На видео — кража в медцентре, совершенная в ночь на 8 февраля
Медицинские клиники и центры закошмарила банда воров, которая орудует по ночам. Число случаев краж уже перевалило за десяток.
Как рассказала E1.RU владелица медцентра «Нови» Татьяна Малова, первый филиал ее клиники, на Бажова, ограбили в ночь на 8 февраля, второй — на Хомякова — минувшей ночью.
«У нас была кража со взломом в воскресенье, восьмого числа. За 40 минут до этого вскрыли другую клинику, которая тоже находится на Бажова. По четыре клиники за ночь вскрывают, вообще без какого-либо стеснения это делают, не торопятся. Когда была кража на Хомякова и я приехала, еще в одной клинике рядом тоже была разбита дверь. А и там, и там отделы полиции совсем рядом», — рассказала E1.RU Татьяна Малова.
Они ничего не боятся, ничего не стесняются. Уверены в своей безнаказанности.
Есть информация, что кражи идут еще с конца января. Бывает, что воры наведываются по несколько раз в одни и те же клиники. Схема всегда одна и та же: они разбивают входные группы, а потом ищут наличку.
В первом филиале медцентра «Нови» вор не смог вскрыть сейф и унес его с собой целиком, во втором случае сейф открыли и забрали деньги. Общий ущерб пока не подсчитан.
«В первой клинике просто сейф вынесли, во второй — умудрились открыть. Ущерб я, честно скажу, еще не считала. Еще ведь вопрос со входными группами, которые оказались разбиты, когда на улице -20 градусов. Дело еще и в том, что в унесенном сейфе были печати организации и врачебные, рецептурные бланки», — добавила владелица медцентра.
В полиции Екатеринбурга E1.RU подтвердили, что к ним поступают заявления от медицинских клиник.
«По всем заявлениям о проникновении в помещения организаций полиция проводит проверочные мероприятия. Лица, причастные к происшествиям, устанавливаются», — ответили в пресс-службе УМВД города.
Осенью прошлого года в Екатеринбурге и Челябинске орудовала банда домушников, которая обносила загородные коттеджи. Их удалось поймать, общий ущерб составил 20 миллионов рублей.














