E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге грабители разбили десяток иномарок и вытащили из них авторегистраторы. Видео

В Екатеринбурге грабители разбили десяток иномарок и вытащили из них авторегистраторы. Видео

Они засветили свои лица на камеры

Преступления попали на видео

В Екатеринбурге в ночь на 14 ноября двое парней разбили припаркованные в закрытом дворе на Академика Шварца иномарки и вытащили из них видеорегистраторы. Также пострадали машины на улице Крестинского.

Несколько случаев попало на видео, всего их было больше десяти. Но в полиции пострадавшим ответили, что найти грабителей не получится.

— Разбили стекло и забрали регистратор с автомобиля Mazda. По словам представителей ОВД отдела полиции № 12, зарегистрировано уже порядка семи подобных обращений, — рассказал читатель Е1.RU.

Лица грабителей, скрытые масками, тоже попали в кадр

Преступления попали на записи камер видеонаблюдения, установленных во дворе. На кадрах видно, как двое парней сначала проверяют, в каких иномарках есть видеорегистраторы, а потом разбивают водительские стекла, залезают в автомобили и уносят украденное в пакетах.

А так выглядят последствия кражи

UPD: также пострадало несколько машин, которые были припаркованы на улице Крестинского. Всего пострадавших уже больше десяти.

— Двое нелюдей разбили стекло и вытащили регистратор из припаркованной машины дочери. Прямо перед камерами. Ничего не стесняясь и не боясь. В отделе полиции сказали, что сегодня таких эпизодов было больше десятка. И что этих масочников, скорее всего, не найдут. Обидно, — написала Ольга.

У Дмитрия также обокрали автомобиль:

— Вытащили дорогущий регистратор. Ущерб где-то 15 тысяч: пять за стекло, не меньше десяти стоил регистратор, — рассказал Е1.RU мужчина. — На нашем видео можно определить, что их забрал автомобиль и выехал через магазин «Яблоко» на перекрестке Крестинского — Родонитовой. Камеры там есть, да и в принципе весь город в камерах. В таких кейсах выводы полицейских о невозможности поимки расстраивают.

Также вытащили видеорегистраторы из машин на Крестинского

— По данному факту полиция проводит проверку, — прокомментировали инцидент в УМВД России по Екатеринбургу.


Ранее мы писали, что на улице Опалихинской велосипедист-поджигатель сжег припаркованную Mazda. Это также попало на видео. Автомобиль остался владелице и ее детям в наследство от их погибшего отца, летчика-испытателя Юрия Борцова, который погиб в сентябре 2019 года: он увел Су-25УБ от населенных пунктов и поэтому не успел катапультироваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления