перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Уральский хирург объяснил, почему оперировал пациентку на дому. Женщина потеряла много крови и скончалась

18 июня 2025, 19:54
Гость
Гость
3 июля 2025, 18:56
Павлов, хирург с большой буквы! Знаю его лично, добрейшее души человек, который всегда всегда!!! Пытается всем помочь! Он не виноват!
Гость
27 июня 2025, 21:34
Цитата: «Через сутки после операции хирург понял, что у пациентки открылось внутреннее кровотечение, и вызвал ей скорую помощь. Женщину экстренно госпитализировали, но спасти не смогли». Автор этого перла не выяснил, где доктор был эти сутки, как он выяснил, что у пациентки открылось внутреннее кровотечение? Проник ли он для этого в квартиру на следующий день или рядом сидел сутки напролет и выжидал? Масса вопросов возникает при прочтении подобных текстов! Прежде, чем писать, нужно, как минимум, подключить мыслительный процесс!
Гость
21 июня 2025, 23:28
без анестезиолога в условиях антисанитарии потребовалась операция на квартире? эт о же намеренное
Гость
21 июня 2025, 14:13
что операцию не в стационаре ... не сделать ... икак он там вообще оказался...
Гость
6 июля 2025, 16:56
А не подумал, что пациентка могла быть не транспортабельна? Видимо, никто у вас из близких не болел, иначе бы такой глупости не писали бы.
Гость
20 июня 2025, 14:25
у нее был асцит, а это уже последняя стадия . Человек просто хотел облегчить ей страдания, т.к. до больницы ей было не доехать в таком состоянии. Это несчастный случай. Врачей совсем замордовали уже.
Гость
20 июня 2025, 10:59
И не вздумайте блокировать мой отзыв,проявив себя,как " враг народа"!
Гость
19 июня 2025, 13:11
У меня подруга -дочь профессора-генетика.В пять лет папа научил ее препарировать лягушку...В профессорской квартире в Саратове выращивали рассаду,развивали чувствительность пальцев на корешках растений...Сам профессор десять лет лечил людей в лагере,оперировал,там и немецкий язык выучил.Дочь стала врачом-геникологом.Конечно,не все наши врачи -выходцы из профессорских семей...
Гость
19 июня 2025, 11:42
На все воля божья не думаю что он специально сделал хотел помочь облегчить состояние ведь все знают когда плохо сами просят идут на все ведь она была безнадежна и больницы таких не берут даже сами родственники просят помочь видя страдания Я считаю его не за что судить он больше сам никогда не ввяжется даже если ему будут предлагать миллионы. А разве в больнице нет смертей?
Гость
19 июня 2025, 09:25
Ничего студенты старших курсов уже могут работать. Младший медперсонал может заменять врачей. Это показывает некомпетентность руководства минздрава и регионального руководства, а некомпетентных руководителей надо увольнять вместе с назначивших их руководителей. Минздрав своими распоряжениями и результатами своей работы показывает, что он не способен выполнять свою работу и его работников надо менять и срочно, но руководство страны этого не понимает.
Гость
6 июля 2025, 16:46
Руководство страны тоже менять надо: несменяемость власти приводит к тому, что некомпетентность и непрофессионализм уже на каждом шагу.
Гость
19 июня 2025, 08:47
И так врачей не хватает, оставьте хирурга в покое! У каждого врача свое кладбище. Кто из вас не допускает ошибок?
Гость
19 июня 2025, 06:56
А как же трахеотомия на улице перочинным ножиком и трубкой в виде корпуса шариковой ручки как в кино? Может спасти жизнь
Гость
20 июня 2025, 14:28
это в прошлом! если сейчас, при попытке помочь, что то пойдет не так, засудят
Гость
19 июня 2025, 05:39
Он ведь не бесплатно это сделал по доброте душевной?
Маркус и К°

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 июня 2025, 03:21
тагил - город мастаков ..
Гость
18 июня 2025, 23:39
Воду ей с живота откачивал.
Гость
18 июня 2025, 23:36
Сначала допьются до цирроза - а потом у них хирурги виноваты... Я б бичей вообще не спасала
Маркус и К°

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 июня 2025, 03:30
Гость, цирроз бывает не только алкогольный .еще и бывает аутоимунный. и лекарственнный.и тд. если аутоиммунный- свои же клетки убивают печень..а есть еще и тяжелые заболевания при них прием лекарств гепатотоксичных. так что может процент 65 % - цирроз алкогольный а 35% - еще и др.редкие заболевания особенно аутоимунные.
Гость
19 июня 2025, 07:38
Забудьте эти байки . У тех кто не пьет тоже бывают болезни такие .
Гость
18 июня 2025, 23:19
Осложнения возможны в подобных случаях. Хирург сделал доброе дело, за это сейчас и накажут.
Гость
18 июня 2025, 23:37
Бичевка напила себе цирроз - а виноват хирург...
Гость
19 июня 2025, 09:23
Гость
18 июня 2025, 23:37
Бичевка напила себе цирроз - а виноват хирург...
Цирроз от чего угодно может быть, не только от алкоголя.
Гость
19 июня 2025, 12:50
Гость
18 июня 2025, 23:37
Бичевка напила себе цирроз - а виноват хирург...
скорее всего это от лишнего веса и бесконечного приёма лекарств
Гость
18 июня 2025, 22:43
Любая манипуляция имеет определённый процент осложнений. Сейчас каждое осложнение суд будет рассматривать?
Гость
18 июня 2025, 21:58
Почему оперируют на дому? Пациенты без документов или в розыске?
Гость
18 июня 2025, 21:09
скоро все у кого ххоть какая копейка на лечение есть будем на квартирах оперироваться
Гость
18 июня 2025, 21:03
Цирроз с асцитом, это состояние хроническое, которое медленно приводит к летальному исходу. Доктор не виновен, есть определённые риски при любом вмешательстве в организм, здесь пациентка была неизлечимо больная. Если засудят доктора, другие не захотят оказывать никакую помощь на дому. Себе дороже выйдет. А многие больные нуждаются в облегчении страданий. И в операционной могло так произойти. А так конечно, нормальный, думающий медик, даже инъекции откажется ставить на дому. Засудят и обольют грязью, даже если будет не виновен. Те же родственники, которые сперва слёзно просят помочь.
Гость
18 июня 2025, 21:09
Ну доктор мог попозднее в этот же день поинтересоваться состоянием прооперированой , всё таки он её не в больнице под наблюдением медиков оставил, а дома, где вряд ли кто её состояние оценить сможет
Гость
18 июня 2025, 22:11
Профессия врач - хирург одна из тяжелейших, представьте, в маске на лице, стерильный халат из плотной ткани, в перчатках оперировать , может быть полчаса, а может быть и 5 и более часов, спина затекла, зрение страдает , ноги отекли, весь в поту, в туалет не выйдешь, не говоря перекусить, бывает запах зловонный от вида операций, например перитонит гнойный, гангрена, флегмона и т д. Хирургов надо беречь, они сами к 40 годам все в болячках, слепота, остеохондроз, радикулит, язвы желудка, бессонница. Кто не знает, может только гадости говорить про хирургов, а сам ни за какие коврижки не захочет оперировать. Случись , не дай бог, нужна будет кому срочная операция, а всех хирургов вытравили, как мамонтов. Давайте будем милосерднее и не рубить с горяча.
Гость
18 июня 2025, 23:34
Гость
18 июня 2025, 21:09
Ну доктор мог попозднее в этот же день поинтересоваться состоянием прооперированой , всё таки он её не в больнице под наблюдением медиков оставил, а дома, где вряд ли кто её состояние оценить сможет
«Не делай добра — не получишь зла»
Гость
18 июня 2025, 20:49
Срок дадут условно, так как по сути помог не маяться лёжа в кровати. Вряд ли она могла встать. Цирроз бывает четырёх степеней. Даже при маленько надувшемся пузике мужика уже цирроз и следом асцит. Печень - это фильтр и если фильтр забит, то часть крови через воротную вену, диаметром миллиметров 16-18 уходит в живот. Доктор медицинских наук Мясников (на тв) сказал, что асцит, цирроз после 50 более, чем у половины мужчин. Дело то житейское!
Гость
18 июня 2025, 21:47
Т.е. безнадёга? Зачем брался на дому если случай не острый?
Гость
18 июня 2025, 22:17
Гость
18 июня 2025, 21:47
Т.е. безнадёга? Зачем брался на дому если случай не острый?
Лишняя жидкость давит на диафрагму, лёгкие, сердце. становится трудно дышать, сердце работает с утроенной нагрузкой. У ходячих проявляется в одышке, повышенном артериальном давлении, усталостью, ленью движения. Тут много от чего можно умереть. Я не медик, просто сам всё это прошёл и столько провёл времени в больницах. что термины выучил. Вчера писал, что сам себе прорезал брюшину скальпелем. предварительно обезболив ледокаином, вставил катетер от капельницы и сделал дренаж. Открыл капельницу наполную и пошло струёй. Главное контролировать давление. Оно падает. Полтора часа и минус 11 литров. сейчас плоский живот и можно гулять. делать гимнастику. Инвалид первой группы Меня за три года только раз в 40 отвезли в операционную и аппаратом откачали 8 литров, но не всё. А так все хирурги отказывали. Подтекст я слышал один: ты уже пожил, умри и не мешай работать.
Гость
18 июня 2025, 22:52
Гость
18 июня 2025, 22:17
Лишняя жидкость давит на диафрагму, лёгкие, сердце. становится трудно дышать, сердце работает с утроенной нагрузкой. У ходячих проявляется в одышке, повышенном артериальном давлении, усталостью, ленью движения. Тут много от чего можно умереть. Я не медик, просто сам всё это прошёл и столько провёл времени в больницах. что термины выучил. Вчера писал, что сам себе прорезал брюшину скальпелем. предварительно обезболив ледокаином, вставил катетер от капельницы и сделал дренаж. Открыл капельницу наполную и пошло струёй. Главное контролировать давление. Оно падает. Полтора часа и минус 11 литров. сейчас плоский живот и можно гулять. делать гимнастику. Инвалид первой группы Меня за три года только раз в 40 отвезли в операционную и аппаратом откачали 8 литров, но не всё. А так все хирурги отказывали. Подтекст я слышал один: ты уже пожил, умри и не мешай работать.
Аналогично в СПб со мной. Сначала говорят, что я всё сочиняю. А в 70 лет - в вашем возрасте у всех. Интересно, нашему кефиру в его 70+ тожетак его деч. врачи сочиняют?))))))
Гость
18 июня 2025, 20:42
Не понимаю одного. Почему просто нельзя было вызвать скорую для оказания неотложной помощи в специализированный учереждении??????!???? В стерильных условиях,
Гость
18 июня 2025, 20:53
У неё не было экстренной нужды в скорой помощи. Таких как она в Екате тысяч 10. Скорых на всех не хватит и мест в стационарах. Люди так в кровати доживают свой век.
Гость
18 июня 2025, 21:43
Гость
18 июня 2025, 20:53
У неё не было экстренной нужды в скорой помощи. Таких как она в Екате тысяч 10. Скорых на всех не хватит и мест в стационарах. Люди так в кровати доживают свой век.
Тем более, не трогай! Направь в стационар.
Гость
19 июня 2025, 09:22
Гость
18 июня 2025, 21:43
Тем более, не трогай! Направь в стационар.
Ага, по записи, через пару лет очереди дождалась бы. Как будто не в России живешь
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня 2025, 20:17
по версии манохиной он ее во время операции лишил жизни(другое слово банят)
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня 2025, 21:49
Заколбасил? В их стиле...
Гость
18 июня 2025, 20:14
"хирург обьяснил" или "адвокат рассказал"? он при этом присутствовал?
Гость
18 июня 2025, 20:12
У него золотые руки, небольшую операцию на руке делал 3 года назад.
Гость
3 июля 2025, 18:58
Подписываюсь под каждым словом! Руки у него золотые!!! И золотой человек! И хирург клятого сейчас Фиш найдёшь!!! Профессионал!!!
Гость
18 июня 2025, 20:11
Благими намерениями ..........
Гость
18 июня 2025, 23:35
"Не делай добра — не получишь зла"... суть одна
49340448

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня 2025, 20:09
ну ладно, экстренную помощь на дому оказал, так и вези ее сразу в стационар
Гость
18 июня 2025, 20:51
Она могла сама платно заказать. Меня лёжа с госпиталя за три рубля на Юго-запад увезли и в кровать перегрузили.
Гость
20 июня 2025, 14:27
на чем вези? скорая к таким не приезжает
Гость
18 июня 2025, 20:09
хотел денежку заработать. Косячят в частных клиниках, но спасают государственные. Увы, это не вышло. Соболезнования родным
Гость
18 июня 2025, 20:17
Государевы косячат тоже только в путь.
Гость
18 июня 2025, 19:55
да не важно почему он оперировал ее на дому. Как ты работаешь в частной и государственной больнице и убил пациентку?
Гость
18 июня 2025, 20:00
не смогли кровь остановить , отказало сердце , да хоть как !
Гость
18 июня 2025, 20:09
Гость
18 июня 2025, 20:00
не смогли кровь остановить , отказало сердце , да хоть как !
Гость, сначала пупочную артерию перерезали, а потом не смогли кровь остановить? это как в фильме а валико джан не смог дверь сломать
Гость
18 июня 2025, 20:24
Гость
18 июня 2025, 20:09
Гость, сначала пупочную артерию перерезали, а потом не смогли кровь остановить? это как в фильме а валико джан не смог дверь сломать
я пришёл в государственную с кровяной мозолью , а ушёл через два месяца без мизинца .
Гость