E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности «Тебе что отрезать?» В Екатеринбурге отморозок с бензопилой избил пенсионера и напал на бывшую жену

«Тебе что отрезать?» В Екатеринбурге отморозок с бензопилой избил пенсионера и напал на бывшую жену

Он шесть лет после развода преследует родственников и угрожает им

Ринат спровоцировал пожилого мужчину на физический контакт и жестко уронил его на тротуар

Житель Екатеринбурга напал с бензопилой на бывшую жену и избил ее отца. В пятницу, 28 июля, на Щорса, 30, сорокалетний Ринат Хафизов подкараулил бывшего тестя и напал на него прямо перед камерой домофона.

Она записала, как взрослый мужчина у подъезда агрессивно разговаривает с пожилым и предъявляет ему претензии за расистское оскорбление. При этом сам он нецензурно оскорбляет мужчину и требует от него «вызывать армян», а также спрашивает, почему он воспитывает чужих детей. Пожилой пытается ударить его, Ринат толкает пенсионера, и тот падает на тротуар. Мужчина не может подняться, а Ринат обещает ему «сжечь твоих армян и сломать шею пенсионеру. Он кичится безнаказанностью.

— Я месяц-два на реабилитации кашу поем, и меня сюда обратно вернут! — заявляет он жертве. — Где твои армяне, кто меня ими пугал?

Нападавший отошел к машине и вернулся с бензопилой.

— Что тебе отпилить? — говорил он и дергал шнур, заводя инструмент. К счастью, осуществить намерения ему помешали.

О произошедшем рассказала старшая внучка пострадавшего и племянница его дочери.

— Во время стычки он толкнул дедушку, и тот упал. На помощь к нему выбежала 14-летняя внучка и стала звать на помощь.

«Ринат пытался физически воздействовать и на девочку, но его вовремя оттащили соседи с первого этажа»

Ринат также попытался ударить соседку, но та его оттолкнула. Завязалась драка уже с соседями, которые пришли на помощь, — рассказала Екатерина.

Во двор прибежала дочь пенсионера, которая ранее была замужем за нападавшим. Он кинулся на нее, но та прыснула в него из перцового баллончика. Тогда он достал бензопилу из багажника машины. К счастью, в этот момент его помогли обезвредить прохожие.

Пострадавший пенсионер получил перелом шейки бедра. Агрессивного Рината в полицию доставила Росгвардия, его задержали.

— Сотрудник отдела дежурной части долго отказывался принять какие-либо дополнительные меры, но в итоге удалось его уговорить вызвать начальника смены. В ходе разбирательства в телефоне задержанного были найдены фотографии с изображением кустов наркотических веществ, сделанные в его квартире собственноручно. В отдел вызвали сотрудников управления наркоконтроля. Сотрудники пытались получить согласие на обыск квартиры Рината Х., но согласие он не дал, — рассказала Екатерина.

Тетя Екатерины развелась с Хафизовым еще в 2017 году, с этого времени он начал преследовать супругу.

— Почти каждый день он поджидал ее и членов ее семьи. Периодически предпринимал попытки напасть, но члены семьи успевали забежать в подъезд. Также Хафизов не единожды поджидал детей у школы и угрожал расправой. Бывшая супруга несколько раз обращалась за помощью в отдел полиции № 12 по Чкаловскому району, но получала отказ, так как физического насилия не было зафиксировано. В ближайшее время он выйдет на свободу, и мы не знаем, где искать защиты, — рассказала Екатерина.

Рината наказали за мелкое хулиганство.

— Сообщение поступило в отдел полиции № 5 Ленинского района. По указанному адресу выезжали сотрудники полиции, которые задержали и доставили в ОВД 40-летнего мужчину, ранее судимого. Его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство».

В настоящее время полиция устанавливает обстоятельства произошедшего, проводится проверка, — рассказали в пресс-службе управления МВД по Екатеринбургу.

В России множество семей страдают из-за угроз и преследований. Это называется сталкинг. Почитайте историю учительницы, которая переехала в другой город, чтобы только избавиться от своего сталкера. Вспышки агрессии случаются и вовсе без значимого повода, например, два молодых отца в Екатеринбурге устроили жестокую драку из-за выброшенной на газон пивной банки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления