Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге будут судить водителя Hyundai, который уснул и влетел в грузовик на Кольцовском тракте

Серьезно пострадала его пассажирка

Женщина ехала на заднем сиденье и не была пристегнута ремнем безопасности

Поделиться

В Екатеринбурге будут судить таксиста, который утром 14 апреля этого года уснул за рулем Hyundai Solaris и врезался в грузовик МАЗ на Кольцовском тракте. В результате тяжелые травмы получила его пассажирка. Об этом E1.RU рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

— Житель Пермского края 1981 года рождения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), — сообщили в ведомстве.

Пострадавшего водителя вытащили очевидцы, а женщину извлекли спасатели

Пострадавшего водителя вытащили очевидцы, а женщину извлекли спасатели

Поделиться

По версии следствия, мужчина, подрабатывая таксистом, в нарушение ПДД перевозил в качестве пассажира женщину, не пристегнутую ремнем безопасности. Будучи в утомленном состоянии, он уснул во время движения, потерял контроль за дорожной обстановкой и на расстоянии 29,7 м от угла дома № 2 на бульваре Экспо наехал на автопоезд в составе грузового тягача МАЗ.

Водителя спасли подушки безопасности

Водителя спасли подушки безопасности

Поделиться

За рулем Hyundai был 40-летний мужчина, его из авто вытащили очевидцы аварии. Рядом с ним ехала 35-летняя пассажирка. После столкновения женщину зажало в машине, ее извлекли сотрудники МЧС, срезав стойки с помощью гидравлического инструмента. Обоих пострадавших доставили в городскую больницу № 36. Водитель грузовика в аварии не пострадал.

Грузовик особо не пострадал

Грузовик особо не пострадал

Поделиться

— Женщине были причинены сочетанная травма головы, туловища, правой руки (травма головы, множественные переломы ребер, перелом диафиза правой плечевой кости, тупая травма живота, множественные разрывы печени и другие), которые экспертами расценены как причинившие тяжкий вред ее здоровью, — сообщили в прокуратуре.

Осужденный вину в совершении преступления признал в полном объеме. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга.

Прочитайте инструкцию E1.RU, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ10
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter