
На Урале прикрыли мастерскую по изготовлению оружия
В Камышлове сотрудники ФСБ накрыли подпольную мастерскую по изготовлению оружия и взрывчатки и задержали ее 47-летнего владельца. Из личного арсенала были изъяты: взрывчатое вещество, патроны, артиллерийские снаряды, пиротехническая смесь, части охотничьего карабина, самодельное короткоствольное ружье.
Камышловский суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 15 тысяч рублей. Это его пятая судимость.
«Правоохранительные органы продолжают комплексную работу по выявлению и пресечению на территории региона фактов незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ», — отметили в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области.

Осужденный был за решеткой уже несколько раз


Ранее мы рассказывали, что екатеринбуржец Хасан Сангинов дал взятку сотруднику ФСБ: он передал силовику 90 тысяч рублей. За это его приговорили к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.















