E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге неадекват взял в заложники двухлетнюю племянницу на глазах у ее матери

В Екатеринбурге неадекват взял в заложники двухлетнюю племянницу на глазах у ее матери

Полиция обезвредила преступника

Двухлетнюю девочку взял в заложники родной дядя на глазах у ее матери

В Екатеринбурге мужчина взял в заложники двухлетнюю племянницу. Инцидент случился в квартире на улице Машиностроителей 18 октября. Там семья принимала гостя — брата хозяйки дома, который приехал из Асбеста.

Мужчина к вечеру без видимой причины занервничал, начал говорить, что его преследуют и хотят убить. Он не пил алкоголь, и близкие просто уложили его спать. Наутро нервное возбуждение не прошло, мужчина ходил по квартире, а потом схватил племянницу. Сестру, которая пыталась его успокоить, гость не слушал.

— Подозреваемый схватил девочку руками и стал удерживать, подставив консервный нож и вилку к ее шее. Встревоженная мама девочки — 24-летняя сестра подозреваемого, — поняв, что ребенку угрожает опасность, незамедлительно вызвала сотрудников полиции.

«Когда стражи порядка вошли в квартиру, мужчина, намереваясь причинить смерть малолетней, сжал ее шею своим локтевым суставом и стал душить»

Однако жизнь девочки была спасена полицейскими, которые нейтрализовали нападавшего, применив к нему физическую силу, — рассказал исполняющий обязанности руководителя областного управления Следственного комитета России Анатолий Надбитов.

Следователи собирают доказательства вины подозреваемого. Его ждут различные экспертизы, в том числе и психолого-психиатрическая. Расследование находится под контролем руководителей регионального СУ СКР.

Хозяйка квартиры вызвала полицию, когда поняла, что брат не шутит

В полиции Екатеринбурга рассказали о новых обстоятельствах происшествия. Сотрудники отдела № 15 приняли вызов около семи утра.

— К тому времени, как мать девочки впустила полицейских в квартиру, злоумышленник заперся с ребенком в ванной. При этом он выдвигал невнятные требования и вел себя агрессивно, угрожая малолетней. Вскрыв дверь в ванную, сотрудники полиции пытались уговорить мужчину отпустить девочку, но в ходе переговоров он внезапно начал душить ребенка. Полицейские мгновенно среагировали и, применив физическую силу, задержали неадеквата, — сообщили в пресс-службе городского УМВД.

Злоумышленник приехал в гости к сестре из Асбеста. Ранее его неоднократно судили по статьям о незаконном обороте наркотиков. Полицейские поместили задержанного в медицинское учреждение.

В сентябре пилот взял в заложники девушку и удерживал ее в квартире на улице Авиаторов. А перед этим в городе прошел суд над молодым человеком, который захватил заложников в «Магните».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления