E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Верхней Пышме парень с друзьями сжег собственного отца в машине из-за детских обид

В Верхней Пышме парень с друзьями сжег собственного отца в машине из-за детских обид

Рассказываем подробности жуткой истории

Сын сжег отца вместе с машиной

В Верхней Пышме молодой человек вместе с друзьями жестоко расправился с собственным отцом. Мужчину избили и сожгли (еще живого) в автомобиле. По версии следствия, преступление было совершено 20 апреля. Парни подкараулили жертву на улице Маяковского. Потерпевшему нанесли несколько ударов битой и бросили в багажник Lada, после чего увезли в лес.

— Используя заранее припасенную легковоспламеняющуюся жидкость, злоумышленники облили ею автомобиль и находившегося в багажнике в бессознательном состоянии мужчину, а затем подожгли машину и потерпевшего. В дальнейшем тело мужчины в обугленном состоянии было обнаружено в багажнике, — рассказали в следственном управлении СКР по Свердловской области.

На след подозреваемых позднее вышли сыщики уголовного розыска. Двоих соучастников преступления полицейские задержали в Перми, где они снимали квартиру, чтобы «залечь на дно», еще двоих — в Екатеринбурге и Верхней Пышме.

— Трудно было поверить, что к убийству мужчины мог быть причастен его собственный сын, но, как оказалось, и такое в наше время может быть, — сказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Жестокая расправа над отцом была спланирована заранее. По одной из версий, у сына убитого мужчины якобы с детства остались серьезные обиды на отца. Насколько правдивы такие показания, сейчас выясняют наши коллеги из Следственного комитета.

По делу уже были опрошены более двадцати свидетелей. Назначены многочисленные экспертизы. Всех четверых обвиняемых отправили в СИЗО. За похищение и жестокое убийство им грозят длительные сроки вплоть до пожизненного заключения.

Ранее мы рассказывали о резонансном судебном процессе над екатеринбурженкой Анной Шерехевой, которая заживо сожгла бездомного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления