E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал «Попросила показать карманы». В Екатеринбурге у студентки украли телефон — она устроила погоню

«Попросила показать карманы». В Екатеринбурге у студентки украли телефон — она устроила погоню

Всё произошло, когда девушка заходила в троллейбус

iPhone Pro Max пострадавшая купила всего полгода назад

В начале декабря у екатеринбурженки украли телефон, когда она заходила в троллейбус на остановке «Профессорская». Девушка сообщила о произошедшем в полицию, но беспокоится, что там не смогут найти воришку.

Анне (имя изменено. — Прим. ред.) 23 года, она студентка УрФУ. Украденному телефону — iPhone Pro Max — всего полгода, девушка купила его на самостоятельно заработанные деньги.

— Мы с подругой стали подниматься внутрь (время было около 10, и остановка, и троллейбус были пустые) одновременно по одной лесенке вдруг из ниоткуда забегает девушка, которая намеренно обогнала мою подругу, сильно толкнула меня и вытащила телефон из кармана шубы. Я этого не поняла, так как была в шоке от толчка, но подруга всё это увидела и сказала мне, чтобы я быстро проверила карманы. Телефона нет, в сумке тоже. Мы сразу же вышли на улицу обратно.

Подруга рассказала Анне, что незнакомка вытащила смартфон и вышла из троллейбуса. Девушки запомнили ее внешность — на голове была голубая балаклава с кошачьими ушами, что мгновенно привлекло их внимание. Предполагаемая воровка оказалась на остановке, и пострадавшая подошла к ней.

— Я в дружеском тоне попросила ее показать карманы. Она сразу начала говорить о том, что мы ошибаемся. Мы начали спрашивать, почему она тогда зашла и вышла из троллейбуса. На что она снова стала уверять, что мы ошибаемся, — рассказала Анна. — Затем она показала карманы, там не было вообще ничего (даже кошелька), просто один простенький телефон, с которого даже нельзя оплатить проезд. Я детально изучила эту девушку: очень темные глаза, густые и темные брови, рост примерно 170, вес около 70 килограммов. По возрасту — около 24 лет. Говорит с небольшим акцентом.

Анна предупредила, что собралась вызывать полицию. Тогда девушка метнулась в уезжающий троллейбус. Благодаря специальному приложению, пострадавшая смогла отследить местонахождение телефона — воровка вышла на «Генеральской» и двинулась в сторону ТЦ «Комсомолл». Девушки вызвали такси и поехали за ней.

— Там я подошла к ребятам, которые продают всё для телефонов, чтобы спросить, не сдавали ли им телефон на перепрошивку. Ребята решили нам помочь и помогли нам посмотреть камеры, но там ничего не было видно. По описанию женщина была похожа на сотрудницу шаурмечной, которая как раз не вышла на работу в тот день. Я также оставила контакты еще одному магазину с техникой, если вдруг к ним придет, и мы отправились в полицию.

В полиции приняли заявление, но, по словам Анны, обнадеживать ее не стали. Последний раз телефон был в сети в частном секторе, ехать туда одна девушка боится. Через несколько дней определить местонахождение телефона стало невозможно.

— Заявление по факту хищения зарегистрировано в территориальном ОВД. Полицией проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение, — сообщили E1.RU в МВД.

Ранее мы рассказывали, как в начале октября в торговом центре у девятилетнего мальчика стащили телефон во время детского праздника, а на Эльмаше камера наблюдения сняла, как в магазине покупатель украл смартфон продавца. Также мы публиковали видео, как у екатеринбурженки в торговом центре «Гринвич» вытащили из плаща айфон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления