перейти к публикации
225 комментариев к публикации

Пенсионерка из Екатеринбурга отдала мошенникам почти 15 миллионов рублей

19 ноября 2025, 13:06
Гость
Гость
19 ноября 2025, 21:50
мы с мужем на заводах отработали более 40 лет каждый и таких денег в глаза не видели, это на каком заводе украдено столько денег.
Гость
19 ноября 2025, 21:45
Опять? Только недавно писали о двух пенсионерах Екб, которых на такую же сумму развели, хоть в банке им пытались объяснить, и полицию три раза вызывали. Но они банку и полиции не поверили, а поверили мошенникам. Теперь очередная непрошибаемая пострадала.
Гость
19 ноября 2025, 21:05
Это из серии У меня ничего нет. Мерседес и котедж и все имущество на Маму записаны))))
Гость
19 ноября 2025, 20:26
А вообще туфта это про перевод 15 млн, зачем такое пишут?! Сейчас банки 100 тыс. то родственникам блокируют! ВТБ только 50т разрешают!
Гость
19 ноября 2025, 20:21
Сами пенсионеры, но накопить 15 мильонов никак не получается! Как то оплата за коммуналку, мобильной связи, телевидение, семена, удобрения, за сад, ну и собачку покормить, да самим поесть! Ну не копится что то!
Гость
19 ноября 2025, 17:58
ИЗ За участившихся публикаций случаев мошенничества о вас позаботится скоро правительство и все деньги на счетах банков оцифрует и это будут ваши цифровые рубли))) Будете отчитываться за них-куда , от кого , на что и откуда. И их будете тратить только на целевые нужды. Вот так и произойдет обмен ваших живых наличных денег на цифровой рубль! А интернет в марте никто отключить не сможет, иначе это все работать не будет
Гость
19 ноября 2025, 17:29
Я зарабатывал достаточно хорошо, но у меня не осталось на счетах миллионов и живу от пенсии до пенсии...откуда такие миллионы?
Гость
19 ноября 2025, 16:48
откуда у неё такие деньги? ©
Гость
19 ноября 2025, 16:38
15 лямов ! 15 лямов у пенсионерки !
Гость
19 ноября 2025, 15:49
Наводит на мысль , что Ц Б очень даже не хочет заниматься мошенниками из числа сотрудников. Страшно жить
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2025, 15:45
опять гон
Гость
19 ноября 2025, 15:23
Банки разве не проводят проверки переводов? С другой стороны, если пенсионерка туго соображает и любит поболтать с кем то там с неизвестных номеров и даже доверяет им, то зачем ей при таком уровне сознательности столько денег?
Гость
19 ноября 2025, 15:12
Коллеги, грешно злорадствовать над чужим горем: потерять все нажитое одинаково горько что бедняку, что богатому. Удивляет только, что со времён Фёдора Михайловича у нас мало что изменилось …
Гость
19 ноября 2025, 15:10
Непростая тётенька, раз ей сам председатель профкома позванивает! Хотя профкомы уже лет 30 как не существуют.
Гость
19 ноября 2025, 15:06
Пенсии у них все маленькие..
Гость
19 ноября 2025, 15:06
У меня вопрос откуда эти нищие и голодные пенсионеры берут такие деньги???? Которые я и в глаза не когда не видел?
Гость
19 ноября 2025, 15:05
Я так понимаю это сказка... ИИ написал на заданную тему?
Гость
19 ноября 2025, 15:04
Нисколько не жаль. Явно детям кровь сворачивала,
Гость
19 ноября 2025, 14:57
Такую ерунду пишут , а народ все слушает и обсуждает. То 10 млн. украли у пенсионера , то 15 , скоро 20т. долларов напишут. Лучше посмотрите вокруг себя , много в вашем окружении богатых пенсионеров. Ну конечно если вы не депутат.
Гость
19 ноября 2025, 14:50
Все жалуются что пенсии маленькие живут плохо 😥🤣😱откуда возе у пенсионеров такие деньги🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🤔🤔🤔🤔 🤔
Гость
19 ноября 2025, 14:50
А вы смеетесь, что они катаются на общественном транспорте по утрам. Вот оно как на гречке можно сэкономить.
Гость
19 ноября 2025, 14:46
странно, но количество пенсионеров лишившихся миллионов примерно равно количеству выигравших миллионы в лотерею
Гость
19 ноября 2025, 14:36
Решить проблему можно только одним способом, меня слышно? Только одним!!! Чтоб сотовые связи не принимали звонок от номера, не записанного в телефонную книгу. Поменять родственник номер? Не беда, приди и лично продиктуй номер. Вот и все.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

19 ноября 2025, 15:07
В КНР и Японии это решается автоматически.
Гость
19 ноября 2025, 14:35
Это где такой банкомат и чудесные условия обслуживания по карте, что можно спокойно сеять 14 лямов наличкой? А если через кассу снимала, то это значит и с менеджером общалась и с кассиром и никто не поинтересовался куда бабушке 14 млн наликом?
Гость
19 ноября 2025, 14:35
Слив идет из банка,потому как разводят только тех,у кого есть деньги на счетах..у 90% пенсионеров нет..
Гость
19 ноября 2025, 14:32
Почему то мошенники не обращаются к нищим пенсионерам. Звонят только тем у кого солидные счета в банках. Ведь уже понятно что наводчик имеет отношение к банку где старики хранят свои деньги.
Гость
19 ноября 2025, 14:24
Видимо эта пенсионерка работала депутатом иначе не накопить при всем желании даже не есть и не пить
Гость
19 ноября 2025, 14:15
Где бы найти такую пенсионерку, я б женился)
Гость
19 ноября 2025, 14:14
странная пенсионерка однако 🤔
Гость
19 ноября 2025, 14:08
Очередное враньё.
Гость
19 ноября 2025, 13:55
Сколько еще надо таких новостей, чтоб признали проблему деменции и ограничили доступ к деньгам и имуществу для пожилых. В старости надо уже передать все вопросы родственникам и не лезть. Копить на похороны тоже не обязательно, в крайнем случае возьмут кредит на кремацию.
Гость
19 ноября 2025, 13:59
В нашем государстве ничего нельзя ограничивать, границ не будет этим ограничениям
Гость
19 ноября 2025, 14:20
И с какого возраста ограничим в правах граждан? С 50 лет? А может и в 40 лет уже пора запрет вводить на распоряжение имуществом. Хотя есть случаи когда в 30 лет без жилья оставляют мошенники
Гость
19 ноября 2025, 13:55
Чтобы получить на похороны матери по завещанию 100 тыс. , мне потребовалось 3 подхода в сбербанк и две недели. Сначала шла проверка какая-то 10 дней, потом налички не было 3 дня. А вчера была в отделении банка и при мне пришли родственники с женщиной лет 75. Накануне бабушке выдали 900 тыс., которые она отдала мошенникам. И сотрудники банка объяснили родственникам, что с бабушкой проводили беседу и теперь они ни чем помочь не могут. Театр абсурда.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

19 ноября 2025, 14:01
Гос-во должно учить, лечить и защищать, а оно?
Гость
19 ноября 2025, 16:57
Вот именно, сумму больше 100 тыс. руб зачастую нужно заранее заказывать, а не то что пришел и тебе 15 млн выдали на руки
Гость
19 ноября 2025, 19:31
Так и заказала заранее.
Гость
19 ноября 2025, 13:54
Если это не очередная страшилка, мне может кто то объяснить? Бабушке 71 год у неё есть 15 миллионов, если она проживёт ещё 15 лет это по 84 тыщи в месяц + 20 пенсия. И того 100, на эти деньги она можен нормально пожить остаток жизни. Для кого эти деньги хранить? Ответ Мошенникам.
Гость
19 ноября 2025, 14:01
Нет там таких денег, реклама новостроек либо опять стращают население, чтобы гайки закрутить
283995977

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2025, 13:48
главное погода в доме!
Гость
19 ноября 2025, 13:48
И как всегда, блюстители закона внимательно выслушали бабулю, участливо покивали и удалились. Кхе кхе два раза.
Гость
19 ноября 2025, 13:41
Скажите, как? Как она смогла накопить такую сумму?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

19 ноября 2025, 13:46
За 70 лет нажила имущество - квартиру, дачу, машину, гараж .... и продала.
Гость
19 ноября 2025, 21:58
19 ноября 2025, 13:46
За 70 лет нажила имущество - квартиру, дачу, машину, гараж .... и продала.
это все копейки, вторичка столько не стоит.
Гость
19 ноября 2025, 13:36
Зажиточная, однако, пенсионерка
Гость
19 ноября 2025, 13:36
Почему у меня, пенсионерки, нет такой свободной суммы?
Гость
19 ноября 2025, 13:38
потому что ты ерундой всю жизнь прозанималась, и развлекалась по мелочам, а нужно было инвестировать и держать экономическую дисциплину
Гость
19 ноября 2025, 13:35
Да хватит уже, всем все ясно. Только ненормальный будет вопить, что пенсионеры в России нищие.
Гость
19 ноября 2025, 13:40
90% процентов да, нищие, но есть и богатенькие Буратины..
Гость
19 ноября 2025, 14:07
Гость
19 ноября 2025, 13:40
90% процентов да, нищие, но есть и богатенькие Буратины..
Гость, лично считал или в методичке написали?
Гость
19 ноября 2025, 14:07
Гость, 👍
Гость
19 ноября 2025, 13:35
Пенсионеры, все куда-то на похороны откладывают. Еду себе не купят, будут откладывать и жаловаться как нахватает денег и как все дорого.
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2025, 13:48
Гость, а потом все - БАЦ!!! - на безопасный счёт переведут.
Гость
19 ноября 2025, 13:35
100% банки замешаны, аферисты же знают кому звонить, номер, возраст и т. д. Знают что сумма такая то. Прокуратура в деле, а иначе спросить банк почему был разрешён такой перевод без блокировки. И да, это был не перевод а передача курьерам.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

19 ноября 2025, 13:44
Мы живем в информационном пространстве, где нет монополии на информацию.
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2025, 13:53
Гость, все замешаны!!! И за каждым кустом сидит враг с бродячей собакой, готовой укусить. Мир точно сошел с ума!!!!!
Гость
19 ноября 2025, 13:35
Вирус Долиной - очень заразная болезнь. Передается воздушно-радиоволновым путем. Симптомы: помутнение рассудка, обострение чувства тревоги, страха, повышение продажных способностей и, самое главное, непреодолимое желание отдать все деньги в неизвестном направлении. Лечение зависит от восприимчивости организма: вирус либо отторгается сразу, либо самоуничтожается после выработки головой логических мыслей.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

19 ноября 2025, 13:43
Очень смешно, пока это тебя не касается. Но не расстраивайся, фсбэешники в частных беседах говорят, что каждые 10-15 минут в РФ кого-то обманывают, если нет денег, то могут заставить взять кредит.
Гость
19 ноября 2025, 14:14
Она годами одну и ту же песню талдычила на всех концертах. Там мозг усох.
Гость
19 ноября 2025, 14:15
19 ноября 2025, 13:43
Очень смешно, пока это тебя не касается. Но не расстраивайся, фсбэешники в частных беседах говорят, что каждые 10-15 минут в РФ кого-то обманывают, если нет денег, то могут заставить взять кредит.
А кого еще это должно касаться, если она родственникам не доверяет? Все сама, сама просрала, сама пусть и переживает.
Гость
19 ноября 2025, 13:35
Откуда у пенсионеров такие деньги?
Гость
19 ноября 2025, 13:31
Госорганы не звонят....дак они вообще отписочники впридачу поназакрывались за дверьми одним словом народ для них никто.
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2025, 13:29
"... звонивший заявил пенсионерке, что мошенники получили её персональные данные, поэтому ей нужно срочно спасать свои деньги. Мошенники предложили екатеринбурженке закрыть все счета, сняв с них деньги, и отправить все накопления на проверку якобы в Центробанк... "! Как и почему люди в подобную чушь верят???!!!
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

19 ноября 2025, 13:34
Помнишь у Стугацких в Обитаемом острове были вышки, тут тоже самое, человеку отключают критическое мышление и могут его юзать от 1 дня до 4 месяцев. Не важно какой у тебя возраст, 250 малолеток посадили за терроризм на 20 лет, почему, потому что им 10тыр пообещали?
Гость
19 ноября 2025, 13:36
гипноз
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2025, 13:38
19 ноября 2025, 13:34
Помнишь у Стугацких в Обитаемом острове были вышки, тут тоже самое, человеку отключают критическое мышление и могут его юзать от 1 дня до 4 месяцев. Не важно какой у тебя возраст, 250 малолеток посадили за терроризм на 20 лет, почему, потому что им 10тыр пообещали?
Так из каждого утюга уже о таких схемах кричат!!! Почему все верят то до сих пор?
Гость
19 ноября 2025, 13:28
Работала поди на хлебной должности, наворовала, и перепугалась от слова "проверка"
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 ноября 2025, 13:26
Банки, прекратите выдавать наличку пенсионерам! Банки, вы прекрасно понимаете куда и для чего берут наличные деньги пенсионеры. Тут даже пахнет соучастием в поддержке терроризма.
Гость
19 ноября 2025, 13:34
Да и вовсе отменить нужно наличные. Честный и порядочный человек наличными деньгами пользоваться не будет. Только мошенники
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

19 ноября 2025, 13:35
Всё сложнее и проще, спецслужбы 404 хорошо работают.
Гость
19 ноября 2025, 13:36
19 ноября 2025, 13:35
Всё сложнее и проще, спецслужбы 404 хорошо работают.
Что за спецслужбы у тебя в 404ой?
Гость
19 ноября 2025, 13:25
Пора отменять пенсии. Слишком хорошо живут нынешние пенсы
Гость
19 ноября 2025, 22:05
а ты уже наворовал на безбедную старость как эта .
Гость
19 ноября 2025, 13:25
Эти пенсионеры одинокие и богатые, потому что с собственными детьми не хотят делиться. Не жалко таких, но лучше бы не мошенникам отдавали, а мне.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

19 ноября 2025, 13:30
Заработай сам.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый