перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Юрист Салигова заявила, что нельзя возвращать деньги, пришедшие от незнакомца

16 февраля 2026, 11:31
Гость
Гость
20 марта, 13:21
Вы все еще верите е1 , тогда мы звоним вам.
Ч01

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 февраля, 21:42
Не тратьте и не переводите деньги. Даже на свои другие карты — это может быть расценено как использование чужих средств. Че за бред??? У меня на карте 10 000 рублей в лучшие времена, упала тыща от левого лица, смску проворонил и уведомление от банка. На счёте стало на тыщу больше, как мне её, эту тысячу идентифицировать? Как я могу понять что из 11 тысяч на моем счёте я могу куда-то перевести свои десять тысяч (или потратить), а эту тысячу, именно её оставить на счёте? А если мне поступил платёж, и я думаю что это поддержка от дальнего родственника для жены на похороны её бабушки, и я в душе не "знаю" кто этот человек?
Гость
16 февраля, 19:58
Получил такой перевод на несколько тысяч, обратился в Сбер (счет был в нём), специалист поддержки сказал (после пары минут выяснения и проверок), что банк эти деньги вернуть не может, и я должен вернуть их сам. Вот и вся инструкция и помощь от банка.
Гость
16 февраля, 18:03
парк месяцев назад я по ошибке со своего счета перевела по сбп себе же на другой счет деньги, только в спешке ошиблась на 1 цифру, связаться в получателем сразу не смогла, он трубку не брал, написала сообщение, стрессанула знатно, спустя пару часов мне деньги вернули обратно. просто по человечески
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 февраля, 17:51
Можно вообще никому ничего не возвращать. Когда заявление в полицию напишут о мошенничестве, банк сам уведомит о необходимости вернуть, чтобы избежать заморозки счетов.
Гость
16 февраля, 17:37
Сразу перевод в Коста-Рику в авшеры
Гость
16 февраля, 16:49
Я все время перевожу незнакомым людям ( ЖКХ, Школа, садики) блин, еще никто не вернул .....
Гость
16 февраля, 16:27
Переведите мне 3 млн, не срочно надо. Возвращать не буду, честное слово!
Гость
16 февраля, 19:01
Гость, не верим, вы все вернете, к гадалке не ходи)
Гость
16 февраля, 16:02
вводят в заблуждение заголовком новости. возвращать как раз можно, а про то что пишете, это переадресация или новый перевод, это другая транзакция, а не возврат!
Гость
16 февраля, 15:06
Еще один теоретик советует. Да, банки сами от таких "везунчиков", как от прокаженных, отмахиваются. Поэтому деньги возвращать только по судебному решению.
Гость
16 февраля, 14:39
егебург опять плохо пишет про школы е1 также помогает и все это пропускают. Предлагаю неходить на курсы егебург. Лучше к репетиторам частным и в другие организации. У кого дела хорошо те в рекламе не нуждаются
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 февраля, 14:30
А мне не прислали. 😢
Гость
16 февраля, 14:19
“адвокат по корпоративным и семейным спорам, медиатор Макка Салигова” Это точно тот специалист,на мнение которого надо в этом вопросе полагаться?
Гость
16 февраля, 14:12
мужик в другом городе все по вашей инструкции сделал, а на него в суд подали за незаконное обогащение. теперь один по судам страдает. так как быть то?
Король Талсы 2

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 февраля, 13:51
Реклама юриста
Гость
16 февраля, 13:48
да-да. главное самому ничего не решать. ну а лучше пойти в ментовку,постоять на крылечке часа два а потом получить кусп и отказ в возбуждении уголовки , если вас обманули мошенники...скажут, что сами виноваты.
Гость
16 февраля, 13:35
я была в такой ситуации банк сказал не занимается возвратом ошиблась в одной цифре телефона
Гость
16 февраля, 13:00
Не торопитесь возвращать, вам ещё ЖКХ платить.
Гость
16 февраля, 12:49
Отправить на нужды СВО а там пусть дальше ищут конечного получателя
Гость
16 февраля, 12:36
Зачем возвращать деньги? Пропивайте их смело! На сдачу можете ещё конфеток купить своим деткам- сироткам
Гость
16 февраля, 12:33
Если перевод был по СБП, то сотрудники банка разводят руками и ничего сделать не могут!
Гость
16 февраля, 12:30
Мне так перевели 2100, пришла в сбер. Там сказали, что нужно просто вернуть платеж отправителю. Никто не стал заморачиваться...
Гость
16 февраля, 13:03
Как вернуть? Опишите процедуру.
Гость
16 февраля, 16:46
Гость
16 февраля, 13:03
Как вернуть? Опишите процедуру.
Написать оператору заявление об ошибочно зачисленном платеже. Банк сам знает, как осуществить процедуру возврата ошибочно зачисленных денежных средств. И если кто-то позвонит, просто говорите - "заявление о возврате ошибочно зачисленных написано - обращайтесь в банк".
Гость
16 февраля, 12:23
в налоговую не отправляют, а заявляют доход таки я правильно понимаю
Гость
16 февраля, 12:18
Чет скучно я живу: деньги случайно мне никто не переводит, мошенники не звонят. Что со мной так?
Гость
16 февраля, 12:22
видимо беден ты как церковная мышь
Гость
16 февраля, 12:24
Мне однажды, много лет назад, ещё до всех этих мошенничеств, пришла сумма ровно 3009 рублей. Именно с девяткой на конце. Никто не звонил и не требовал её вернуть. Я так и не понял до сих пор, кто перевёл.
Гость
16 февраля, 12:27
Гость
16 февраля, 12:24
Мне однажды, много лет назад, ещё до всех этих мошенничеств, пришла сумма ровно 3009 рублей. Именно с девяткой на конце. Никто не звонил и не требовал её вернуть. Я так и не понял до сих пор, кто перевёл.
так и держишь, не тратишь?
Mrs. Vini

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 февраля, 12:11
А вы в банке уточняли? 😆 мне написали в чате чтобы я связалась с отправителем и вернула сама куда просят 🤣🤣🤣 и банк никакие деньги никуда не возвращает.
Гость
16 февраля, 12:34
Вот именно, банк ничего сделать не может, они не приделах. А ты вернешь деньги и тебе статья. Современная Россия
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 февраля, 12:59
"банк никакие деньги никуда не возвращает" Неправда. По запросу отправителя банк возвращает деньги.
Гость
16 февраля, 14:05
Им лень... Они должны провести краткое расследование и, по меньшей мере спросить у того, кто получил деньги - его ли они... Так что - Обращайтесь в банк. Я подтвержу, что деньги не мои...
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 февраля, 12:05
Почему есть статья о "Основательном Обогащении" и нету статьи об "Неосновательном Обнищании"?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 февраля, 12:58
А работать пробовал?
Гость
16 февраля, 14:20
16 февраля, 12:58
А работать пробовал?
инвалид на голову? неадеват какой то
Гость
16 февраля, 16:42
Только статья как раз об неосновательном обогащении. Основательное же обнищание это в принципе не является незаконным. Даже более....масса законов направлены на формирование основ обнищания.
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 февраля, 12:03
случайно переслал один раз не тому и банк сказал вернуть не получится ,типа пусть получивший пишет заявление .так что болт банк положит
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 февраля, 11:59
надо просто поступившие деньги отправить в налоговую, вот пусть потом они и отвечают как "последнее лицо получившее перевод" пусть их там потом проверят как следует. 😂
Гость
16 февраля, 11:57
Извините, а вы точно юрист? какаято дичь это и бредни ведь
Гость
16 февраля, 11:55
у меня однажды банк вместо 200к перевел 2 мульта. я их все счастливо потратил а потом еще и суд выиграл. это было еще лет 15 назад. юрист точно компетентен со своими советами? )
Гость
16 февраля, 11:54
У меня с начала месяца все поступившие деньги до 25% от зп автоматически списываются в счёт алиментов. Вот там и ищите
Гость
16 февраля, 11:54
То же мне проблема. Гораздо хуже, когда тебе перестанут приходить деньги на карту😂
Гость
16 февраля, 13:17
Не перестанут приходить, а просто пропадут
Гость
16 февраля, 11:53
смотря сколько скинут. если хватит денег чтоб начать новую жизнь где нибудь в юго восточной азии я не на секунду не задумаюсь.
Гость
16 февраля, 11:54
А если хватит только на загнивающую европу?
Гость
16 февраля, 14:01
"Если вы должны банку 100 тысяч - это ваша проблема. Если вы должны банку 10 млрд - это проблема банка"
Гость
16 февраля, 11:52
Закинуть на накопительный счёт и получать доход.
Гость
16 февраля, 12:22
Да, верно. Покрутить так некоторое время, а потом исходную сумму вернуть.
Гость
16 февраля, 11:50
Пойти в налоговую и оформить это как обогощение и всё
Гость
16 февраля, 12:59
А если вместе с переводом будет сообщение: с днём рождения, дарагой подарок себе сам купи и ни в чем себе не отказывай?
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 февраля, 11:43
Пятилетняя новость?
Гость
16 февраля, 11:43
А если приставы спишут сразу? можно считать их мошенниками будет?
Гость
16 февраля, 11:56
Года три назад с моим приятелем такая история случилась. Приставы счёт арестовали за долги, а ему такой перевод тыщ на двадцать присвистывает не понятно от кого. И тут же усвистывает в уплату долга... Ну и звонки начались, типа по ошибке перевели, мы хотели туда, а перевели вам, отправьте туда-то... А приятель им- делов не знаю... В следующий раз будьте внимательнее, не отправляйте на арестованные счета... Ну поугрожали они ему, и отвяли...)))
шакаленыш

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 февраля, 11:42
постарайтесь присвоить эти деньги себе , а не отправителю или банку .
Гость
16 февраля, 11:42
Просто обналичить в банкомате полученные деньги и всё. Или думайте мошенники побегут в полицию?
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 февраля, 11:45
Мошенники может и не побегут, а вот потерпевшие побегут... И так как Вы конечный получатель денег, то Вам статью и добавят... А не мошенникам...
Гость
16 февраля, 12:06
16 февраля, 11:45
Мошенники может и не побегут, а вот потерпевшие побегут... И так как Вы конечный получатель денег, то Вам статью и добавят... А не мошенникам...
Какие мошеннические действия совершал я?
Гость
16 февраля, 12:19
Гость
16 февраля, 12:06
Какие мошеннические действия совершал я?
ой дулак 😝
Гость
16 февраля, 11:38
Создаётся такое впечатление, что у нас одни ординцы в банковской системе
Гость
16 февраля, 13:25
Легендарный Греф из какой орды?
Гость
16 февраля, 11:38
"Не тратьте деньги", которые поступили на вашу карту. А как это сделать?)) Они же смешались с другими деньгами. Не пользоваться больше никогда этим счетом?))
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 февраля, 11:47
На остатке всегда должна быть сумма в размере "левой" поступившей.
Гость
16 февраля, 12:26
абажди цифровизацию рубеля, там точно ничего не смешается
Гость
16 февраля, 14:06
В том смысле - помните, что это надо вернуть.
Гость
16 февраля, 11:37
Почему нельзя самостоятельно нажать кнопку "Вернуть перевод"?
Гость
16 февраля, 11:41
а есть такая кнопка?
Гость
16 февраля, 11:43
Тогда Макка Сагилова не получит денег)
Гость
16 февраля, 11:43
Можно. Тогда зачем нужны консультация, "пошаговая инструкция" и этот материал?
Гость