
Михаила Арзамасцева знают по кличке Форд
Ленинский суд Екатеринбурга арестовал хозяина рабочего дома Михаила Арзамасцева, руководителя благотворительной организации помощи бездомным АНО «Чистое сердце». Постояльцы знали его по кличке Форд. Когда-то у Михаила была машина этой марки. Известно, что он держал два рабочих дома в частном секторе Вторчермета. Они были расположены в коттеджах. По нашей информации, один из зданий принадлежал лично Форду, второй арендовали.
Арзамасцева привели в суд
Арзамасцева обвиняют в мошенничестве и незаконной банковской деятельности. По версии следствия, он обманом лишил единственного жилья одного из своих рабочих, которому когда-то предложил помощь.
У него двое детей — 12 и 15 лет, есть жена.
Адвокат Арзамасцева Вячеслав Астафьев рассказал, что к хозяину дома было применено физическое насилие при задержании — его вынуждали якобы признать вину и выдать какие-то документы.
«Ему провели медицинское освидетельствование, и у него зафиксированы телесные повреждения. На этом фоне у него обострилась одно из хронических заболеваний. У него их несколько в конечном счете, сейчас у него очень сильно повышено давление. Ранее у него проблемы тоже с давлением были, поэтому просто сейчас физически не может внятно понимать, что происходит, и давать показания», — рассказал Астафьев.
Адвокат просил суд о запрете определенных действий либо о домашнем аресте. В итоге Арзамасцева отправили в СИЗО. Защита будет обжаловать это решение.

Андрей Щукин сейчас живет в другом рабочем доме, говорит, там более приемлемые условия, больше оплата, и самое главное — не бьют, насильно не удерживают
Мы подробно рассказывали историю постояльца рабочего дома. Арзамасцев убедил 53-летнего Андрея Щукина продать комнату в центре Екатеринбурга всего за 50 тысяч, якобы иначе жилье все равно отберут за долги. При этом в договоре была указана сумма гораздо больше — два миллиона. Позже Андрей Щукин сбежал из рабочего дома Арзамасцева — рассказывал нам, что его там бил смотрящий за домом, помощник Арзамасцева-Форда, не отдавали документы. Через какое-то время Андрей обратился в полицию, поняв, что его обманули с продажей.
Арзамасцева задержали на днях в его квартире. Как рассказал E1.RU источник в правоохранительных органах, жил «благотворитель» очень небедно. С «Форда» Арзамасцев давно пересел на BMW — именно эта машина стоимостью 12 миллионов у него в собственности. Спальня вся в позолоте, на полу в просторной прихожей плитка на заказ с узором — неким гербом с инициалами хозяина. В квартире при обыске нашли крупную сумму — несколько миллионов рублей. И пачки листовок с предложением о работе — за две тысячи в сутки, судя по всему, реклама его рабочего дома.

Квартира «благотворителя»

Жил помощник бездомных очень небедно, хотя золоченые интерьеры, конечно, на любителя
Кроме мошенничества, Арзамасцеву предъявили обвинение по статье 172 ч. 2 — «Незаконная банковская деятельность». По словам нашего источника в правоохранительных органах, руководитель благотворительной организации прокручивал обнальные схемы.
На время следствия Арзамасцева отправили в СИЗО на два месяца.
Ранее в разговоре с нами Михаил Арзамасцев утверждал, что работает легально, платит все налоги, квартиру у своего рабочего он купил, не нарушая закона, отдал все два миллиона, а его работник пропил и потерял деньги.
Вот подробный разбор, что не так с рабочими домами в Екатеринбурге, как устроен этот теневой бизнес.


















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев