E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал Видео: сотрудники ГИБДД жестко скрутили уральца, который угнал машину такси вместе с пассажирками

Видео: сотрудники ГИБДД жестко скрутили уральца, который угнал машину такси вместе с пассажирками

Нарушитель предлагал девушкам прокатиться, а потом потребовал деньги за проезд

Задержание попало на видеорегистраторы инспекторов

В Тавде сотрудники ГИБДД устроили погоню за местным жителем. Мужчина угнал машину такси, внутри которой находились три пассажирки, а водителя избил. После поимки оказалось, что 21-летний нарушитель был пьян.

Всё произошло рядом с домом на Пушкина, 108. Сообщение о краже Renault Logan поступило в дежурную часть в шесть утра.


— Уже через две минуты после сообщения на улице Кирова экипаж ДПС обнаружил автомобиль, схожий по приметам с разыскиваемым. Водитель на требование об остановке не реагировал, попытался скрыться, увеличив скорость движения, — сообщили в ведомстве. — Только при помощи второго наряда ДПС Renault Logan удалось остановить.

Злоумышленник попытался убежать от инспекторов, однако был пойман. Позже выяснилось, что молодой человек ранее уже был судим за преступления имущественного характера.

— Владелец Renault Logan пояснил, что работает в службе такси и находился на смене, — рассказали в полиции. — От диспетчера ему поступил вызов к местному кафе, где к нему в машину сели три женщины. Когда автомобиль начал движение, неизвестный мужчина открыл переднюю пассажирскую дверь и попытался сесть на женщину. Водитель вышел из машины, не заглушив ее, и спросил у неизвестного, что он делает. Вместо ответа на вопрос получил удар головой по лицу, отчего упал на землю. В это время неизвестный сел за руль автомобиля и был таков. Дамы до сих пор находились на борту.

Вызвать полицию водителю такси помог неравнодушный мужчина, проезжающий мимо. В это время угонщик предложил женщинам подвезти их по нужному адресу, но те отказались. На просьбу остановить машину и высадить их парень согласился, однако стал требовать деньги за проезд.

— В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Угон, то есть неправомерное завладение транспортным средством с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Мужчина находится под административным арестом, дальнейшую меру пресечения определит суд, — сообщили в тавдинском МВД.

Также на злоумышленника составлены административные протоколы за нарушения ПДД.


Почитайте, как недавно на Уралмаше полицейские устроили погоню со стрельбой. Нарушителем оказался работник ЧОПа, который был пьян.

Мы рассказывали, как в Красноуфимске пьяный водитель и его пассажир попытались перехитрить автоинспекторов, поменявшись местами. Однако сделали это максимально глупо: под камерой видеонаблюдения местного магазина. А до этого в городе Сухой Лог полицейские остановили Toyota RAV4, за рулем которого находилась пьяная женщина. Ее пришлось вытаскивать из автомобиля силой, она закатила автоинспекторам сцену с ругательствами и слезами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления