
Олег Чемезов жаловался на состояние здоровья и информационное давление
Бывший вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов выступил в Верх-Исетском районном суде, куда его привезли для избрания меры пресечения.
По словам чиновника, он не согласен с предъявленным обвинением в мошенничестве. Он также попросил не помещать его под арест. Публикуем выступление Олега Чемезова полностью:
«Моя семья год испытывает огромное информационное давление со стороны Telegram-каналов, которые условно анонимные, и направленные на дискредитацию семьи. Когда мы разбирались, почему так происходит, становится очевидно, что у людей, которые все это заказывают, мой образ жизни вызывает дикую неприязнь. До боли в лице, до судорог. Мы семья достаточно патриотичная, мы воспитываем детей. Жена занималась гуманитарной помощью бойцам СВО, Донбассу. И я тоже занимался этой историей.
Обвиняемый выглядел подавленным и говорил тихо
Мы искренне оцениваем то, что мы делаем. Мы открытые. И на чаше весов сегодня (обращаясь к суду — прим. ред) все дело. Показания чиновника, пойманного за взятку и какие-то его устные слова. А с другой стороны — судьба моей семьи. Она реализует все те образы, которые президент связывает с многодетной семьей. И я хотел бы сказать о себе, что я же стою перед вами, никуда не делся и не убежал. Стою открытый, не скрывая своего лица», — подытожил Олег Чемезов.
Отметим, что следствие и прокуратура попросили суд арестовать чиновника. Все подробности читайте в нашем онлайне.
















