E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал На Уралмаше уголовник с ножом похитил кассу после битвы со смелой продавщицей

На Уралмаше уголовник с ножом похитил кассу после битвы со смелой продавщицей

Момент нападения записали камеры наблюдения

Мужчина, вооруженный ножом, похитил деньги из кассы

На Уралмаше оперативники уголовного розыска отдела полиции № 15 задержали уголовника, который напал с ножом на продавца продуктового павильона. С лета 2021 года мужчина нигде не работал и нуждался в деньгах. В начале августа он взял кухонный нож и направился на улицу.

— Проходя мимо продуктового киоска, злоумышленник заметил, что в зале никого нет, кроме продавца. Он зашел внутрь и, пригрозив пожилой женщине-реализатору, потребовал отдать ему кассу, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу. — Но продавщица оказалась не робкого десятка и оказала подозреваемому активное сопротивление. Хотя в данном случае это был необдуманный поступок с ее стороны. В ходе борьбы нападавший несколько раз ткнул продавца ножом. Женщину спасло только то, что у ножа было обломанное лезвие — оно никаких повреждений не нанесло. После этого грабитель схватил кассовый ящик и, вытащив из него банкноты, выбежал на улицу. Добычей нападавшего стали 4 тысячи рублей.

Преступник достает кассу

После задержания мужчина признал свою вину и рассказал еще об одном совершенном преступлении. В сентябре он сдал свою квартиру в аренду, но, так как ему самому негде было жить, он решил поселиться в соседней квартире. Мужчина знал, что его соседка уже давно живет в другом регионе, поэтому вызвал слесаря и с его помощью вскрыл дверь.

Задержанный ранее был неоднократно судим

— Живя в чужой квартире, подозреваемый начал похищать и продавать личные вещи хозяев (телевизор, шубу, дубленку, пылесос). Затем мужчина присвоил имущество своих квартиросъемщиков, взломав свою собственную дверь, чтобы жильцы не подумали на него, — рассказали в полиции.

Задержанный отправлен в СИЗО. Против него возбудили уголовные дела по статьям 162 УК РФ (разбой) и 158 УК РФ (кража). Ранее мужчина уже был судим за кражи, грабежи, разбои, а также убийство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления