E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге охранники бара преследовали парня до дома, чтобы избить и украсть телефон

В Екатеринбурге охранники бара преследовали парня до дома, чтобы избить и украсть телефон

Следователи ищут пострадавших от рук разбойников

В Екатеринбурге ищут пострадавших от рук охранников бара. По версии полицейских, молодые люди провоцировали конфликт с нетрезвыми клиентами, а затем обчищали их карманы. Подобный случай произошел с 25-летним парнем.

Инцидент случился 1 сентября около 5 утра перед ночным клубом на улице Бажова. Парня у входа встретили двое неизвестных и попытались выйти на конфликт. Однако молодой человек решил благоразумно избежать его, сел в такси и уехал домой в микрорайон Светлый.

— Подъехав к дому, парень обнаружил, что незнакомцы следовали за ним на машине, а возле подъезда снова развязали конфликт, — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу. — Затем все трое оказались в подъезде. Навязчивые молодые люди начали избивать парня, распылили ему в лицо газ из баллончика. В этот момент один из нападавших вытащил из его кармана телефон.

Вскоре полицейские уголовного розыска поймали злоумышленников. Одним оказался 19-летний местный житель, вторым — 25-летний гражданин одной из соседних стран. Раньше к уголовной ответственности они не привлекались.

После инцидента в микрорайоне Светлом возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Оба молодых человека обвиняются в нападении с применением оружия, а также в краже телефона. Сейчас они находятся под арестом.

Примечательно, что оба работали охранниками в одном из баров Екатеринбурга на проспекте Ленина, 49. До этого старший из разбойников был также трудоустроен в качестве секьюрити в ночном клубе на улице Красноармейской.

Полицейские предполагают, что разбойники могут быть причастны подобным преступлениям. Следователи просят всех, кто опознал молодых людей в качестве своих обидчиков, обратиться по телефонам +7 (343) 294–14–85, 294–17–03 (следователи), +7 (343) 294–14–94 (дежурная часть) или 102 (02).

Если вам, что-либо известно об этом или каком-то другом происшествии, сообщите, пожалуйста, в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

К сожалению, подобные происшествия случаются довольно часто. Ранее мы писали, что на Сибирском тракте трое мужчин избили водителя автобуса. А в Октябрьском районе около десяти человек избили двух прохожих. Под раздачу попал еще и курьер.

Еще мы писали о том, что в Академическом избили парня, который защищал от приставаний 15-летнюю сестру. На Ботанике неадекватный парень разнес два подъезда. До этого на Сортировке группа мужчин напала на водителя эвакуатора. Он просто приехал на вызов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления