Свердловских детей продавали иностранцам: главный следователь России потребовал разобраться
4 декабря 2024, 12:19
Гость
5 декабря 2024, 10:02
мояиьб по размерам п сшил по ро
Гость
4 декабря 2024, 23:13
Лучше бы фильм о ней сняли. Она, как Шиндлер детей спасала. Следователю бы пожить в каком-нибудь детском доме. Или своих отпрысков на пару дней отправить в это место. Узнал бы, как там живётся. Явно не лучше итальянских берегов
Гость
4 декабря 2024, 22:52
Сложная тема!
Гость
4 декабря 2024, 22:28
Любое усыновление в коррупционной стране это торговля людьми
Заинтересовались всё же?
А передача Малахова была примерно с год назад, если не раньше.
Гость
4 декабря 2024, 19:55
Отключить канал с Малаховым главе СК, человека итак письмами завалили.
Гость
4 декабря 2024, 19:49
Ну что непонятного? Политика изменилась, вот и всколыхнули это дело. Тогда детей европейцам отдавали, мы с Европой в хороших отношениях были. сейчас уже не в хороших. ) ну, и демография. Вот вам и ответ на вопрос.
Гость
4 декабря 2024, 19:22
Надо бы информацию, скооько из 1260 проданных ей детей заграницу выжили и кем стали. Может, это их фортуна была и жизнь сложилась успешнее гораздо, чем могла бы быть
Гость
4 декабря 2024, 17:43
Молодец директор! Давала -шанс детям инвалидам обрести заботливую семью, на выздоровление , на достойное образование и жизнь в достойной стране!
Гость
4 декабря 2024, 17:39
сколько сотен украинских детей украли, вывезли. продали? А?
Гость
4 декабря 2024, 17:38
вот и отлично! все дети были выращены, вылечены , профессии получили. А вы закон Ди мы Яковлева склепали, инвалидов- малышей обрекли на гибель , лишили семьи!
лучше бы жили в детдома где их насилуют унижают и избивают??
Гость
4 декабря 2024, 17:56
этих чиновников которые придумали этот скандал , преступный закон Димы Яковлева, смертный приговор для сирот- самих в эти чудовищиные условия безнадеги, насилия, унижения тотального - в эти дет. дома!Пожизненно!
Гость
4 декабря 2024, 20:23
Гость
4 декабря 2024, 17:56
этих чиновников которые придумали этот скандал , преступный закон Димы Яковлева, смертный приговор для сирот- самих в эти чудовищиные условия безнадеги, насилия, унижения тотального - в эти дет. дома!Пожизненно!
Дима Яковлев был жестоко убит, потому что его опекун якобы забыл что не отдал его в дет.сад (как об этом можно забыть взрослому человеку?). И ладно если бы он опекун понес наказание, но нет этого не произошло и его отпустили. И на возмущение наших властей что был убит гражданин РФ, государство США писали отписки итд.
Гость
4 декабря 2024, 21:00
а что же произошло с массой отданных ею на усыновление детей, которых так и не нашли?
Гость
4 декабря 2024, 16:17
А в наших семьях сколько погибло усыновленных детей? А сколько так и остались больными,необразованными и несчастными? Там хоть у них было больше шансов на нормальную жизнь.
Гость
4 декабря 2024, 15:41
Вы точно уверены, что им за границей стало хуже? Если бы меня забрали, в свое время за границу-не такая бы жизнь у меня была. Меня бы не продала мать в 5 лет старику, чтобы на мне заработать, не пришлось бы мыть полы ночами в 8 лет. Иначе не дадут еды. Да много чего, пока выжила и поднялась.
Гость
4 декабря 2024, 15:09
дети выросли, живут в Италии, и в чем проблема?
Гость
4 декабря 2024, 21:03
проблема в том, что о судьбе половины из них ничего не известно. Страшно подумать, что с ними стало.
Гость
8 декабря 2024, 20:36
Проблема в том, что они живут на загнивающем западе, а не у нас (сарказм). Или же кто-то с кем-то не поделился, хых
Гость
4 декабря 2024, 14:58
Выяснить судьбу каждого ребёнка, которого она продала !!!!
Живет в Риме, делает сыр. Мальчика из России усыновили итальянцы. Спустя 27 лет он ищет родную маму
Заголовок статьи Ешки, между прочим.
Гость
4 декабря 2024, 13:58
Фретти на органы разобрать !
Гость
4 декабря 2024, 13:54
Там явно дети на органы были ну 100,%
Гость
4 декабря 2024, 13:51
Очень интересно , недавно писали про молодого человека усыновленного Итальянской семьёй благодаря этой даме и все у парня отлично , жизнь удалась.
Гость
4 декабря 2024, 13:50
Все что нудно знать, о заботе о нас)))) вопрос цены
Гость
4 декабря 2024, 13:48
Повезло детям
Гость
4 декабря 2024, 13:43
Зря спорите. Правы обе комментирующие стороны. Наказание ей вынесли не за факт усыновления иностранцами, а за нарушение закона при этой процедуре.
1260 х2500 =3 150 000 долларов. Там заботой и благотворительностью не пахнет.
Да кому 👶👧👦 были нужны в 90-х? Толпами болтались на улицах с клеем в пакетах, а вечером все теплотрассы были ими забиты. Сколько их там осталось 🪦? Кто их считал? Сейчас играем в частность! Лицемерие сплошное! 😖
Гость
4 декабря 2024, 17:52
кому они нужны последние 25 лет? Каждый день в окна летают, машинами их давят, насилуют, режут в своих же семьях
Гость
4 декабря 2024, 13:32
А недавно мальчика нашли в сумке в гараже.?
Гость
4 декабря 2024, 13:16
А против чиновников возбудили уголовные дела, или только на тётку?
За каждое успешное дело она получала примерно 2500 долларов, сообщала в 2002 году ! ну что а что дальше было с детьми не известно может даже на органы пускали в европе
меддвер, начитались сказок? В Европе практически невозможна нелегальная торговля органами.
Вы нам сказки не разгоняйте, мы уже не в 90-х живем! Там реально идет торговля органами втихушку ясно что не прямо, даже в Британии есть рабство, даже говорят про это в британском парламенте борются с этим , ютуб в помощь вам, их прямые дебаты в прямом эфире !
Гость
4 декабря 2024, 13:03
В одной приемной семье Свердловской области покончили с жизнью два мальчика, разница во времени - 1 год. И ничего...
Гость
4 декабря 2024, 21:42
В соседней статье приёмную мамашу судят
Гость
4 декабря 2024, 13:03
Может они перепродают украинских детей. А вы сразу клеймите их.
Гость
4 декабря 2024, 12:57
А тех кто заселяет 1000 недегалов в квартиру или прописывает ? Штраф 500р ?
Гость
4 декабря 2024, 15:00
Рекорд был в однокомнатном домике на окраине зарегистрировано более 34 000+ мигрантских рыл. Даже глава миграционки Ромодановский тогда припух от такого всплытия. Только воз и ныне там.
Гость
4 декабря 2024, 12:52
Да уж, теперь детей забирают только отечественные родители, за всевозможные выплаты и пособия))) Хороший рывок в средневековья. А так могли бы жить в развитых странах
Гость
4 декабря 2024, 13:24
Гость, там за детей нет пособий)))
Гость
4 декабря 2024, 14:10
Гость
4 декабря 2024, 13:24
Гость, там за детей нет пособий)))
В США есть, при чем от 5000$ на каждого! Именно поэтому там активно усыновляют! Дети становятся рабсилой в семье!
Гость
4 декабря 2024, 14:18
Гость
4 декабря 2024, 14:10
В США есть, при чем от 5000$ на каждого! Именно поэтому там активно усыновляют! Дети становятся рабсилой в семье!
Откуда такие сведения? ссылку на закон в студию! Что-то никто из этих выросших детей не говорил, что были рабсилой. Зато говорили, что относились к ним хорошо и образование там получили.
Гость
4 декабря 2024, 12:50
Продавали наших русских детей иностранцам! Ах! Какой скандал! Все в обмороке.
Не продавали, а оказывали иностранным гражданам услуги по оформлению документов на усыновление детей, ОТ КОТОРЫХ ОТКАЗАЛИСЬ РОДИТЕЛИ.
Причём, разумеется, осуществляли эту деятельность С СОГЛАСИЯ И УЧАСТИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ ОПЕКИ.
Гость
4 декабря 2024, 13:10
Можно подумать что раньше так не делали
Гость
4 декабря 2024, 17:53
деньги за усыновление поступали в бюджет страны на счет дет. дома, которым мало интересовалось государство, пока ему фарш не понадобился
Иностранцам, конечно, запрещено усыновлять российских детей. Но, как поет в своей песне заслуженная артистка, выступавшая в частности, на ПМЭФ, "за деньги - да"
Гость
4 декабря 2024, 13:23
Гость, ну так зачем люди то делают?
Гость
4 декабря 2024, 15:16
Гость
4 декабря 2024, 13:23
Гость, ну так зачем люди то делают?
так деньги, видимо, нужнее детей. Хоть нас и убеждают, что в поддержке семей деньги не главное
Гость
4 декабря 2024, 12:30
Повезло, эх были времена
Гость
4 декабря 2024, 12:30
18 июля 2014 года в итальянском городе Пескара погиб российский мальчик. 5-летний Максим Кичигин, усыновленный итальянской семьей в 2012 г. в Благовещенске, был задушен во сне приемным отцом, 47-летним Массимо Маравалле (Massimo Maravalle). В ходе следствия выяснилось, что итальянец страдал психическим заболеванием. При устройстве ребенка в семью факт, что у приемного отца проблемы с психикой, был скрыт. Судебно-психиатрическая экспертиза Маравалле назначена на 1 августа.
Это первый случай гибели российского усыновленного ребенка в европейской стране. В США от рук приемных родителей погибли 18 российских детей.
Гость
4 декабря 2024, 12:54
А сколько у нас погибло усыновленных детей? Для полноты картины, а сколько после выпуска из дет. домов стали наркоманами и преступниками?
Гость
4 декабря 2024, 12:55
Гость, а сколько детей попали в благополучные семьи, о которых даже детям с родителями только мечтать? Конечно лучше пусть сидят в дет.доме никому не нужные и потом непонятно что с ними будут и что будут творить
А сколько у нас погибло усыновленных детей? Для полноты картины, а сколько после выпуска из дет. домов стали наркоманами и преступниками?
На детдомовских раньше был лимит на # у 👮, иначе им 👮 раскрываемость не удержать в нужном проценте, много работать ведь надо, а они этого не любят. Сейчас не знаю, но, судя по некоторым статьям в том числе здесь на Е1, в малых городах продолжается всё то же самое. 🤷♂️
Гость
4 декабря 2024, 12:26
"Ее осудили на 4 года условно за дачу взяток, но отменили приговор из-за срока давности" - вот вам и правосудие...
Гость
4 декабря 2024, 14:03
А за что ее судить вообще? За то, что дала никому не нужным сиротам шанс на нормальную жизнь?
Достижения
Свой среди своих