Подросток устроил стрельбу в школе под Ирбитом 27 марта
1 апреля 2026, 12:41
Гость
1 апреля, 17:06
принесите кто-нибудь его братишке покушать тёплого коричневого хлебушка
Гость
1 апреля, 15:38
Для галочки поставили эти рамки, через которые идут все пищат и проносят что надо..
ну для чего эта показуха?????
Гость
1 апреля, 15:16
Какое административное нарушение? Представьте, в вас бы такой стрельнул.
Штраф родителям, хулигану - общественные работы, постановка на учет и исключение из школы.
И почему нельзя возмездно наказывать хулиганье?
Гость
1 апреля, 14:57
чуть не убил🤦
Гость
1 апреля, 14:51
А может быть место имел буллинг или троллинг или и то и другое со стороны одноклассницы этого парня и он не видя выход решил наказать обидчицу.
Чудес то не бывает!!!
Гость
1 апреля, 15:33
А может и не было, а просто хулиганство. Интересно, бухгалтера за что?)))
Гость
1 апреля, 16:57
Гость
1 апреля, 15:33
А может и не было, а просто хулиганство. Интересно, бухгалтера за что?)))
как свидетеля?
Гость
1 апреля, 14:48
Ну давайте напишите, что опять школа виновата как всегда у вас. Родители никогда у вас не виноваты, только учителя
Гость
1 апреля, 14:43
Бабы ещё со школьной скамьи начинают пацанов доставать, так что тут всё ясно понятно.
Гость
1 апреля, 14:52
Буллинг, троллинг ...
Гость
1 апреля, 15:15
ну и что? у нас тоже в школе были одни сестры ногами махали на пацанов, мы тоже ногами махали и все дела, никогда бы мысль не пришла в голову тащить даже игрушечный пистолет в школу
Братва, не стреляйте друг друга,
Вам нечего в жизни делить.
За круглым столом позабудьте обиды,
Ведь всем тяжело друзей хоронить.
Вы, русские, сильные парни
И духа у Вас никогда никому не отнять.
Гость
1 апреля, 16:52
Уже принял? Среда маленькая пьятница?
Гость
1 апреля, 14:14
Недавно депутат говорил-игрушки должны быть похожи на боевое оружие, только вот парнишка не окопался…
Гость
1 апреля, 14:12
Что происходит с подрастающее поколением? Звери... Будто нет родителей. Никаких понятий, никакого воспитания, полная вседозволенность... Один интернет.. А охрана в учебных заведениях есть вообще? Уже столько случаев, ничего не меняется. Значит обыскивать надо сумки и портфели на входе раз такие детки пошли
Гость
1 апреля, 16:51
Охрана, конечно, каждое утро устраивает полный досмотр всех как минимум 500 учащихся за полчаса, ведь металлорамки неспособны обнаружить пластиковые травматы и арбалеты. Портфель, сменка, каждый карман куртки, штанов... Ещё в контейнер для бутербродов могут спрятать, надо обязательно каждый досмотреть. Времени же много - целых 30 минут и никто никуда не торопится...
Гость
1 апреля, 19:35
Гость
1 апреля, 16:51
Охрана, конечно, каждое утро устраивает полный досмотр всех как минимум 500 учащихся за полчаса, ведь металлорамки неспособны обнаружить пластиковые травматы и арбалеты. Портфель, сменка, каждый карман куртки, штанов... Ещё в контейнер для бутербродов могут спрятать, надо обязательно каждый досмотреть. Времени же много - целых 30 минут и никто никуда не торопится...
Пистолет был не пластиковый
Гость
1 апреля, 14:10
Нарисуйте схему как так вышло? Ученице досталось, учительнице и 00 бухгалтеру (?!) Они где были? Я, отучившись в школе, сомневаюсь, что хоть раз за время учебы проходила рядом с бухгалтером своей школы.
Гость
1 апреля, 14:53
Не могу с вами не согласиться ... Коррупцией попахивает 🤣
Гость
1 апреля, 15:13
я учился в 80 и 90е не помню ни завуча ни ращу а директора лишь изредка видел
Гость
1 апреля, 14:08
Зумеры не церемонятся.
Гость
1 апреля, 14:05
Ууу, нас раньше мальчики за лифчик сзади дергали, через одежду, чтобы досадить...
Гость
1 апреля, 13:50
детектив прям, откуда взялись бухгалтер с училкой? ААА! он их на взятке поймал полюбому!!!
Охране выявить такое в учебном либо другом заведении очень сложно , а вот пронести нож , пистолет и т.д. очень легко !
Что бы это обнаружить надо до трусов всех раздевать и перетряхивать.
Гость
1 апреля, 14:12
Отстаньте вы уже от охраны, это не решение проблем, а навязанный обществу дискурс, чтобы заболтать проблемы и уйти подальше от их первопричин Если даже будет стоять спецназ в оцеплении 24/7, это не помешает обиженным расправляться с обидчиками хоть циркулем, хоть канцелярским лезвием, хоть голыми руками.
Гость
1 апреля, 14:31
Гость
1 апреля, 14:12
Отстаньте вы уже от охраны, это не решение проблем, а навязанный обществу дискурс, чтобы заболтать проблемы и уйти подальше от их первопричин Если даже будет стоять спецназ в оцеплении 24/7, это не помешает обиженным расправляться с обидчиками хоть циркулем, хоть канцелярским лезвием, хоть голыми руками.
Ну что ж он не расправился голыми руками? Побоялся с девочкой не справиться?
Гость
1 апреля, 14:45
Гость
1 апреля, 14:31
Ну что ж он не расправился голыми руками? Побоялся с девочкой не справиться?
В конкретных обстоятельствах посчитал это оптимальным решением. Было бы лучше, если бы вонзил указку в глаз?
Гость
1 апреля, 13:31
Рамки на входе были?
Гость
1 апреля, 17:05
Рамки не определяют травматы, они сейчас на 90% полимерные. Металл только пружинки, стволовые втулки и др. мелкие детали (суммарно не больше пряжки ремня)
Гость
1 апреля, 13:22
Ибо мать типичная лампочкк
Гость
1 апреля, 13:25
По отцу чо?
Гость
1 апреля, 13:18
В школе на Урале.
Где-то в помещении на планете Земля.
Гость
1 апреля, 13:16
Следователи возбудили уголовное дело по статье о халатности.
А уголовное дело по статье покушение на причинение вреда здоровью возбуждвть будут? Или как всегда оножедеть?
Гость
1 апреля, 14:06
Вы глядите не в корень проблемы. Что даст уголовка против стрелка? Только его изоляцию, не более. Шутинги при этом как явление не исчезнут, еще и увеличатся. Вам же ясно написали, причина стрельбы — конфликт. Кто виноват в конфликте в школе? В первую очередь, классный руководитель и учитель, на чьём уроке это произошло. Во вторую очередь, родители. Налицо халатное исполнение служебных обязанностей и обязанностей по воспитанию. Должны ответить по всей строгости.
Гость
1 апреля, 14:22
Гость
1 апреля, 14:06
Вы глядите не в корень проблемы. Что даст уголовка против стрелка? Только его изоляцию, не более. Шутинги при этом как явление не исчезнут, еще и увеличатся. Вам же ясно написали, причина стрельбы — конфликт. Кто виноват в конфликте в школе? В первую очередь, классный руководитель и учитель, на чьём уроке это произошло. Во вторую очередь, родители. Налицо халатное исполнение служебных обязанностей и обязанностей по воспитанию. Должны ответить по всей строгости.
Деточка который стрелял ни в чем не виноват? В преступлении в первую очередь виноват преступник. А потом уже все остальные.
Гость
1 апреля, 14:36
Гость
1 апреля, 14:06
Вы глядите не в корень проблемы. Что даст уголовка против стрелка? Только его изоляцию, не более. Шутинги при этом как явление не исчезнут, еще и увеличатся. Вам же ясно написали, причина стрельбы — конфликт. Кто виноват в конфликте в школе? В первую очередь, классный руководитель и учитель, на чьём уроке это произошло. Во вторую очередь, родители. Налицо халатное исполнение служебных обязанностей и обязанностей по воспитанию. Должны ответить по всей строгости.
Конфликты, мелкие и крупные, случаются всегда и везде, но не все идут решать их с помощью пистолета. Корень проблемы как раз и состоит в том, что за поступки дитачек считают ответственными кого угодно, только не их самих.
Гость
1 апреля, 13:14
Я сейчас в зайково
Гость
1 апреля, 13:49
Тревожно там нет ?
Гость
1 апреля, 15:14
Гость
1 апреля, 13:49
Тревожно там нет ?
в Комарово он поехал
Гость
1 апреля, 13:10
Он че там отстреливался что-ли?
Гость
1 апреля, 13:35
Ага. Бухгалтер получила ранение. Похоже общаковскую школьную кассу взял. Ну а потом уже и девочка и учитель
Гость
1 апреля, 17:33
От бухгалтера, требующего скинуться на очередную шнягу)))
Запретить школы. Техническое оснащение уже давно позволяет проводить уроки онлайн.
Гость
1 апреля, 15:16
я как школу закончил 11 классов так все сразу и забыл
Гость
1 апреля, 13:01
Дети, благодаря классному руководителю, гнобят тех, кто хуже учится.
Гость
1 апреля, 13:20
Ну да, зачем лучше учиться, проще взять у брата пистолет.
Гость
1 апреля, 13:53
Наказать такого учителя по всей строгости!
Гость
1 апреля, 14:55
Гость
1 апреля, 13:53
Наказать такого учителя по всей строгости!
Да, и тебя заставить работать в школе 24/7
Гость
1 апреля, 13:00
Брат-3?
Гость
1 апреля, 13:00
......... сильно переоценена.
Гость
1 апреля, 13:00
Опять виноваты кто-то но не школа. Учителя как обычно свою песенку заводят, мол они бедные несчастные, им некогда детьми заниматься. Что там дети делают их не волнует, а некоторые ещё и масла в огонь подливают.
Гость
1 апреля, 13:16
Школа согласно закона оказывает общеобразовательные услуги, где ты там увидел воспитательные ?
Гость
1 апреля, 13:27
Не, семья благополучная.
Они точно не виноваты.
Виновата школа, учителя, девочка, полицейские, крысы и все же
Родители и мальчик-стрелок пример доя подражаеия
Гость
1 апреля, 13:52
Гость
1 апреля, 13:16
Школа согласно закона оказывает общеобразовательные услуги, где ты там увидел воспитательные ?
Согласно какого закона? 🧐
Закон об образовании № 273-ФЗ:
- образование — единый целенаправленный процесс воспитания и обучения (ст.2), воспитание является неотъемлемой частью содержания образования (ст.12).
А ты приведи пункт, где говорится об "образовательных услугах".
Гость
1 апреля, 12:59
Зачем бояться того что неизбежно?
Гость
1 апреля, 12:59
Тревожно.
Гость
1 апреля, 12:54
Девочка припевочка любимица училок травила парня, а сейчас, горбатых будет лепить.
Гость
1 апреля, 13:18
Травила это как? Язык показывала и списывать не давала?
Гость
1 апреля, 13:22
До чего нежные пошли парни, прям чисто водяные лилии
Гость
1 апреля, 12:52
Наказать нужно родителей (штраф, моральный и реальный ущерб), причём так, чтобы неповадно было!!!
Гость
1 апреля, 14:15
Этим будет неповадно. Как это повлияет на миллионы других?
Гость
1 апреля, 12:51
Надо не справки собирать, ментов вызывать
Гость
1 апреля, 12:51
Конфликт из-за успеваемости. Теперь, если плохо учишься, нужно грамотных конкурентов устранять, так что ли? Детки из клетки.
Гость
1 апреля, 13:24
Ну да.
Никто не имеет права учиться лучше меня.
Гость
1 апреля, 13:33
Может мальчик отличник. И таким образом решил бороться с двоечниками.
Гость
1 апреля, 13:34
хватит хорошо учиться! вы оскорбляете чувства ленивых!
"чтобы гонять в конюшне крыс и других грызунов." - бред какой-то, а старший брат другого способа не знал что ли? тем более в конюшне этим заниматься, кто-то свистит по ходу
Гость
1 апреля, 12:59
Другой способ-это какой?По том"конюшня"- в простонародии это сарай,где есть всякое бывшее в употреблении плюсом возможно поросята-раз крыс гоняют.Коней счас токо олигархи держат наверное.
Гость
1 апреля, 13:58
какая разница для чего был приобретен пистолет? Допустим, брат назовет самооборону или другую причину, которая тебя устроит. Что это меняет в отношении инцидента в школе?
Гость
1 апреля, 17:16
Гость
1 апреля, 13:58
какая разница для чего был приобретен пистолет? Допустим, брат назовет самооборону или другую причину, которая тебя устроит. Что это меняет в отношении инцидента в школе?
То что в любом случае взрослый и ответственный человек должен следить, чтобы пистолет не попал в руки ребенку
Гость
1 апреля, 12:50
Одноклассницу понятно, а зачем училку и бухгалтершу подстрелили?
Вот уж где ненужный балласт. Зарплату учителям выдавать? Городское управление образования не может автоматически на карточки зачислять? Директор школы мог бы подавать списки раз в месяц.
Гость
1 апреля, 12:46
Ну главное что не 90ые
Гость
1 апреля, 16:56
По сравнению с 90-ми школьные шутинги выросли в разы!!! Если не на порядки. результат "оптимизации" образования.
Гость
1 апреля, 12:46
Ну вот, щас и на пневматику нужно будет экзамен сдавать, мед. освидетельствование проходить, судимостей не иметь, не пить, лицензию и РОХа в росгвардии получать, да сейф покупать...
Гость
1 апреля, 12:49
А Вы как думали? Чем больше идиотов, тем жестче правила. ))
Гость
1 апреля, 12:45
"...(старший брат) приобрел „ствол“ для того, чтобы гонять в конюшне крыс и других грызунов..."
Гонщик-погонщик крыс...
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев