
Вынесли приговор таксисту Дмитрию Никишину
В Екатеринбурге вынесли приговор таксисту Дмитрию Никишину за потасовку со стрельбой на Уралмаше. По версии следствия, шофер пытался убить Евгения Антонова и его близких после того, как поругался с ними. Подсудимый отрицает вину, защита просила оправдать его.
Прения по уголовному делу прошли 7 октября. Гособвинитель просил назначить Дмитрию 10,5 лет в колонии.
«Признать Дмитрия Никишина виновным. Назначить ему наказание в виде 5 лет в колонии особого режима», — огласила приговор судья.
Конфликт с участием Дмитрия произошел 18 октября 2025 года на улице 22-го Партсъезда. Таксист приехал туда на заказ, чтобы забрать близких Евгения и отвезти домой. Семья возмущалась тем, что Никишин включил режим платного ожидания раньше положенного. Сам он отказался от заказа, потому что компания была пьяна.
Момент потасовки попал на видео
Дмитрий начал отъезжать, но остановился, когда услышал звук удара по его автомобилю. Выйдя из машины, он пошел к семья на разборки. С собой у него был пистолет. Судя по видео с места ЧП, шофера повалили на землю и стали бить. В какой-то момент он открыл стрельбу из травматического пистолета — и тяжело ранил Евгения Антонова.

Один из потерпевших
Мужчину увезла скорая. Всё это происходило на глазах у восьмилетнего сына Евгения. Он и его родственники уверяют, что первый стычку начал именно Никишин. Сами они не нападали на него, а лишь пытались отбиться. Один из потерпевших не дожил до приговора (у него были проблемы со здоровьем).
За этой историей мы следим в отдельном разделе.















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев