E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал В Екатеринбурге вор украл карточку у ребенка и спустил все деньги в алкомаркете

В Екатеринбурге вор украл карточку у ребенка и спустил все деньги в алкомаркете

Пропажу заметили, когда банк начал присылать СМС о списании

Человек, который потратил все деньги с карты, попал на съемки камер видеонаблюдения

В Екатеринбурге полиция разыскивает вора, который украл банковскую карту у школьницы и спустил все деньги на алкоголь и сигареты. О происшествии E1.RU рассказал папа девочки Антон. По словам мужчины, преступник орудует в районе кинотеатра «Современник».

— Мы поняли, что карточки нет, когда маме начали приходить СМС о списании. Дочь начала искать карту, но не нашла. Думаем, что ее могли вытащить в «Магните», — рассказал Антон.

Антон обратился в магазины, где совершались покупки, и обнаружил, что все деньги потратил один и тот же мужчина

Антон обратился в магазины, откуда приходили СМС о списании средств, — это алкомаркет, магазин табака и продуктовый. Там разрешили посмотреть камеры видеонаблюдения. Оказалось, что все покупки совершил один и тот же человек. В общей сложности он потратил около пяти тысяч рублей, пока карту не заблокировали. Теперь пострадавшие надеются, что кто-то из читателей E1.RU его узнает.

Вор успел хорошо закупиться

Пострадавшие предполагают, что кражи карт мужчина мог поставить на поток. Родители школьницы уже написали заявление в полицию.

— Полиция проводит проверку по данному факту, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу. — Правоохранители в очередной раз напоминают гражданам о необходимости внимательного отношения к электронным средствам платежа. При их утрате следует своевременно блокировать счета, чтобы исключить хищение денежных средств. Тем же, кто решит воспользоваться чужой, пусть даже и потерянной картой, следует помнить, что подобное деяние образует состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Ранее мы рассказывали, как у клиента банка за 8 минут украли с карты более 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления