«Фиксируется каждый ваш шаг в интернете». Начальник управления по борьбе с киберпреступностью — о мошенниках и треш-контенте
29 августа 2025, 11:00
Гость
31 августа 2025, 12:27
Бред,звонят каждый день не пойми кто, ничего не меняется
Гость
31 августа 2025, 05:08
В ваших управлениях компуктеры то никто из руководства в глаза не видел и включать их не умеет. Полкан, скинь 123456руб. мне на счёт, если с этого комментария сможешь задеанонить. Реквизиты сам знаешь :-*
Гость
30 августа 2025, 21:07
Желаю вам успехов и удачи в ловле мошенников и преступников. Могучей, оперативной, стремительной, виртуозной ловкости!!!!!!!
Гость
30 августа 2025, 20:55
В странах Запада и то выдают кредиты только с 21 года, а кое-где и с 24 -х лет. У меня сын, 19 летний, попал в реанимацию, и находится сейчас в психиатрической клинике, потерял работу, после того, как кто-то предложил взять ему кредит для, якобы выгодного инвестирования.
Как можно давать кредиты людям без проверок? С психиатрическими диагнозами, безработным и без поручителей?!!! Это доведение до попытки суицида. Это банки- преступники. Непрерывное внушение взять кредит в сообщениях - это фактически является внушением и гипнозом. Это действительно преступление перед обществом и государством. Наши добрые, послушные, доверчивые дети ломают судьбы в самом начале жизненного пути.
Гость
29 августа 2025, 19:40
Брат Чубайса?
Гость
29 августа 2025, 18:39
Вот меня лично никак мошенники не тревожат,как и всех здравомыслящих людей!
Гость
29 августа 2025, 16:59
Если он такой умный айтишник,так что же мошенников никак не может отловить?А то только одни советы,да рекомендации,одна демагогия!!!Вы покажите народу реальную работу борьбы с мошенниками!Сколько поймали ,сколько вернули денег и т.п.Они же Вас на 100 миль в переди идут,а вы в хвосте тащитесь!
Гость
29 августа 2025, 16:54
Каждый шаг фиксируется , но миллиарды рублей который мошенники с днепра воруют у пенсионеров и доверчивых россиян отследить не могут.Получается крипту отслеживают, а поток ворованых денег нет.
Гость
29 августа 2025, 16:43
Кредиты на чужое имя сдаивают - при этом банковские работники ни причем.
Пенсионеров наказывают, школьников наказывают самих мошенников не трогают.
Фактически страна перешла на казарменное право "одного за всех, всех за одного".
За проступок одного солдата наказывают всю роту. За проступок всех одного подвергают децимации.
За преступления мошенников наказывают их жертв. Мошенники как высшая каста сами неприкосновенны.
Гость
29 августа 2025, 16:15
Почему через каждый абзац вставлена эта фотография? Читать невозможно.
Каждый шаг фиксируется, а мошенников меньше не становится.
Гость
29 августа 2025, 14:37
А помните, как нам в уши жужжали про полную анонимность криптовалюты?
Ну вот почитайте про дело о сайте "Welcome to video".
Гость
29 августа 2025, 13:50
Антон, надо тебе что то с собой делать, ты слишком похож на Чубайса
Гость
29 августа 2025, 13:41
Все знают, все умеют. Видимо работать не хотят.
Гость
29 августа 2025, 13:22
Если вот все «Фиксируется» — Где эти клоуны из ФСБ были когда готовился теракт в Крокусе ? Сидите молча теперь, и не позорьтесь! Ловите дальше таких же лохов как и Вы сами для показухи! И не вещайте!
Гость
29 августа 2025, 13:02
"«Самое дорогое, что есть у нас, — персональные данные и банковская тайна."
Либо нас уже нет, либо мы подешевели до невозможности.
Гость
29 августа 2025, 12:50
Если такие успехи, то где громкие показательные процессы?
Гость
29 августа 2025, 12:16
Если фиксируется каждый шаг в интернете, то почему нельзя пресечь шаги, направленные на управление беспилотниками, а надо всем отключать интернет?
Гость
29 августа 2025, 12:23
Может потому что беспилотники как ковид, удобный повод?
Гость
29 августа 2025, 12:27
Гость
29 августа 2025, 12:23
Может потому что беспилотники как ковид, удобный повод?
«Фиксируется каждый ваш шаг в интернете»
И в жизни тоже, электронный конц. лагерь он такой.
Гость
29 августа 2025, 11:57
На мага Кошпировского напоминает😁
Гость
29 августа 2025, 13:10
Заряжает воду вместе с бутылкой
Гость
29 августа 2025, 20:49
На Чубайса смахивает
Гость
29 августа 2025, 11:43
В пензе Вам работы добавляют. На улицах Пензы громкоговорители агитируют горожан установить «безопасный мессенджер» Max ))
Гость
29 августа 2025, 11:39
Вангую, родился новый мем с лицом компетентного начальника.
Гость
29 августа 2025, 11:51
лицо начальника, когда он ставит тебе задачу, но сам нифига не понимает как ее решить
Гость
29 августа 2025, 11:59
У него была своя тактика и он ее придерживался
Гость
29 августа 2025, 11:37
Я что-то в новостях не слышал, чтобы поймали хоть одного заряженного сотрудника банка
Гость
29 августа 2025, 11:34
Слежка и поимка реальных мошенников это разные вещи. Ведь кредиты в пользу мошенников берутся совершенно официально. Банки только в ладоши хлопают, в малинах сытно и пьяно и все довольны.
Гость
29 августа 2025, 11:34
"...Подростки нередко становятся жертвами мошенников и поджигают стратегические объекты.."/цитата/
Правда жизни в том, что дети получают самое жестокое наказание, а мошенники - нет.
Этот компетентный чиновник с выражением лица замполита части, или инспектора ПДН 70 ых годов может внушить внушение тем кто старше 60 лет, мошенникам - нет.
Гость
29 августа 2025, 11:33
Детей обманывают потому что с ними никто не прорабатывает эти темы в школах. Разговоры о важном в школах нужно проводить не на темы стягов, космонавтов и истории края, а как раз на темы мошенничества, дроперства, диверсий и прочего с примерами задержанных за такие преступления подростков.
Гость
29 августа 2025, 11:31
И чё? Поймали хоть одного мошенника? Или только курьеров?
Гость
29 августа 2025, 12:21
Мошенники им не мешают, зачем их ловить?
Гость
29 августа 2025, 13:03
Наговорил жути, только пугать надо не обычных россиян а жуликов...хотя бы пугать, если ловить не в состоянии
Гость
29 августа 2025, 13:25
Гость
29 августа 2025, 12:21
Мошенники им не мешают, зачем их ловить?
Дык они же в доле !
Гость
29 августа 2025, 11:30
"возникают под влиянием в том числе и зарубежных государств". Зачем каким-то еще государствам точечно работать по детям, когда родное, доморощенное с этой задачей куда лучше справляется? Массово и, главное, в рамках закона. Люди в погонах в какой-то своей вселенной работают. Со своей системой мотивации.
Гость
29 августа 2025, 11:30
Чушь дикая.
Гость
29 августа 2025, 13:09
привыкли школьников на понт брать, и интервью служивый решил дать в том же стиле
Гость
29 августа 2025, 11:27
Вот это портянка ! А что "в сухом остатке" ?
"Каждый след фиксируется" ?
Дак если чел не нарушает законы (и даже впн не использует) - чего ему бояться ?
.
А против мошенников есть одно правило: не выполнять никаких указаний.
Кто бы и что бы они не делали-говорили.
Гость
29 августа 2025, 11:27
Запрещать одно, но баловаться тем же самым самому, это другое. Ага, ага.
Гость
29 августа 2025, 11:20
Напоминает Эльцина: "каждый боевик на прицеле у снайпера, понимаш".. И руками показывал, как снайпер держит боевика в прицеле. Ничего не поменялось. Все те же, все там же.
Гость
29 августа 2025, 11:19
Антон Кононенко, дети сейчас играю в роблокс - а там рассадник ,в лучшем случае отборного мата, в худшем киберпреступников/кибермошенников , которые через детей выманивают много инфы. а сколько еще таких он-лайн игр? Вопрос к Антону Кононенко : самые легкообманываемые - это пенсионеры и дети. Даже гаишники нет-нет да ходят по школам и объясняют ПДД. Почему НИ ОДИН опер НИ РАЗУ не пришел в школу??? Учителя никто из детей не слушает , а вот к дяде или тете в форме прислушаются лучше
Гость
29 августа 2025, 11:30
профилактика преступления сегодня - защита от преступления завтра!
Гость
29 августа 2025, 11:17
Почему тогда они людей обманывают каждый день?
Гость
29 августа 2025, 11:29
Нууу... Дроны ведь тоже все сбивают, а НПЗ всё равно горят.
Гость
29 августа 2025, 11:30
Потому-что Тактику раскрывать не буду. Но скажу, что технические следы удалить невозможно))))) делайте выводы)
Гость
29 августа 2025, 11:41
Потому что они под контролем.
Я так предполагаю, что с кем-то делятся миллионами.
Иначе давно всех отловили и отправили на сво или зону
Достижения
Твой первый