E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Шесть статуэток - Музкомедии, четыре - Оперному: в Екатеринбурге определили лучшие спектакли сезона

Шесть статуэток - Музкомедии, четыре - Оперному: в Екатеринбурге определили лучшие спектакли сезона

Уральским театрам вручили премии фестиваля "Браво!"

Рекордсмен по количеству полученных наград – Свердловский театр музыкальной комедии.

В Екатеринбурге сегодня подвели итоги театрального фестиваля "Браво!" Лучшим режиссёрам, актёрам, сценографистам и дирижёрам вручили статуэтки и дипломы на торжественной церемонии в Театре музыкальной комедии.

Шесть наград ушли Свердловскому театру музкомедии. Из его репертуара жюри отметили мюзиклы "Бернарда Альба" и "Декабристы". Статуэтки получили сценографист Тимофей Рябушинский, дирижёр-постановщик Антон Ледовский, режиссёр-постановщик Кирилл Стрежнев и актёры Ирина Макарова и Анатолий Бродский.

Четыре премии получил Екатеринбургский театр оперы и балета. Лучшим спектаклем в музыкальном театре признали балет "Ромео и Джульетта", а его актёров, исполнивших роли влюблённых, назвали лучшим дуэтом. Игорь Булыцын за роль Меркуцио получил награду в номинации "Лучшая роль в балете". А Надежда Бабинцева за роль Лизы в опере "Пассажирка" – победу в номинации "Лучшая роль в опере".

Без наград не остались и актёры "Коляда-театра". Судьи отметили постановку "Фальшивый купон" и её актрису Ирину Плесняеву. Лучшим актёрским ансамблем в Драматическом театре назвали труппу спектакля "Москва-Петушки" Центра современной драматургии.

Кроме того, свои награды получили Екатеринбургский театр современной хореографии "Провинциальные танцы", театр балета "Щелкунчик", Екатеринбургский театр кукол и Екатеринбургский ТЮЗ, а также коллективы из Новоуральска и Краснотурьинска.

Напомним, все лучшие постановки уральских театров, номинированные на премию "Браво!", жители Екатеринбурга могли увидеть за прошедшие две недели. В фестивале принимали участие 16 театров, которые показали 18 спектаклей. А всего за 2016 год в Свердловской области было поставлено 125 спектаклей, из них 67 в Екатеринбурге, в том числе 20 детских.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления