28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
4 июл 2021 в 16:33

Один из секретов счастья и благополучия: никогда и никому не давать взаймы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2021 в 17:23

"Ботаничке" бумеранг вернулся.

Паспортисты, которые ставят "орла" на лицо в фотографии так, что отпечаток силуэта орла похож на витилиго, горите в аду!

Гость
4 июл 2021 в 16:05

Никогда, никому не даю в долг. И вам не советую.

Гость
4 июл 2021 в 16:45

Давать в долг надо, но не больше той суммы, которую тебе если не вернут, то и не жалко. Это золотое правило благодетеля и вообще милостивого человека…

Гость
4 июл 2021 в 16:11

Нельзя платить за работу которая не была сделана.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
4 июл 2021 в 17:22

Тут либо игромания, либо наркозависимость. А то, что люди дают такие суммы в долг, это, конечно, очень необдуманно. Давайте в долг ровно столько, сколько не жалко потерять!

Фото пользователя
4 июл 2021 в 16:34

Откуда у людей такие деньжищи, сто, двести и более тысяч? Я такие деньги только в фильмах про мафию видел.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2021 в 16:44

Так это же Юрка Шатунов на фото! Али сынок явонный безбрачный! Юрка, помнится, весь Савецкий Саюс обманул, сделав вид, что умеет петь! И многие ему поверили - и до сих пор верят!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 июл 2021 в 16:31

Бывают такие слабые люди, которые заранее знают что не смогут заработать и вернуть, и все равно собирают средства с близких, потом где-то пропадают в разъездах и им в голову никогда не придет что другие люди себе в чем-то отказали, чтобы дать взаймы. Двоих таких встретил, один сразу после ВУЗа пошел по этому пути, второй уже в возрасте 30+.

Целевое назначение займа должно быть предельно понятно и источник возврата, желательно на короткий срок. Если коллега, то стоит поинтересоваться у других, брал ли человек взаймы

Гость
4 июл 2021 в 17:20

Совет от директора "Золото-Платина Банк" - возьми в толк не давать деньги в долг.
Это в "лихие 90-е" ещё изучали, на личном опыте.

#тюменцыgohome
4 июл 2021 в 16:14

Все правильно - обманывают нас ведущие с первого канала теперь и из обманули. Закон бумеранга

4 июл 2021 в 18:57

Почему вообще полиция должна заниматься этой хернёй ! дураки раздали деньги вот и собирайте сами .Идите в суд! дубины!

Фото пользователя
4 июл 2021 в 23:24

Сколько работников у этой ведущей? Вроде, одного искала, а теперь оказывается несколько.
ЕСН и НДФЛ с з/п этих работников оплачен?

Мария
4 июл 2021 в 17:11

Если мужик просит деньги у женщины - до свидания , мальчик !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 17:11

Думаю каждый должен на своей шкуре убедиться ,что не стоит давать в долг. Мой урок на 50000. Больше никому не занимаю и сам не прошу.

Гость
4 июл 2021 в 17:32

Хочешь потерять друга — одолжи ему денег.
Хочешь сделать из него заклятого врага — попроси вернуть долг. 😁

4 июл 2021 в 17:11

Красавчег !!! Побольше ему лохов и фарту.

Гость
4 июл 2021 в 17:26

Всегда даю дружбанам в долг, но только в рамках кеша.

Гость
4 июл 2021 в 17:24

Тем не менее, у чувачка всё получается - и работает хорошо и надувать мастер. Редкий кадр.

Гость
4 июл 2021 в 17:40

Даю в долг только родственникам. Отдадут - хорошо, не отдадут - значит, деньги им нужнее, но второй раз уже крепко думаю.
Давать взаймы, да ещё без письменного оформления, случайным знакомым или не очень близким людям (даже если кто-то за них поручился) - верх легкомыслия. Лучше бы на благотворительность жертвовали. Судя по всем данным из истории он, скорее всего, действительно лудоман. Я сталкивался с подобным. Сначала человек работает, причём усердно, и даже неплохо зарабатывает. Потом начинает работать от случая к случаю, и заработки становятся нерегулярными. Потом он отметает всё, что мешает его страсти.

Гость
4 июл 2021 в 21:37

В долг нельзя давать даже родственникам.

Фото пользователя
4 июл 2021 в 16:13

О, что я вижу! Бывший модер строительного, тусовки и т.д. и т.п. более всего известный под ником Создатель, ака Профи-Ремонт, ака Очумелый Мастер, в быту Александр Курбатов, сменил имя, и занялся любимым делов на новом уровне! нуващще!

4 июл 2021 в 16:46

Думал грохнули его, фото как овал на памятник, доиграется, из принципа прикопают!

5 июл 2021 в 06:12

Сериал - про ЭТО!!! Все довольны: и богатые, и милиция!!

876
4 июл 2021 в 16:56

В прокуратуру надо обращаться по фактам явно незаконных отказов в возбуждении уголовных дел полюционерами.
УК РФ Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
б) причинившее особо крупный ущерб, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

ОТВЕТИТЬ
Ооооооо
4 июл 2021 в 18:31

Никогда , никому не давайте в долг. Вы отдаёте свои честно заработанные деньги, а этот человек , которому вы доверяли , через минуту смеётся , над вашей лохонутостью. Какие гражданско правововые отношения, на деле , мошенничество , чистой воды. Если б на уровне закона, таких прижимали , возбуждали уголовные дела , а так , как для , червей навозных, им благодать. Даже , если вы пройдёте все круги ада , и у вас будет решение суда , о возврате долга, никто вам ничего не вернёт. Для таких людей много лазеек , банкротство, ит д , они легко входят в доверие , даже судебным приставам , те ещё их жалеют. Вам это все надо что ли. Не входите не в чьё положение , в ваше никто не войдёт. Гоните прочь попрошаек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 19:43

Старушка падка на молодых мальчиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 19:15

Бред какой то...

Гость
4 июл 2021 в 23:45

Давать в долг нужно такую сумму которую можешь подарить. Телефон покупать не дороже 3х дневной прибыли, машину- годовой... жить нужно- мозгами

5 июл 2021 в 08:00

"Авантюрист набрал в долг и исчез"... Еодин, вы в курсе значения слова "авантюрист"?

4 июл 2021 в 23:31

Красиво живут телеведущие 1го канала. Вилла, садовники-работники )

магистр
4 июл 2021 в 18:53

Какая бестолковая выдуманная история.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 16:41

Обмануть сотрудника пропаганды-честь😎

Гость
4 июл 2021 в 17:13

Претендент в помощники быстро втерся телеведущей в доверие

понятно

вот оно доверие (|) 😂

Гость
4 июл 2021 в 17:30

Можно найти его и наказать. Не проблема

!!!!!!
4 июл 2021 в 18:40

больше 1000руб взайм не давайте и будет всё хорошо 👍😜
брат не брат, сестра сват, тёща, друг, братан , пофиг , касарь лимит ))))
единственное на что реально можно занять , это на похороны например или на супер дорогое лекарство, всё остальное не важно 😜

Гость
4 июл 2021 в 18:50

Да, конечно... Ценные рабочие качества...Все дураки кругом... Спит мужик видимо не плохо... Ну то есть.. Совсем уже гадкон слово не буду.. Вдруг дети читают..

Марьяна
4 июл 2021 в 19:55

Вот он " талантище" криминального приживальства он от бабушки он от дедушки и от медведя ушел.🤣

Добродетель
4 июл 2021 в 22:52

Да уж.....Алексей П. с пионерки так же не гнушался ни друзьями , ни родственниками , главное получить , при этом побольше нассав в уши, а как отдавать будет он даже и не думал

Гость
4 июл 2021 в 23:55

Л О Х -это судьба. Продолжайте дальше без году неделя знакомому давать деньги

Гость
5 июл 2021 в 13:55

Игроман по ходу....

Гость
5 июл 2021 в 14:47

что значит - обманул ДАЖЕ ведущую... они, ведущие, какие-то супер-особенные?? :-)
а по статьене - не читал всю партянищу, но суть понял. не перестаю удивляться глупости человеческой..

Гость
4 июл 2021 в 16:56

не имей 100 рублей а имей 100 друзей! а что за друзья такие, сперва помогли а теперь идут жаловаться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 16:11

Кросаучег xD

Областниг
4 июл 2021 в 18:15

Давать крупные суммы в долг без расписок = выкинуть деньги (почти всегда). Имхо, если и давать крупную сумму, то не только с распиской, но и с залогом.
P.S. если потерпевшие давали в долг под проценты и с распиской, теперь, после огласки и начала судебных процессов/проверок/расследований, то ждать ли им добрых дядей из налоговой?

Гость
4 июл 2021 в 16:40

Они не говорят , что занимал он у них под драконовские проценты.
За то и давали.

Loading...