E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Угрожал застрелить жену подробности Уральца с револьвером, который грозился убить себя, увезли в больницу. Что его так довело?

Уральца с револьвером, который грозился убить себя, увезли в больницу. Что его так довело?

Мужчину задержали сотрудники Росгвардии

В ЧП удалось избежать жертв

Полицейские рассказали, как задержали вооруженного мужчину в Каменске-Уральском. Максим М. заперся, угрожал застрелить жену и покончить с собой.

По информации полицейских, таким образом он пытался помириться с ней после ссоры. Супруги поженились в мае 2023 года, но, по информации МВД, спустя всего несколько месяцев новобрачный начал поднимать на жену руку. Она пришла в полицию и написала заявление. Сейчас расследуется уголовное дело по статье об истязаниях.

Конфликт 21 сентября начался с того, что Максим начал агрессивно вести себя на лестничной площадке. Тогда сын хозяйки вызвал на помощь сотрудников полиции. Помимо них, приехали представители прокуратуры и Росгвардии.

Во время штурма подъезда внизу дежурила скорая

В руках мужчина держал предмет, очень похожий на револьвер. При этом ранее он уже был судим за побои и угрозу убийством. Силовики попытались уговорить его мирно урегулировать конфликт. Однако в ответ дебошир заявил, что если они приблизятся, то он причинит себе вред.

— Сотрудники спецподразделения СОБР Росгвардии, применив спецсредства, задержали дебошира. Из подъезда мужчину бригада скорой помощи в сопровождении полицейских доставила в больницу. Предмет, похожий по внешним признакам на револьвер, сотрудниками полиции изъят и направлен на экспертизу. Она установит, является ли он боевым, а также его происхождение и не применялся ли он при ранее совершенных преступлениях.

По результатам сегодняшнего инцидента сотрудниками полиции будет принято законное решение. Никто из жильцов дома и силовиков в результате происшествия не пострадал. Из подъезда было эвакуировано пять человек. Жильцы уже вернулись в свои квартиры. Разбирательство инцидента продолжается, — рассказал пресс-секретарь ГУ МВД региона Валерий Горелых.

Ранее мы рассказывали всё, что известно о Максиме. Подъезд, где он заперся, взяли штрумом.

Все новости об этом ЧП мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления