E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Спецоперация на Украине Свердловчанина осудили по делу об убийстве Дарьи Дугиной. Он получил реальный срок

Свердловчанина осудили по делу об убийстве Дарьи Дугиной. Он получил реальный срок

Мужчину обвиняют в том, что он помогал изготовить поддельные документы

Дарья Дугина погибла 20 августа

Свердловчанина осудили по делу об убийстве Дарьи Дугиной.

Приговор 2 мая вынес Пролетарский районный суд Тулы. На скамье подсудимых находились двое: Александр Сучков из Свердловской области и Андрей Кузнецов из Тулы. Их обвиняют в том, что они состояли в организованной группе, занимающейся изготовлением поддельных документов.

Суд установил, что в начале августа 2022 года члены этой группы получили заказ на изготовление поддельного украинского свидетельства о государственной регистрации транспортного средства. Сучков изготовил макет документа и отправил его Кузнецову. Тот сделал поддельный официальный документ Украины, который в период с 17 по 21 августа 2022 года и был использован Натальей Вовк.

После убийства Дарьи Дугиной Вовк заочно арестовали. По версии следствия, это она установила взрывное устройство под днищем Toyota, на которой ехала Дугина в день своей смерти.

Mini Cooper Вовк, по информации с камер слежения, двигался за машиной Дугиной.

Кузнецова и Стручкова судили по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». Сторона обвинения запрашивала для них 3 года 11 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, судья назначил наказание на пять месяцев меньше. Дополнительное наказание — лишение права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и мессенджеров, на срок 2 года 6 месяцев.

Напомним, 20 августа 2022 года машина, на которой Дарья Дугина возвращалась с фолк-фестиваля, взорвалась. Девушка скончалась на месте. В ФСБ заявили, что взрыв спланировали украинские спецслужбы, а исполнительницей преступления стала Наталья Вовк. Басманный суд Москвы заочно арестовал Вовк на два месяца и объявил в международный розыск в начале ноября 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления