E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Школьник расправился с подругой «Услышал дикие крики». Всё, что известно о зверском убийстве школьницы на Сортировке

«Услышал дикие крики». Всё, что известно о зверском убийстве школьницы на Сортировке

С 17-летней девушкой расправился ее друг

Главная информация о преступлении — в одном видео

7 августа Екатеринбург шокировало зверское убийство: 16-летний школьник расправился со своей подругой. Он раздел ее, бил кулаками и всем, что было под рукой, а в конце воткнул в шею девушки нож. После этого убийца попытался заставить одноклассника помочь ему спрятать тело.

Собрали в одном коротком тексте главное, что известно об этой трагедии. Все имена подростков изменены.

Подростки

В этой истории три героя: Артем, Кристина и Филипп. Артему 16 лет, и именно он стал убийцей. В его анализах обнаружили алкоголь и наркотики.

О парне известно, что раньше он учился в кадетской школе, потом перевелся в 183-ю школу на Сортировке и стал неформальным лидером класса. Его отца никто в школе не видел.

Кристине было 17 лет. Артем сильно ревновал ее к другим парням. Филипп — одноклассник пары, жуткая расправа произошла в его квартире на Надеждинской улице.

Убийство

В ночь на 7 августа ребята собрались у Филиппа. Как рассказал источник E1.RU, втроем они выпили бутылку водки и смотрели телевизор. Однако Артем вдруг устроил разборки с девушкой.

— Он начал допрашивать ее, изменяет она ему или нет. Кричать, угрожать. Ответ его не удовлетворил, и он потом потащил девушку в ванную, заперся там с ней и стал избивать ее, — объяснил наш собеседник.

Трагедия произошла на пятом этаже дома

Филипп пытался защитить девушку, однако тогда Артем — более сильный физически — начал угрожать и ему. Филипп ушел в свою комнату.

— Когда он услышал дикие крики Кристины, которую убивал его одноклассник, то написал родителям: «Артем сошел с ума» — и еще несколько тревожных сообщений. Он испугался, что его тоже могут убить, — рассказал источник.

Родители Филиппа вызвали полицию. Артем тем временем вывел Филиппа на улицу, чтобы купить мешки для мусора — спрятать тело. Филипп не решился ему перечить.

На девушке к тому моменту «не было живого места», она была раздета и изуродована. По предварительным данным, Артем топил Кристину, избивал кулаками и подручными средствами, а потом воткнул в шею нож.

Кадр, снятый, когда к квартире съехались силовики. Соседи сказали им, что не слышали криков

Что дальше?

Заведено уголовное дело, его расследование взяла на контроль областная прокуратура.

— По одной из отрабатываемых версий, возможной причиной убийства могла послужить ревность. Сейчас инспекторы по делам несовершеннолетних территориального ОВД тщательно выясняют круг связей, знакомых участников криминальной истории, условия проживания, отношения в семьях и что конкретно могло стать причиной жуткого происшествия, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Артема арестовали, он написал явку с повинной и во всем сознался. Однако он не ответит по всей строгости закона. Максимальный срок для несовершеннолетних ограничен 10 годами.

Как объяснил адвокат и бывший следователь Дмитрий Ушаков, в случае обвинительного приговора Артема отправят в воспитательную колонию для несовершеннолетних, находящуюся в Кировграде.

— Сначала будет сидеть там, максимум до 19 лет (в целях завершения образования), а потом его переведут во взрослую. Срок может быть и меньше 10 лет, если будет учитываться раскаяние, отсутствие судимостей, положительные характеристики. Также при вынесении приговора несовершеннолетнему учитываются условия его жизни и воспитания, уровень психического развития, а также влияние на него старших по возрасту лиц и другие смягчающие обстоятельства, — объяснил адвокат.

Прочитайте целиком рассказ о том, что произошло в ту роковую ночь. Все новости об этом деле мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления