E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге полицейские скрутили автоугонщиков: их выдала слабая глушилка противоугонных GPS-датчиков

В Екатеринбурге полицейские скрутили автоугонщиков: их выдала слабая глушилка противоугонных GPS-датчиков

Двое рецидивистов угнали популярную Toyota Camry

Полицейские задержали автоугонщиков на Химмаше

В Екатеринбурге спецназ «Гром» и оперативники уголовного розыска задержали двоих автоугонщиков-рецидивистов. Операцию провели в гаражном комплексе в районе улицы Инженерной на Химмаше. Всё началось с того, что в полицию обратился владелец Toyota Camry, которую угнали с парковки на Гурзуфской. При этом полицейским удалось выяснить, куда именно укатили похищенную машину.

— Задержание произошло ранним утром, когда подозреваемые явились в арендованный гараж, куда они пригнали седан сразу после кражи, — рассказали в УМВД Екатеринбурга. — При осмотре бокса кроме пропавшего авто полицейские обнаружили госномера от другой машины, числящейся в угоне, а также различные предметы, хранившиеся, по всей видимости, в других краденых авто. В салон Toyota похитителями был помещен специальный электронный прибор, позволяющий глушить сигналы противоугонных GPS-датчиков, однако это ухищрение не помогло.

Сами злоумышленники приехали к «отстойнику» на Opel с замазанными грязью номерами.

— Во время досмотра у них нашли «джентльменский набор», включающий рации, ножи, инструменты и одежду, в которой, по имеющейся информации, угонщики были на месте преступления. Не менее интересными оказались и личности задержанных. В них оперативники опознали «старых знакомых», которых несколько лет назад уже ловили за кражи автотранспорта. Мужчины неоднократно отбывали наказания в местах лишения свободы, в том числе за кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, — уточнили в городском полицейском управлении.

Оба задержанных сейчас в СИЗО. Им грозит до десяти лет колонии.

Ранее мы публиковали эффектное видео задержания автоугонщика из Арамиля. «Газель» с подозреваемым загнали в угол, после чего силовики вытащили мужчину из кабины.

Почитайте также историю семьи из Полевского, которая стала жертвой автоугонщика. Черную «Ладу» украли со двора, а спустя сутки машину нашли за пятьдесят километров от дома — у ворот пункта металлоприема в Дегтярске. «Десятка» была в ужасном состоянии.

Весной дерзкие угонщики похитили со двора Land Cruiser Prado. Вскоре его нашли разобранным в гараже в Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления