Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Можно ли вычислить по внешним признакам насильника или убийцу? Отвечают следователь, криминолог и профайлерМожно ли вычислить по внешним признакам насильника или убийцу? Отвечают следователь, криминолог и профайлер

22 июля 2022 в 08:35

Конечно ,как с утра не подкинуть читателям, горстку "позитива", в такой хороший, солнечный и не слишком жаркий день. Не для того вы родились, что бы счатьем одаривать в утренние часы, да, писаки?

111
22 июля 2022 в 09:39

Теория Ломброзо стопроцентно работает. У 90% маньяков густые и скошенные внутрь глазницы брови. У полиционеров тоже есть такое))), но они нашли более безопасное применение своим "талантам". Мне попалась как-то книга "Воры в законе" с фотографиями этих персонажей - воров, так вот - они все - на одно лицо, даже удивительно. А то, что у политиков черты лица преступников, думаю, никого уже не удивляет, и лишь доказывает очевидное))

Гость
22 июля 2022 в 10:20

"Очень быстро такие люди переходят на «ты»."
Ну так это добрая половина комментаторов на Е1))

Guest
22 июля 2022 в 08:43

Если бы маньяки походили на маньяков их бы давно уже всех переловили!

Игорь Орлов
22 июля 2022 в 08:57

Всё теорией занимаемся. А практикой - только жертвы. А лицо маньяка пока ещё ни разу не продемонстрировали, аккуратно затемняем на снимках.

Гость
22 июля 2022 в 09:00

Слушайте свою интуицию. Если вам что-то не нравится в случайном собеседнике, то не надо выяснять, что именно. Просто сваливайте под благовидным предлогом.
Не думайте, что все плохое случается где-то там далеко с кем-то другим. Вы в этом смысле не уникальны. Плохое может случиться практически с любым.

Гость
22 июля 2022 в 09:32

"В Советском Союзе, к слову, человека не брали в полицию" - потому что тогда не было полиции, а была милиция 😂

Гость
22 июля 2022 в 09:15

По прочитанному сделал вывод, что в реальной ситуации настоящего преступника на 100% вычислить невозможно, пока он не начнет совершать преступление, ведь у каждого человека при желании можно обнаружить какие-то "отклонения". Но нужно быть ко всем подозрительным. А пример про то как: "одна девушка вообще не сопротивлялась и насильник потерял к ней нитерес" - вообще непонятно на что навправлен в качестве рекомендации к действию. Если есть опасения, я бы просто носил с собой какие-то средства гражданской самообороны, типа перцового балончика, научился им как следует пользоваться(!) и не парился у кого что в голове.

Гость
22 июля 2022 в 11:06

т.е, если у девушки есть партаки или пирсипг, то нужно задуматься

22 июля 2022 в 14:41

Кто такие профайлеры и как отличить их от урбанистов, блоггеров и прочих общественников?

Андревна
22 июля 2022 в 10:04

Я как-то познакомилась в инете с парнем, который по фотке был вылитый маньяк. Решила в ходе общения вывести его на чистую воду, типа, не зря же я детективы смотрела )) Но ничего подобного - милый парень, работает на хорошей работе, в лыжных марафонах участвует, как хобби восстанавливает раритетные авто.
В общем, внешность вообще сильно обманчива.

22 июля 2022 в 08:35

по ночам маньяки ходят хмуро...

22 июля 2022 в 08:47

еще такие люди заходят специально в комментарии чтобы минусовать ...при этом сами не кого не комментируют...чтобы не получить обратный эффект

22 июля 2022 в 18:44

Я и сейчас считаю, если есть наколка это нарушение психики

22 июля 2022 в 09:55

У маньяков всегда есть нож в рукаве

Гость
22 июля 2022 в 09:06

Профайлер - это кто такой? Ноулайфер ещё понятно, но профайлер то. Напридумывают на нашу голову американизмов, скоро вообще по русски писать разучимся

Гость
22 июля 2022 в 09:33

Главное в этом деле, не забыть про специальный измеритель черепа.

Гость
22 июля 2022 в 09:47

Спросите феминисток, они вам охотно расскажут, как опознать насильника. 😎

Гость
22 июля 2022 в 09:55

Масло масляное, однозначного и правильного ответа нет.😐

Андрей
22 июля 2022 в 10:51

Клетчатая рубаха, как у Чикатило - это первый звоночек?

Елена
22 июля 2022 в 19:28

Мой муж на улице курит всегда садится на корточки но он не сидевший и даже не наркоман. Всю жизнь работает честно.

22 июля 2022 в 19:53

Не вычислите вы меня по эти признакам

Гость
22 июля 2022 в 08:41

Получается, любое отклонение от поведения среднестатистического гражданина можно считать признаком маньяка или насильника.
Нет, так до паранойи недалеко.
Зряшная публикация - только настроение испортить.

Житель местный
22 июля 2022 в 09:09

А кто заставляет голой ходить ночью по Уралмашу? На Вторчике даже днем в некоторых местах страшно...

Андрей
22 июля 2022 в 10:52

Половина города с "пунктиками", а так выйдя из дома можно и паранойю поймать.

Вдова Кличко
22 июля 2022 в 20:44

Насчёт татуировок у работников милиции, а как же в Бриллиантовой руке "Миша"? Или это ему типа нарисовали для прикрытия?

22 июля 2022 в 14:41

Валуев как раз подтверждает теорию Ломброзо.

Гость
22 июля 2022 в 09:00

37 сново в деле )))кто не нра сразу будет насильником и убийцей)))

Гость
22 июля 2022 в 17:00

У 100% населения планеты, есть родственники убийцы, у каждого человека в прошлых поколениях были насильники и убийцы, причем в сотнях и тысячах поколений. Потому что человек убивал всегда, на протяжении миллионов лет, и всегда будет убивать. Такими нас создал Бог, природа и вселенная! Этец Сын и Святой дух!

Саша
22 июля 2022 в 09:34

есть член - потенциальный насильник значит...

только вот интересно почему бабы не могут изнасиловать....
по факту - она тебя соблазнила, переспала с тобой. А потом она же заяву пишет и виноват априори мужик

Анна
22 июля 2022 в 11:18

То есть если перед тобой стоит чувак в шестиуголке желтушного цвета, не опрятно одетый, с грязными руками, отвратительными зубами, худым телосложением, с ужасной осанкой, при этом глядящий из под лобья, то неее...даже мысли не должно быть, что возможно он имеет судимость. Видно судимых, хоть успорьтесь товарищи профайлеры и т.д. Да, бывают исключения. Но обыкновенного пересидка реально вычислить, просто взглянув на него. А уж когда он говорить начинает, так тем более.

Ксю
22 июля 2022 в 11:50

Ну как же Уралмаш не упомянуть) лично мне на химмаше гораздо страшней, в том году чуть средь бела дня два раза в замес не попала

Гость
22 июля 2022 в 13:23

По наличию на лице маски я определяю.

Гость
22 июля 2022 в 19:02

Валуев - уважаемый человек. Вон он что, Михалыч...

Вдова Кличко
22 июля 2022 в 20:42

А ещё забыли одну деталь - очки 👓
Многие маньяки их носили. Из недавних - это убийца Вероники Николаевой и убийца Дианы Фроловой. Да вообще их много опасных преступников в очках. Никого не хочу обидеть, но вот ведь факт...

Гость
22 июля 2022 в 21:36

То есть в некриминальном мире хамящая баба это норма?))

Гость
23 июля 2022 в 00:02

20 лет назад пообщался вкратце с человеком, тут на ВИЗе. Я был молодой 18 лет, ему лет 40. Было лето, тогда я увидел у него колючку на руке от 15 до 20 звеньев на ней. Только через 4 года мне в руки попала книжка с описанием этого и я узнал что это значит. Мужик мне показался ровным, единственный минус он явно что то хотел, но не мог. Делаю вывод, что по внешности никак не определить, а в общении умный человек все поймет и увидит.

Евгений
23 июля 2022 в 10:57

Полезная статья... проанализировал - на работе каждый второй маньяк.

22 июля 2022 в 08:42

мне кажется можно, погуглите фото. Сливко, Головкин, Моравецкий... одни и те же черты лица, один взгляд...

Новости РЎРњР?2