На записи — вся операция по задержанию от начала до конца
Появилось максимально подробное видео задержания главы азербайджанской диаспоры на Урале. Всё произошло вечером 1 июня у скандального ТЦ «Баку Плаза» на Пионерке. Запись с уличных камер опубликовал телеграм-канал «Екатеринбург. Главное».
На кадрах видно, что как только «Гелендваген» с Шахином Шыхлински и его сыном Мутвалы (он и был за рулем) поворачивает направо, из потока тут же резко влево поворачивает Lada, перекрывая путь. Следом подъезжает УАЗ, из которого выбежали люди в форме и начали бить стекла в «Гелике», пытаясь достать водителя и пассажира.
В процессе досталось Toyota, которая ехала за отцом и сыном Шыхлински. Когда началась заваруха, водитель стал сдавать назад, но не успел — «Гелик» резко дал задний ход, разбив переднюю часть кузова Camry.
Как позже объяснял E1.RU Мутвалы Шыхлински, он подумал, что на них совершается нападение, и пытался спастись. Мутвалы отпустили почти сразу, а вот главу азербайджанской диаспоры — только после допроса.
Мы рассказывали, с чем может быть связано задержание Шахина Шыхлински. Все новости о серии массовых задержаний мы собираем в специальном разделе.
















