E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Культура Испугались суда: "Мосфильм" нашёл документы актрисы из Екатеринбурга, без которых ей не платят пенсию

Испугались суда: "Мосфильм" нашёл документы актрисы из Екатеринбурга, без которых ей не платят пенсию

Имя Елены Говорухиной есть в титрах нескольких фильмов, но для Пенсионного фонда это не доказательство.

Елена Говорухина в картине "Алёша" (1980 год)

В Госфильмофонде нашли документы, подтверждающие роли актрисы из Екатеринбурга Елены Кудряшовой (в девичестве – Говорухиной) в кино. Эти бумаги были потеряны в архивах "Мосфильма", а без них женщине не начисляли пенсию по старости. Чтобы доказать свою правоту, актриса обратилась в суд, и только после этого часть документов нашлась.

В частности, удалось документально подтвердить, что Елена Кудряшова снималась в фильмах "Алёша" и "Ты помнишь" (в нём она сыграла главную роль). Но участие в сериале "Вечный зов" ещё предстоит доказать. Абсурд ситуации в том, что имя актрисы есть в титрах, но Пенсионный фонд не может начислить пенсию артистке из-за отсутствия бумаг.

– Интересно получается, приступив к защите актрисы сериала "Вечный зов" и иных фильмов Елены Кудряшовой, мы имели лишь отказы со стороны архивов, что никакой информации по ней нет, – сообщил E1.RU Андрей Кацайлиди, управляющий партнёр адвокатского бюро "Кацайлиди и партнёры". – И вот после многочисленных новостных сюжетов по данному факту, повторных запросов со стороны Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры" киноконцерн "Мосфильм" находит-таки актрису в списке участников съемочной группы, ее занятость, ставки, о чем ранее не упоминалось при частных запросах. Получается, лишь через поднятие проблемы в СМИ часто удается получить положительные результаты.

Чтобы доказать право актрисы на получение пенсии, адвокаты всё-таки обратились в суд. Первое заседание по иску к Пенсионному фонду пройдёт завтра в Екатеринбурге.

Имя актрисы есть в титрах фильма "Ты помнишь"
В картине "Ты помнишь" Елена исполнила главную роль
В сериале "Вечный зов" Елена Говорухина сыграла роль Даши – дочери Ивана Савельева
Пенсионный фонд отказался назначать пенсию
Из всех запрошенных документов нашлись только списки актёров фильмов "Ты помнишь" и "Алёша" и журнал тарифных ставок за 1980 год

Напомним, сейчас 56-летняя Елена живёт в одиночестве в Италии. Она специально приезжала в Екатеринбург, чтобы решить вопросы с Пенсионным фондом. Она не смогла сама справиться с путаницей в документах и обратилась к адвокатам.

Фото: кадры из фильмов "Ты помнишь", "Вечный зов", "Алёша"; Андрей КАЦАЙЛИДИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления