перейти к публикации
82 комментария к публикации

Перекуп из Екатеринбурга рассказал, как гонял машины с Дальнего Востока

10 августа 2026, 06:30
Гость
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа, 22:18
зачем ЭТО нам сейчас знать? меня на слезу не пробило и ностальгия не мучает.
Гость
15 августа, 16:11
Да, тяжелым трудом заработал он свои первые миллионы, жаль, что жизнь в итоге сложилась так непросто. Желаю ему удачи!
Гость
15 августа, 15:15
я в то же время жил, но подвалы и лес использовал по другому- девок туда водил
Гость
15 августа, 14:53
Зэка
Гость
15 августа, 14:08
сидит какой то в пали и рассказывает легенды) На норм обувь не заработал? Кому это интересно сейчас?
Гость
15 августа, 13:50
Галимая клюква. Цифра -40 упоменается 12 раз, эт я так по приколу посчитал.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа, 13:45
Эти былины печатают, чтобы показать как "хорошо" мы сейчас живём; или хотите назад в нулевые?!)))
Гость
15 августа, 15:55
тебе то какая разница, зачем печатают? ты в любом случае проживешь жизнешку в нищете и никем. И вспомнить тебе можно будет как на ешке всякую фигню писал
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа, 18:26
Гость
15 августа, 15:55
тебе то какая разница, зачем печатают? ты в любом случае проживешь жизнешку в нищете и никем. И вспомнить тебе можно будет как на ешке всякую фигню писал
Недавно откинулся?
Гость
15 августа, 13:44
Сказочник
Гость
15 августа, 13:43
И бензин без очередей был.
Гость
11 августа, 01:46
Эх были времена лихие, 90е родные
Гость
10 августа, 22:41
И сразу видно по пьяне деньги не поделили
Гость
10 августа, 14:51
вот это поворот ))
Гость
10 августа, 13:07
такая дичь понаписана для незнаек наверно еще один писатель вырисовывается
Гость
10 августа, 13:06
где вы этого сказочника откопали )))
Гость
15 августа, 15:57
да перед судом с женой адвокатша посоветовала, волну поднять, типа. Так то ему бы в монастырь, грехи за убийство друга ради денег замаливать. А не басни лепить
64629548

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа, 12:04
Думаю, чего-то как-то местами не сходится - то он сам трудяга-перегонщик, а то старшОй на перегонке нескольких машин... И только с концу статьи становится понятно, что он тоже так-то из братков...
Гость
15 августа, 14:13
Калач тёртый. Но тоже весь высохший, видать не от хорошей жизни.
Гость
10 августа, 10:06
2002 год ? Ох и сказочник. Либо это ии писал. Истории из середины 90ых, но никак не 2002
Гость
10 августа, 10:01
Так он обыкновенный барыга а не дальнобойщик, раз машины перегонял с таких не грех было поживиться, и сказачник он.
Гость
10 августа, 09:48
Ну прям душу излил! Я тоже в нулевые гоняла машины с Востока, да тяжело.. да страшно.. но выжила.. ехали действительно колоннами.. до Читы действительно была жесть. Но чёт медаль за такие подвиги я не просила, сына надо было растить, вот и гоняла машины. Первую грузовую покупала на Зелёнке за 7,4 тыс.$. про какие миллионы он говорит? Курс был примерно 30₽ за $
Гость
10 августа, 10:24
Примите мое уважение.
Гость
10 августа, 12:30
не было в 2002г 30р за доллар))) вы что то напутали
Гость
10 августа, 09:44
Не знаю, всю ли правду о себе рассказал мужик. В любом случае, тяжеленько ему пришлось. А воевать с сожительницей и ребёнком - последнее дело. Да.
Гость
10 августа, 09:31
Муфта из дерева...Нормальные басни!Человек столько лет гонял тачки и не знал, что они японские, а не корейские?Там были корейские, но в то время все гоняли косорукие машины.
Гость
15 августа, 13:27
Брехун, сказки про бандитов и жесткие 90 ые, кхе, кхе
Гость
10 августа, 08:49
А сейчас платить южанам
Гость
10 августа, 08:47
сейчас остались только купи-продай
Гость
10 августа, 08:41
Я водкой с 1992 г. занимался ( с уралмашевской крышей). Тоже не легко всё давалось...
Гость
10 августа, 09:29
Не ври.
Гость
15 августа, 15:53
много народу потравил спиртом разбавленным? спирт у Бейсболки покупал?
Гость
10 августа, 08:34
готовят народ к 90 ,такая неофициальная установка партии.
Гость
10 августа, 08:40
Вы не поверите, в 90 порядка и справедливости было больше, чем сейчас. 80% людей были ещё людьми. Просто никто не ожидал, что всю страну без боя захватили бандиты во власти.
Гость
10 августа, 09:06
Гость
10 августа, 08:40
Вы не поверите, в 90 порядка и справедливости было больше, чем сейчас. 80% людей были ещё людьми. Просто никто не ожидал, что всю страну без боя захватили бандиты во власти.
Тогда просто убивали, теперь доят до смерти
Гость
10 августа, 09:27
Гость
10 августа, 08:40
Вы не поверите, в 90 порядка и справедливости было больше, чем сейчас. 80% людей были ещё людьми. Просто никто не ожидал, что всю страну без боя захватили бандиты во власти.
конечно не поверим, в 90 такой треш был, а про порядок смешно
Гость
10 августа, 08:34
А сожительница то круче хабаровцев оказалась.
Гость
10 августа, 08:55
С бабой свяжешься - пожалеешь. Теперь понятно, откуда эти останки в чемоданах?То тут - то сям
Гость
10 августа, 10:23
Гость
10 августа, 08:55
С бабой свяжешься - пожалеешь. Теперь понятно, откуда эти останки в чемоданах?То тут - то сям
Что сам выбрал - то тебя и имеет.
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 11:32
а бухгалтерша еще круче))
Гость
10 августа, 08:28
Зная его, очень много несостыковок??!! А убил мужика с Большой буквы!
Гость
10 августа, 08:15
В 90 годы сильно ухудшены со слов. Кто работал, тот не голодал. С огорода всё можно было собрать. Наводнений не было. Неделями жил в подвале и в лесу, тот ещё тип.
Гость
10 августа, 09:40
Да правда, что ли??? Предприятия закрывались, с огорода не проживёшь, детей чем кормить?!! Сгнившим ножкам Буша радовались!!! Может, этот тип и тот. Но наши мужики в девяностые рвались пополам, чтобы семьи держать! Да и бабы тоже!
Гость
10 августа, 08:05
Во Владике на платформу грузишь, в Екб получаешь. Зачем жизнь усложнять? Чтобы на ешке потом рассказать?
Гость
10 августа, 07:45
Какая-то популяризация криминала. Ну и наврано дофига.
Гость
10 августа, 09:02
Что, какая - то жизнь другая была, если вы не Билан, и не Екатерина Андреева
Гость
10 августа, 09:37
Наоборот. Это правдивый рассказ о том, что не должно повториться.
Гость
15 августа, 15:58
Гость
10 августа, 09:02
Что, какая - то жизнь другая была, если вы не Билан, и не Екатерина Андреева
конечно была. Я например не перегонял машины! а только деньги с перегонщиков получал!))
Гость
10 августа, 07:26
Кто ему дал в 2001 году 1.2 ляма в кредит? Какой банк? Это враньё. Он жил на окраине Екб, там квартира а стоила в то время 1 комнатная 150-200тр. Этот кредит, как 6 квартир. Это как сейчас в банке ему бы дали 30 млн рублей.
Гость
10 августа, 08:22
Откуда первый миллион у бизнесменов всегда тайна. А так они белые и пушистые
Гость
10 августа, 08:42
Гость
10 августа, 08:22
Откуда первый миллион у бизнесменов всегда тайна. А так они белые и пушистые
Кредит, написал же!
Гость
10 августа, 08:58
Нород пивных банок каждый день на 100 млн рэ( если не больше) в текущих ценах на свалку выбрасывает - вот и считайте, откуда
Dealerauto

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа, 07:26
Описана жизнь перегонщика в ельцинские 90 - е, именно так все и было в реальности, в инете в поисковой строке вбейте в поиск "Перегон с Дальнего Востока" - десятки таких рассказов... Дорог нет, тысячи километров тайги, скальник, гнус, криминал, братки, недосып, несколько запасных колёс с собой, лишь бы проехать Хабаровск, оружие с собой, массовая гибель в ДТП и от рук бандитов, замерзание на трассах в сломавшихся машинах, нищета окрестных посёлков...
Гость
10 августа, 08:17
Не мы такие, жизнь такая.
Гость
10 августа, 09:09
2002-ой - это уже не Елцинские 90-е
Гость
10 августа, 11:59
Прямо сегодняшняя украина
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 августа, 07:20
Лучше бы на завод пошел работать, мать плохого не посоветует.
Гость
10 августа, 09:42
Эз ты, шляпа. Заводы-то закрывались. И зарплату горшками на них выдавали. А сколько военных частей позакрывали! Офицеры бедствовали.
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 августа, 12:16
Гость
10 августа, 09:42
Эз ты, шляпа. Заводы-то закрывались. И зарплату горшками на них выдавали. А сколько военных частей позакрывали! Офицеры бедствовали.
Это было в девяностые, а не в нулевые. Учи матчасть, зумер.
Гость
10 августа, 07:19
Значит раньше дороги были платные. Хорошо, что в прошлом уже. Двигатель не глушили, дизтопливо в канистрах было?
Гость
11 августа, 08:20
Это Хабаровск был платный))) а дорог между Хабарой и Читой не было вообще. 2000 км без дорог, грунтовка и грейдер
Гость
10 августа, 07:10
Ничего не понятно.... Все в одну кучу
Гость
10 августа, 07:10
Россия, 21-й век.
Гость
10 августа, 07:02
Ну и ну....
Гость
10 августа, 06:59
Сказка.
Гость
10 августа, 06:56
Ходил в качалку. Дальше можно не читать
Гость
10 августа, 09:04
Фаина Раневская в кресле раскачивалась. А у нас " времени на раскачку нет "
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 августа, 06:54
Ушла эпоха...
Гость
15 августа, 14:03
Пушистик Асер
Гость
10 августа, 06:52
Мародёры не люди. Оправданий нет!
Гость
10 августа, 06:52
И далее что? Зачем нам это? Много не стыковок тем более
Гость