E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Внучка писателя Крапивина выпустила в Екатеринбурге книгу детских стихов

Внучка писателя Крапивина выпустила в Екатеринбурге книгу детских стихов

Дарья написала их, когда была ребёнком.

Сборник "Стихи для детей и про детей" – не первый, созданный Дарьей Крапивиной.

Внучка писателя Владислава Крапивина Дарья Крапивина сегодня презентует свою новую книгу — сборник детских стихов «Стихи для детей и про детей». Девушка рассказала E1.RU, что все стихи она написала, ещё будучи ребёнком, в период с 4 до 9 лет.

— Тогда я писала достаточно часто, буквально описывала всё, что вижу. Необычно наблюдать за тем, как ребята читают твои детские стихи. Всегда волнительно и тревожно — примут ли, поймут? Ведь они словно общаются с маленькой Дашей, — рассказала E1.RU Дарья Крапивина.

Книжка предназначена для детей 0+, издана в формате А4. Иллюстрации к ней создавала уральский художник Евгения Стерлигова. Кстати, это не первый сборник Дарьи Крапивиной.

— До этого вышла книжка-раскраска, но в ней было совсем мало стихов. Захотелось больших красивых картинок, и в то же время Евгения Ивановна сделала иллюстрации к моим стихам. Мне кажется, что сборники создаются так — ты просто много пишешь, пишешь и в какой-то момент понимаешь, что уже написанное требует заключить себя в печатный формат, то есть оставить всё уже написанное позади, чтобы идти дальше. По-моему, невозможно специально сесть и написать сборник, он либо рождается, компонуется из готовых стихов, либо пока нет, — пояснила Дарья.

Девушка говорит, что подарила один экземпляр своему дедушке, но пока не знает, понравились ему стихи или нет.

— Моя мама очень помогла мне в выпуске этой книги. Дедушка тоже знал о том, что будет книжка, и поддерживал меня, когда я сомневалась, стоит ли это затевать... Полноценной книгой для меня станет сборник взрослых стихов, до которого мне ещё писать и писать.

Презентация книги пройдёт сегодня в 17:00 в «Доме книги» на улице Антона Валека, 12. Дети могут прийти с выученными стихами (лучше собственного сочинения), потому что на презентации будет небольшой конкурс чтецов и авторов.

Фото: Дарья КРАПИВИНА / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления