
Никите Манаенкову грозит до 20 лет
В Екатеринбурге начали судить 22-летнего Никиту Манаенкова, который весной порезал ножом двух бомжей. Пострадавшие спали на аллее в центре города. Он избил их и ранил ножом. Один из бомжей скончался, второго врачам удалось спасти.
На заседании допросили свидетелей. Один из них — фельдшер скорой помощи, который оказывал раненым первую помощь.
«Раны были от губ до уха, один был уже в тяжелом состоянии, в коме. Второй был в сознании», — рассказал фельдшер.
Полицейский, который работал на месте происшествия, рассказал, что Никита снимал нападение на бомжей на видео. У него в руках был сотовый телефон. Вычислить преступника оперативникам помогли камеры наблюдения. Они привели их в общежитие к Манаенкову. В его комнате было огромное количество нацистской символики: флагов, литературы и значков.
«Мы попросили рассказать, что произошло, он самостоятельно рассказал, что у него ненависть имеется к бомжам из-за того, что в детстве на него напал бомж», — рассказал старший оперативник Александр Баталов.
Прочитайте историю про школьника-маньяка, который от скуки резал прохожих на улице. Подросток искал немноголюдные места и там выбирал жертв. Причину своих поступков объяснить он так и не смог.
Как проходил арест школьника, мы рассказывали здесь.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев