E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Убийство красавицы-блогера подробности «Главная ее черта — сострадание»: мама убитого блогера Кристины Журавлевой написала письмо о своей дочери

«Главная ее черта — сострадание»: мама убитого блогера Кристины Журавлевой написала письмо о своей дочери

Женщина переживает, что погибшей девушке приписали «славу» жестокой скандалистки

Кристина и Дмитрий были идеальной парой. Но только на фотографиях в Instagram

Мама Instagram-блогера Кристины Журавлевой, задушенной собственным мужем Дмитрием, отказалась подавать апелляцию на мягкий приговор убийце. По словам Веры Михайловны, на это у нее нет ни желания, ни моральных сил. Напомним, что за гибель девушки Дмитрий Журавлев получил относительно небольшой срок — восемь лет колонии строгого режима.

Эта трагедия заставила многих пристальнее посмотреть на отношения Дмитрия и Кристины. История любви супругов была похожа на красивую сказку. Во всяком случае, ее инстаграмная версия. В реальности никакой гармонии в их семье не было.

Наоборот, в ходе суда Дмитрий Журавлев говорил, что Кристина была склонна к истерикам и унижала его, постоянно была чем-то недовольна. В свою очередь, адвокат мужчины пытался убедить суд, что Журавлев находился в длительной психотравмирующей ситуации, что повлекло трагические последствия. Якобы Кристина даже била Дмитрия до синяков, и однажды он сорвался и задушил ее.

Дмитрий Журавлев заявил, что Кристина постоянно устраивала скандалы и даже била его

Мама девушки до последнего времени не давала интервью журналистам. Но после суда Вера Михайловна написала письмо, в котором решила рассказать о жизни и характере своей дочери. По мнению женщины, во время судебного процесса, а также в СМИ личность Кристины была подана в искаженном виде. Погибшую девушку стали воспринимать как эгоистку и истеричку. По словам Веры Михайловны, в действительности Кристина была совсем другой. Приводим текст письма полностью:

«Хочу вкратце написать о свой дочери. В детстве Кристина была спокойным ребенком. Ходила в садик. В школе училась хорошо, посещала танцевальный кружок. Дома рисовала животных, читала книги, шила кукол и дарила мне. Я, в свою очередь, до сих пор бережно храню их и любуюсь ими. Кристина окончила машиностроительный колледж с красным дипломом. Она любила жизнь, любила свою работу, свои увлечения. У нее никогда не было вредных привычек. Среди ее увлечений были рисование, вязание сумок, плетение макраме. Она оформляла фотоальбомы. Всем этим занималась с удовольствием.

Она очень любила животных, особенно собак. У нее в доме были две собаки: Хэппи (девочка) и Гэрауни (мальчик). Дочь уделяла им немало времени, обучала различным командам. Брала их на фотосессии. Она любила путешествовать, побывала на Алтае, в Черногории, Марокко, Армении.

Кристина занималась благотворительностью. Помогала дому малютки и дому престарелых, покупала для них вещи первой необходимости. Она не оставалась равнодушной даже к бабушке, которая сидела на крыльце магазина, пытаясь продать сшитые своими руками коврики. Моя дочь скупала их все разом, так было периодически. Но однажды Кристина не увидела бабушку на привычном месте и очень расстроилась. Переживала, что могло случиться с ней? Делилась своими чувствами со мной.

Отрывок из письма, в котором мама убитой девушки говорит, что потеряла единственную дочь

Кристину приглашали жить в Москву. Там у нее было сотрудничество с кофейней. Ей приходилось периодически летать в столицу. В планах у нее было в 2021 году переехать в столицу. Также она сотрудничала в Екатеринбурге с Faberlic, «Золотым яблоком», с китайской обувной фабрикой и так далее. Много занималась фотографией и фотосессиями.

Она мечтала добиться ярких высот. Побывать во многих странах. У нас были доверительные отношения. Главная ее черта — честность, искренность, сострадание. Мне очень тяжело жить без моей доченьки».

Напомним, что все новости об этом резонансном случае мы собрали в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления