E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура фоторепортаж "Похож!": Михаилу Боярскому понравился памятник его персонажу из "Трёх мушкетёров" в Екатеринбурге

"Похож!": Михаилу Боярскому понравился памятник его персонажу из "Трёх мушкетёров" в Екатеринбурге

После церемонии знаменитый актёр раздал около 600 автографов.

Михаил Боярский открыл памятник Д'Артаньяну в торговом центре "Пассаж". Памятник установили в холле первого этажа универмага.
Боярский прилетел в Екатеринбург сегодня специально на торжество по случаю открытия скульптуры.

Перед церемонией знаменитый мушкетёр пообщался со сцены с гостями магазина, рассказал о создании картины "Три мушкетёра" и дал напутствие: "Санкции, кризис – это всё ерунда. Водка вся палёная – вот это неприятно, да. Но главное, что мы счастливы и здоровы!". После небольшого монолога 66-летний актёр спел свои самые популярные песни, в числе которых всеми любимые "Зеленоглазое такси", "Ланфрен-Ланфра", "Пора-пора-порадуемся". Зал подпевал, многие пришли с плакатами.

После выступления артист прошёл через созданный охранниками коридор из живой толпы к памятнику Д'Артаньяну, чтобы торжественно скинуть с него красную ткань. Барабанная дробь, Боярский разматывает чугунного мушкетёра около двух метров высотой. Зал замер.

– Похож! – одобрительно кивает Михаил Боярский, размахивая микрофоном словно шпагой.

Отметим, что на втором, третьем и четвёртом этажах универмага стоят памятники его верным друзьям по музыкальной комедии "Три мушкетёра": Атосу, Портосу и Арамису.

Михаил возложил цветы на шляпу чугунного Д'Артаньяна и вернулся на сцену для раздачи автографов поклонникам и фанатам советского фильма по роману Александра Дюма "Три мушкетёра". Позже артист признался:

– Самый лучший Д'Артаньян у Дюма в романе. Разница между романом и кино колоссальная, и я её вижу, потому что читал. Сейчас, к сожалению, мало кто читает книги.

– Я не очень привык к ажиотажу, – делился с E1.RU Михаил Боярский после церемонии. – Мне плевать, два человека в зале или толпа. Моя задача грамотно выполнить свою работу, что я и делаю. Честно говоря, я не люблю вот таких назойливых поклонников. Когда я вижу второй и третий раз одно и то же лицо на спектакле, оно меня раздражает. Я начинаю подозревать, что человек пришёл явно не за искусством. Ненавижу, когда начинают хлопать до начала, орать, свистеть.

После напряжённой автограф-сессии артисту даже позволили выкурить сигарету прямо в зале ресторана на четвёртом этаже магазина, несмотря на то, что закон запрещает курение в общественных местах.

– Я уже много лет пытаюсь бросить курить, наверное, брошу, когда петух клюнет, – сказал E1.RU артист.

После мероприятия герой знаменитого фильма по роману Дюма задерживаться в Екатеринбурге не планирует, улетит домой, в Санкт-Петербург. На вопрос "Не хотите ли вы посетить Ельцин-центр?" Боярский ответил:

– Я не люблю экскурсии, через 5 минут прогулки мне уже хочется сесть, закурить и выпить кофе. Честно говоря, моё любимое место отдыха – это диван, – рассказал E1.RU Боярский.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления