E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал На Урале полицейские задержали 43-летнего водителя, который пытался дать взятку инспектору ДПС

На Урале полицейские задержали 43-летнего водителя, который пытался дать взятку инспектору ДПС

Теперь мужчине грозит реальный тюремный срок и большой штраф

Сотрудники ГИБДД не стали брать взятку у пьяного водителя

Полиция Асбеста задержала 43-летнего водителя из села Обуховского Камышловского района. Сотрудники ДПС поймали его пьяным за рулем, но он захотел избежать ответственности.

— На 23-м километре дороги Асбест — поселок Белоярский инспекторы ДПС остановили Chevrolet Cruze. При проверке документов сотрудники ГИБДД заподозрили, что мужчина пьян, и позвали его в патрульную машину для составления протокола. В этот момент водитель предложил сотруднику ДПС взятку — 33 000 рублей, — сообщили в полиции Асбеста.

Чтобы доказать госавтоинспектору, что разговор серьезный, мужчина даже достал из кармана 3000 рублей и положил их на приборную панель служебного авто. Остальную сумму он пообещал отдать позже, когда снимет деньги с банковской карты.

Однако инспекторы ДПС не стали брать деньги, а позвонили в дежурную часть и сообщили об инциденте. На место приехала следственно-оперативная группа ОВД, пьяного водителя задержали. Позже выяснилось, что ранее он уже судим, работает установщиком натяжных потолков.

Мужчину уже оштрафовали на 30 000 рублей за отказ от освидетельствования на состояние опьянения, за это же нарушение его лишили водительских прав на 1,5 года. Однако за дачу взятки его тоже ждет наказание. По закону он может получить до 2 лет лишения свободы и большой штраф — десятикратную сумму взятки.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге ФСБ задержала двух лейтенантов полиции. Их обвиняют в получении взятки в полмиллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления