перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Медсестра заразила пациентов гепатитом С и ВИЧ в санатории Нальчика

16 декабря 2025, 01:30
Гость
Гость
17 декабря 2025, 15:12
Какая жесть… Ради копеечной экономии (шприцы, катетеры, системы) лишить здоровья 76 человек🤦‍♀️ это ведь им пожизненно теперь на терапии быть. И почему для директора истек срок давности? Ведь явно указание использовать одноразовые вещи по много раз, либо пренебрегать стерилизацией, было от руководства.
Гость
17 декабря 2025, 02:26
А какой срок давности?
Гость
16 декабря 2025, 15:30
Здесь все очень странно. В санаторий просто так не попасть, без справок об инфекциях. Заразить тоже не просто, вероятность передачи вирусов на 100%, даже если одним шприцом всех колоть. За 76 инвалидов дать 4 года. При этом дирик отмазался.
Гость
16 декабря 2025, 15:27
Как такое возможно? По закону ведь ВИЧплюсам можно в медицине работать ,кроме хирургов ,вроде так. А вообще ,считаю,что пациент должен знать ВИЧ статус медперсонала,будет тогда выбор ходить или не ходить. Идёшь к косметологу ,маникюр/педикюр и не факт,что эти люди без ВИЧ,получается? В лицо же не спросишь и анализы они представлять не обязаны. А потом вот такое...
Гость
16 декабря 2025, 14:29
Можно название санатория в студию???
Гость
16 декабря 2025, 14:03
Что хоть за санаторий-то? Чтоб не ездить туда
Гость
16 декабря 2025, 12:09
Дак не тетка (личной неприязни и умысла не было), а условия работы, созданные начальством. Начальство надо садить.
Гость
16 декабря 2025, 12:03
Тетка сломала жизнь 76 человек, а ей за это всего 4 года??!!!
Гость
16 декабря 2025, 11:28
Главврача и директора надо на растрату проверить, видимо материалов закупалось очень мало,явно вынужденное было повторное использование
Гость
16 декабря 2025, 11:15
Ну конечно! Все го то 76 человек… истек срок давности…… В своем уме вообще??? За такие вещи надо строго карать не смотря ни на какие сроки давности!!!!!
(Гостья)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 10:58
Капец какой!!!!!!!!!!!!! Бедные люди!!!!!!
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2025, 09:45
"Фигурантами, помимо медсестры, также стали генеральный директор и врач заведения. Однако в отношении них дело прекращено в связи с истечением срока давности"... Походу, нашли крайнюю, как обычно. Медсестра в тюрьме, а у гендиректора, сроки давности истекли...
Гость
16 декабря 2025, 09:27
Мед. персонал походят медосмотры каждые полгода. Значит анализы были не верные, она может и не знала. Сейчас как сдашь анализы, всегда хорошие. Пусть лаборатории тоже к ответственности привлекают.
Гость
16 декабря 2025, 09:34
Она не половым образом заражала
Гость
16 декабря 2025, 10:05
На этих медосмотрах на гепатиты и ВИЧ не проверяют
Гость
16 декабря 2025, 11:47
Гость
16 декабря 2025, 10:05
На этих медосмотрах на гепатиты и ВИЧ не проверяют
Я даже больше скажу: анализ на самый распространенный гипатит В - платный! Тут человеку недавно пришлось в связи с медицинским вмешательством кучу анализов перед этим собирать. Поскольку вмешательство плановое и по омс, то и анализы участковый должен был все назначить по омс, но выяснилось, что анализа на гипатит В по омс не существует в принципе! Только платно!
Гость
16 декабря 2025, 09:09
СПИДозников надо держать в закрытых учреждениях, все окружающие должны четко видеть статус - и тогда не будет никаких "заражений".
Гость
16 декабря 2025, 12:05
Да, утайка информации - это тоже ложь.
Гость
16 декабря 2025, 06:29
Не верю. Чтоб заразить 76 человек, нужно взять один шприц использованный после пациента с ВИЧ или гепатитом и всех продолжать им колоть. Так не возможно. Здесь могли быть стоматологические услуги с многоразовыми инструментами, плохо простерилизованными. Это может быть. Как вы представляете, заходите в кабинет медсестры на инъекцию, она берёт кровяной, использованный шприц и начинает им работать, да вы сами офигеете и выбежите оттуда. Да и шприцы стоят копейки, никто экономить на этом не будет.
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2025, 09:49
А где вы прочитали про шприцы ? Она не лаборатории работала, а в частном санатории, скорее всего дело в каких нибудь процедурах, чистка кожи, ногтей, или ещё что то в этом роде...
Гость
16 декабря 2025, 09:59
16 декабря 2025, 09:49
А где вы прочитали про шприцы ? Она не лаборатории работала, а в частном санатории, скорее всего дело в каких нибудь процедурах, чистка кожи, ногтей, или ещё что то в этом роде...
Спидом только через шприцы и половым путём!
Гость
16 декабря 2025, 10:10
Гость
16 декабря 2025, 09:59
Спидом только через шприцы и половым путём!
ВИЧ и гепатит передаётся через кровь больного человека к здоровому. Значит инструменты многоразовые плохо обработаны. Или вариант она будучи заражённой этими болезнями вступала в половую связь с 76 мужчинами.
Гость
16 декабря 2025, 05:00
Млин, опять одна стрелочница виновата, если срок наказания вышел, то уволить-то всех можно, куда смотрит Минздрав? И как это понимать, для главврача срок давности и он неподсуден, а медсестра отвечай за всех, выходит. Одноразовыми шприцами кололи разным, видимо, украдены были финансы на закупку мединструментов.
Гость
16 декабря 2025, 03:51
Религиозные догмы дают грязь и здоровые мрут от этого.диагнозы ложные наполовину.
Гость
16 декабря 2025, 02:46
Странно . Количество комментов всё меньше и меньше . Убираются даже самые невинные .
Гость
16 декабря 2025, 02:41
кто в общепите работал, от в общепите не питается. кто изнутри кухню знает, тот никому себя не доверит. вы не представляете какие есть равнодушные злые тупые люди ВЕЗДЕ, в любой сфере. вам могут сделать плохо и по злому умыслу и по равнодушной халатности. всегда помните об этом ВЕЗДЕ, без исключений. не думайте, что высокий ценник вас типа защищает от такого. НЕТ.
Гость
16 декабря 2025, 02:24
4 года... А не мало?
Гость
16 декабря 2025, 02:27
Главврач вообще откупился . А эта тётка всего лишь делала так как говорил начальник .
Гость
16 декабря 2025, 01:57
Какой кошмар. Вот так люди поехали поправить здоровье, а в итоге жизнь сломана. Одноразовые шприцы в 2025 году что, так дорого стоят, что на них экономили, или женщина нездорова на голову и делала это из каких-то своих мотивов?
Гость
16 декабря 2025, 01:49
Вирусные инфекции лечатся противовирусными препаратами.
Гость
16 декабря 2025, 01:43
Вы что несете? Вирусные инфекции не лечат антибиотиками!
Гость
16 декабря 2025, 01:40
76 человек заразила ВИЧ и 4 года, прикольно...
Гость
16 декабря 2025, 01:38
"Отметим, что вирусные заболевания преимущественно лечат антибиотиками" Вы чего пишите то?))) Совсем ку ку шка поехала
Гость
16 декабря 2025, 01:38
И это на фоне постоянных статей рекламирующий отдых в Дагестане?)))) Добро пожаловать))))
Гость
16 декабря 2025, 02:23
Гость, Заказуха, чё... В смысле, статья. Заказуха от конкурентов.
Гость
16 декабря 2025, 09:00
Нальчик не в Дагестане
Дисконнект

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2025, 16:11
Гости с 404 не знают, что Нальчик это КБР, а не Дагестан.
Гость
16 декабря 2025, 01:37
Запретить санатории!
Гость
16 декабря 2025, 09:33
Запретить медсестёр!!!
Гость
16 декабря 2025, 10:00
Гость
16 декабря 2025, 09:33
Запретить медсестёр!!!
Запретить спать с мед. работникам))
Гость
16 декабря 2025, 01:35
Если даже у нас такое то даже страшно себе представить что творится в загнивающей Европе.
Your Hatermen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 декабря 2025, 01:34
Проверяйте хоть опечатки сначала
Гость