E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге лжемать три года получала деньги на выдуманного ребенка

В Екатеринбурге лжемать три года получала деньги на выдуманного ребенка

Она подделала свидетельство о рождении и оформила выплаты

Дело лжематери рассматривал Верх-Исетский суд

В Екатеринбурге осудили женщину, которая в течение трех лет получала социальные выплаты на вымышленного ребенка. Она подделала документы о рождении и предоставила их в государственные учреждения. Помимо единовременного декретного пособия, лжемать также каждый месяц получала сумму по уходу за малышом.

— В результате незаконных действий осужденная незаконным способом в период с июня 2020 года по апрель 2023 года получила социальные выплаты на общую сумму свыше 622 тысяч рублей, — рассказали в прокуратуре Свердловской области. — При этом женщина ребенка никогда не рожала и не усыновляла.

Лжемать вернула всю сумму в ходе судебного разбирательства, но сверху ей придется заплатить еще и 100 тысяч рублей штрафа. Екатеринбурженку признали виновной в мошенничестве при получении выплат в крупном размере.

В присвоении социальных выплат в Екатеринбурге обвиняют и опекуншу маленького Далера. Вероника Наумова получала деньги, хотя ребенок был уже мертв. По версии следствия, она сама расправилась с мальчиком и спрятала его тело в гараже. Опекунша находится под стражей, 22 ноября ей продлили меру пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления