
Галерея "ПоЛе" в рамках нового галерейного формата "Ниша в искусстве" представляет проект Ольги Сирруш "Така Я вот чудна Я!"
"Художники делятся со зрителем разным: неожиданными мыслями, эмоциями, а порой и поучениями. Качканарская художница Ольга Сирруш предпочитает дарить людям улыбки, - говорят сотрудники галереи.- Объекты, которые она делает, такие жизнеутверждающие, смешные - кошки, собаки, фениксы, ежики, русалки - причудливые, очень яркие и запоминающиеся. Выполняет свои работы Ольга в смешанной технике: здесь и керамика, и кожа, и дерево, и акрил, и вкрапления бисера. И это вместе с цветовым решением и орнаментальной отделкой еще больше подчеркивают сказочность создаваемых художницей образов. На какое существо ни погляди, оно обязательно улыбнется и попросит ответную улыбку в ответ, а значит хорошее настроение обеспечено!"
Открытие выставки состоится 8 июля в 18:30. Она продлится до 21 июля, на открытие вход свободный, вход в остальные дни - 30 рублей.
"Ниша в искусстве" - это новое экспериментальное выставочное пространство галереи "ПоЛе" площадью 3х3 кв. м., предназначенное для свежих, цельных, концентрированных художественных высказываний. Задача автора - в жестоко заданном небольшом объеме полно и ясно изложить тему или идею, показав тем самым какую "нишу в искусстве" он занимает.
Галерея "ПоЛе" находится по адресу: ул. Ленина, 50 корп. "Ж" (здание Свердловской киностудии).

