E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Загадочная смерть школьницы «Меня считают матерью маньяка». На шоу Малахова рассказали новые подробности об убийстве уральской школьницы

«Меня считают матерью маньяка». На шоу Малахова рассказали новые подробности об убийстве уральской школьницы

Свои версии озвучили родственники обвиняемого и жертвы

В убийстве Даны обвинили Эдуарда Голикова

Мать обвиняемого в убийстве школьницы из Каменска-Уральского Илона Николаева заявила, что ее сын невиновен. В эфире программы «Малахов» она вступилась за сына-велосипедиста Эдуарда Голикова. Женщина считает, что Эдуард ехал по своему обычному маршруту, а не преследовал погибшую Дану. Она призывает силовиков искать настоящего убийцу.

— Я точно знаю, что он этого не делал. Это его дорога, он спортсмен, занимался велоспортом. Он ездит по этой дороге, потому что там нет людей обычно, чтобы не объезжать никого, не мешать. Он мог просто сопровождать девочку, — заявила мать.

Свою версию мама обвиняемого рассказала Андрею Малахову

В письмах маме Эдуард просит ее не волноваться и беречь здоровье. Она отправляет сыну в СИЗО теплые вещи и продукты. Илона Новикова также отметила, что ей поступают угрозы.

— Моего сына считают убийцей, меня — матерью маньяка, — заявила мама обвиняемого. — Обыск у меня в квартире был, всё перевернули. Меня уже ловили в подъезде, что я мать маньяка, хотели напугать. У них получилось, я боялась на работу выйти. Они меня все готовы убить.

Голиков пишет маме письма из СИЗО

Кроме того, за Голикова вступились его бывшая девушка и друг. Знакомые описывают его как позитивного, дружелюбного и стеснительного человека.

Отец Даны Александр тоже приехал на программу. Он считает, что все факты указывают на виновность Голикова. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, что тот долгое время ехал за девушкой. После они оказались в лесу, и спустя полчаса Эдуард вышел оттуда один.

На этой записи видно, что Голиков ехал вслед за девочкой

Адвокат рассказывала, что Голиков сидит в камере-одиночке. На суде обвиняемый заявил, что невиновен, он лишь видел, что девушке стало плохо, она упала в лесу, а он забрал ее телефон.

— Я не виновен в совершении преступления. Просто было вопросов много всяких. Я в шоке, вот прямо не знаю, у меня депрессия такая была, что я уже согласился. На самом деле не было ничего такого. Я взял только телефон у нее. Моя вина только в том, что не вызывал скорую. Я никуда не скрывался, не собирался никуда уезжать. Прошу, выпустите меня отсюда, — описал свою версию Голиков.

16-летнюю девушку нашли мертвой в лесу в августе

Ранее мы рассказывали, что нашли в крови девушки. Отец Даны рассказывал свою версию трагедии. Сейчас Голиков находится под стражей.

Все новости о смерти девушки мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления