Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Екатеринбуржец решил стать наркозакладчиком, но попался полиции в первый же день. Его судили

Молодой человек успел спрятать два тайника с мефедроном

Дело расследовали около двух лет

Поделиться

Екатеринбуржец попытался стать закладчиком, но в первый же день попался полиции. Сегодня, 4 декабря, городская прокуратура сообщила, что он получил срок.

Осужденного зовут Владимир Сурин. По данным следствия, он, и сам употреблявший наркотики, решил на них заработать. Для этого он связался с преступной группой, которую сейчас судят отдельно.

По плану молодых людей, Сурин должен был получать через незнакомца информацию о тайниках с наркотиками. Дальше осужденный забирал бы их и перепрятывал, чтобы «закладки» находили их покупатели. О том, где искать, им сообщали бы через интернет.

В сентябре 2020 года Сурину сообщили о первом тайнике. Он пришел на станцию в Железнодорожном районе, где действительно нашел «посылку» с мефедроном. Почти 15 граммов наркотика были расфасованы в 14 свертков.

Вечером 7 сентября молодой человек пришел на Строительную улицу. Он успел сделать две закладки: на дорожном знаке и на железном столбе. При попытке спрятать еще один тайник его задержали полицейские.

Силовики провели личный досмотр и нашли у парня 12 свертков с наркотиками. Против него возбудили дело по знаменитой 228-й статье.

— Железнодорожный районный суд Екатеринбурга назначил Владимиру Сурину наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, — сообщили в прокуратуре.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Мы публиковали исповедь матери наркомана, который в 18 лет подсел на мефедрон. Из-за наркозависимого сына несчастная женщина спит на кухне и прячет еду в подъезде. А в Нижнем Тагиле недавно разоблачили полицейского, который получил взятку от наркоторговца.

Слышали когда-нибудь фразы в стиле «глицин для памяти, мельдоний для бодрости»? Прочитайте, действительно ли работают «волшебные таблетки».

  • ЛАЙК12
  • СМЕХ15
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter