E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал эксклюзив Неправильно заходил в хату? Разбираемся, почему екатеринбуржца забили до смерти сокамерники

Неправильно заходил в хату? Разбираемся, почему екатеринбуржца забили до смерти сокамерники

ЧП случилось в СИЗО-1 на Репина в начале ноября

После убийства обвиняемого в СИЗО следователи возбудили дело

Погибшего в СИЗО-1 екатеринбуржца забил до смерти руками и ногами один из заключенных. Ссора произошла, когда он зашел к ним в камеру. Перед этим Григорий конфликтовал и с другими сокамерниками. Об этом E1.RU рассказал источник в силовых структурах.

— Григорий К. уже прошел двухнедельный карантин и должен был заселиться в камеру на постоянку, где подолгу уже сидят, но не мог найти себе место. Везде у него происходил конфликт с сокамерниками, и его переводили. Заключенные утверждают, что он сам провоцировал и вел себя непорядочно. В итоге его вернули обратно на карантин, произошла ссора, и прямо в камере всё и случилось. Били руками и ногами, сейчас по данному факту расследуется уголовное дело. Еще один сокамерник не принимал участия, — сообщил наш собеседник.

По его словам, всё произошло в ночь на 4 ноября. На следующую ночь скончался другой заключенный — Денис Д. По официальной информации, его смерть не является насильственной (также в ГУФСИН опровергают, что смерть связана с наркотиками. — Прим. ред.). После этого в СИЗО-1 нагрянула проверка.

Точные слова, после которых началась драка, пока неизвестны.

— По предварительным данным, Григорий начал наезжать на другого сокамерника — 39-летнего программиста. Тот был меньше его по телосложению, но оскорбления не стерпел. Началась драка. Надо понимать, что это закрытый мужской коллектив. Агрессивные люди находятся друг с другом 24 часа в сутки. Там повышенное внимание к каждому слову, и особенно к намекам на сексуальное насилие, — сообщил наш собеседник.

В СК и ГУФСИН воздержались от комментариев. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова сообщила, что в курсе этой истории.

— Мы рассчитываем, что будет тщательное и полноценное расследование, как это было раньше в подобных ситуациях, — сообщила E1.RU Татьяна Георгиевна.

Ранее стало известно, что одного из погибших забили до смерти его сокамерники. По этому факту расследуется уголовное дело. В смерти второго погибшего, как сообщили в ГУФСИН, нет насильственной составляющей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления