E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Спецоперация на Украине подробности В полиции Екатеринбурга рассказали, как вербуют дебоширов и бывших зэков на СВО

В полиции Екатеринбурга рассказали, как вербуют дебоширов и бывших зэков на СВО

Нарушителям закона предлагают снять судимость после подписания контракта

Свердловским хулиганам и бывшим заключенным, которые стоят на учете, предлагают подписать контракт

Свердловских дебоширов отправляют на военную службу. Тем, кто состоит на учете в полиции, предлагают подписать контракт с военными и отправиться на спецоперацию. В этом случае они снимаются с учета.

— Летом в основном правонарушения происходят на улице. С наступлением холодов начинаются вызовы в квартиры. Там [в квартирах] сидят все известные [полицейским] лица, — рассказал Андрей Ершов, заместитель начальника полиции Екатеринбурга по охране общественного порядка. — Вышел участковый, провел профилактическую беседу, и [нарушитель] уехал в спецприемник. 15 дней посидит, восстановится, потом возвращается. Месяц, два, три — тишина. Если это повторяется, снова проводим с ним профилактическую беседу, он уезжает на СВО: зарабатывать деньги и Родину защищать.

Андрей Ершов уточнил, что нарушители закона подписывают контракт добровольно.

— У нас есть соответствующие буклеты. Лица, которые состоят на профилактическом учете [как ранее судимые], получают разъяснения, что их снимут с учета, если они подпишут контракт с военными. Хочет [заключить договор с Минобороны], пожалуйста, это его право. Если он сделает это, то юридически будет несудимый и отправится защищать Родину. А на учет к нам попадают по разным категориям: за разбой, за наркотики, за кражу и так далее, — объяснил полицейский.

Также он рассказал, что обещание поднять зарплату участковым за счет областного бюджета помогло остановить увольнения полицейских с этих должностей.

Подписать контракт и отправиться на СВО предлагают должникам и судебные приставы. Ранее мы рассказывали, как бывшего заключенного, который вернулся со спецоперации, призвали на срочную службу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления