перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Гражданину США предъявили обвинение по делу о хищении 1,5 миллиарда рублей

25 августа 2025, 10:57
Гость
145358001

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 11:40
а куда бабки то пропали???? пусть отдаст хорошим дядям и идет.... делов то....
Гость
25 августа 2025, 15:15
В каком еще хинштейне?
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 12:22
Скрепно.
Гость
25 августа 2025, 12:01
Ниче се покупал хлеб по 50 рублей, а в соседнем магазине оказался по 40, и чего я мошенник ? А откат продавца ещё доказать надо.
Гость
25 августа 2025, 11:55
Начальная минимальная цена - критерий, убивающий качество
Гость
25 августа 2025, 11:56
Расскажи это авторам 44ФЗ
Гость
25 августа 2025, 11:51
Коммерческое предприятие может продавать по любой цене. В чём состав преступления?!
Гость
25 августа 2025, 13:36
С точки зрения налоговой не просто по любой, а по максимально возможной. Чтобы платить максимальные налоги с прибыли.
Гость
25 августа 2025, 11:49
За столько лет всего 1.5 млрд? Не спешите. Это накопленное нормальное расхождение цен на сырье среднего и низкого качества
Гость
25 августа 2025, 11:40
Коррупция погубит это государство. Однако закупка по цене выше чем у конкурента не всегда является коррупцией. Возможно это снижение расходов на переработку сырья низкого качества
Гость
25 августа 2025, 11:35
когда вы нажрётесь????????????????????????
Гость
25 августа 2025, 11:31
Крупнейщее в мире предприятие, миллиардная выручка - люди зарплату менее 100 ка получают . То есть по факту это меньше 1000 баксов даже. По европейским меркам это нищета. Люди неужели глупые и готовы вот так продавать свою жизнь за копейки ? Просто позорище .
Гость
25 августа 2025, 11:33
Не надо сравнивать з/п с европейской, там и расходы европейские.
Гость
25 августа 2025, 11:36
Как так, ведь депутаты и чиновники отчитываются о средний зарплате 94 тысячи в месяц?
Гость
25 августа 2025, 11:37
Гость
25 августа 2025, 11:33
Не надо сравнивать з/п с европейской, там и расходы европейские.
Дак а причем тут расходы ? Мне на себя одного сотки мало. Эти люди ничего не видят . Смысл работать на заводе , когда можно развиваться и найти иную работу . Кто мешает то? Я вот этого не понимаю . Сидят в нищите и ничего не видят . Сейчас сотка уже не зарплата по факту. А доход вообще иной . Меняйте мышление уже наконец
Гость
25 августа 2025, 11:29
То есть если в двух хлебных магазинах есть хлеб по 60 и 70 рублей и я куплю у них, а не у соседнего магазина где есть дешевле, например, за 50 рублей, то это преступление? Вообще низкая цена ещё не о чём не говорит. Может быть левая компания однодневка, которая тупо демпингует. Может быть поставщик сырья плохого качества с низким уровнем очистки и оно плохо подходит для производства и на выходе получается много брака. То что не купили по самой низкой цене ещё ничего не доказывает, надо как-то выходить тем кто подобные дела фабрикует из парадигмы "пол, палец, потолок" или прямолинейной логики "вилка - бутылка".
Гость
25 августа 2025, 11:41
Согласен, все индивидуально. Сам столкнулся с тем, что на одном из заводов, поставщик монополист , который сильно демпингует за счет дешевизны некачественной и находится в особой экономической зоне, где снижены налоги. При этом отдел контроля цен , не ходит в цех и не видит горы этого брака. Они только хотят видеть цифру на бумаге ниже конкурентов.
Гость
25 августа 2025, 11:43
Если тебе мамка дала 100 рублей и сказала купить хлеб за 50 рублей, а ты купил за 50, и еще 50 оставил себе, а ей сказал что в магазине был хлеб только за 100, то это преступление
Гость
25 августа 2025, 11:49
Гость
25 августа 2025, 11:43
Если тебе мамка дала 100 рублей и сказала купить хлеб за 50 рублей, а ты купил за 50, и еще 50 оставил себе, а ей сказал что в магазине был хлеб только за 100, то это преступление
В тексте статьи про это нет. Сказано, что не купили по самой дешевой цене, поэтому возникли подозрения у "мамки" (только она денег не давала, это закупка из прибыли самого предприятия)
Гость
25 августа 2025, 11:24
Гендиректор и воровал умышленно? Что-то не вяжется с его функционалом. Может умышленно вред наносил?
Гость
25 августа 2025, 11:23
Это про титановые лопаты история?
Гость
25 августа 2025, 11:17
всмпо государственное предприятие, бюджетное? Если да, то вижу хищение. Если же нет, то вообще проблем не вижу, коммерческое предприятие может закупать сырье у кого угодно и по какой угодно цене.
Гость
25 августа 2025, 13:10
У этого предприятия есть акционеры, которые из за недополученной прибыли не получили дивиденты, т.е. был нанесён ущерб акционерам. Любой может купить акции на бирже, у кого то акции от приватизации.
Гость
25 августа 2025, 11:15
Тащи с России каждый гвоздь, Ведь ты Хозяин, а не гость !
Гость
25 августа 2025, 11:54
Как говаривал Горби: "Несуны" )
Гость
25 августа 2025, 11:14
От большого немножко- не грабеж а дележка!
Гость
25 августа 2025, 11:14
Все что нужно знать про сша.
Гость
25 августа 2025, 11:18
А что надо знать про США?
Гость
25 августа 2025, 11:20
Гость
25 августа 2025, 11:18
А что надо знать про США?
Гость, Вор на воре.
Гость
25 августа 2025, 11:21
Гость, 👍
Гость
25 августа 2025, 11:12
Коррупция это смазка для чиновников, чтоб быстрее поднимали экономику страны в большие высоты.
Гость
25 августа 2025, 11:12
Гражданин США Игорь, зачем же ты так?
23961328

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 августа 2025, 11:11
всё логично, чего хорошего ждать от сша: обман, государственный рекет, убийства (даже президентов)
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 11:11
где воровство и прочие нарушения законов, то там всегда будут ройзманята
Гость
25 августа 2025, 11:13
Зачем так громко о себе, ройзманенок?
Гость
25 августа 2025, 11:38
Ты прежде что ни будь писать думай своим табкретом
Гость
25 августа 2025, 11:10
Трамп ему граждаство подарил?
Гость
25 августа 2025, 11:16
За 5 лямофф)
Гость
25 августа 2025, 11:07
Так Трамп наш или не наш?
Гость
25 августа 2025, 11:15
Ваш.
Гость
25 августа 2025, 13:14
В каком смысле? Это принципиально? Он сам по себе….
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 11:05
вот и вся суть дороговизны и не останавливающихся цен, это муть.
Гость
25 августа 2025, 11:34
Вы ищете простых ответов и виноватых. Их легко найти, вот только реальность немного иная. Те кто предлагает самые низкие цены на рынке, часто либо не выполняют всех обязательств, либо предлагают продукцию неподобающего качества. В данном случае сделать деталь самолёта из сырья неподобающего качества, то это подвергать опасности пассажиров самолёта.
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 11:46
Гость
25 августа 2025, 11:34
Вы ищете простых ответов и виноватых. Их легко найти, вот только реальность немного иная. Те кто предлагает самые низкие цены на рынке, часто либо не выполняют всех обязательств, либо предлагают продукцию неподобающего качества. В данном случае сделать деталь самолёта из сырья неподобающего качества, то это подвергать опасности пассажиров самолёта.
А если есть кто за адекватную цену предлагает качество, не борзеет и не наглеет? Не бывает уже таких?
Гость
25 августа 2025, 11:51
25 августа 2025, 11:46
А если есть кто за адекватную цену предлагает качество, не борзеет и не наглеет? Не бывает уже таких?
Адекватная цена не означает самая низкая. Шкаф по самой низкой цене будет явно одноразовый из опилок, а не цельной древесины, сделанный на века.
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 11:04
кошелек Чемезова прохлудился
Гость
25 августа 2025, 11:02
я не такая - я жду тронвая
Гость
25 августа 2025, 11:01
Райхельсоны они такие, однако
Гость
25 августа 2025, 11:22
Евреи американцы ужас
Гость
25 августа 2025, 13:09
Гость, таки уже да...., а шо поделаешь?, кругом родная кровь чубайса
Гость
25 августа 2025, 11:01
Коррупция - это коррозия для государства Господа, откуда такая жадность и корыстолюбие, а казались приличными людьми
Гость
25 августа 2025, 11:42
Коррозия это ржавчина. Ржавчина в тормозах мене страшна чем масло в колодках. У нас жирная коррупция, везде как масло разлитое Аннушкой
Гость
25 августа 2025, 11:42
Вы не там спрашиваете, спросите на прямой линии ибо всё это тупо реплицируется по вертикали, а все коррупционные ручейки и речки сливаются в реки текущие на самый верх.
Гость
25 августа 2025, 13:12
Гость
25 августа 2025, 11:42
Коррозия это ржавчина. Ржавчина в тормозах мене страшна чем масло в колодках. У нас жирная коррупция, везде как масло разлитое Аннушкой
Коррозия - это разрушение под воздействием каких либо факторов
Гость
25 августа 2025, 10:59
первого на Аляску, второго на Колыму отрабатывать
Гость
25 августа 2025, 11:02
Гость, причем на пожизненное
Гость
25 августа 2025, 11:03
Лучше экспроприировать, раскулачить, т.к не заработают то что украли ни там ни там, даже с северным коэффициентом
Гость
25 августа 2025, 12:18
Если бы Игорь Райхельсон успешно играл в хоккей, то его называли русским, а так он американец)
Гость