E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура фоторепортаж Угадайте по груди и попе: в Екатеринбурге открыли выставку фотографий обнажённых известных женщин (18+)

Угадайте по груди и попе: в Екатеринбурге открыли выставку фотографий обнажённых известных женщин (18+)

Глава Управления культуры города призналась, что в молодости и сама участвовала в таких фотосессиях.

Все фотографии с дополненной реальностью – наводишь на них телефон со специальным приложением и включается видео

Сегодня в Екатеринбурге открылась выставка фотографа Игоря Усенко, который запечатлел обнажённых женщин в откровенных позах. Это не просто фотомодели, а известные в городе дамы – бизнес-леди, топ-менеджеры, жёны бизнесменов, меценаты, многодетные мамы, одна спортсменка и одна телеведущая. Раздеться перед камерой они согласились только с условием, что их лица никто не увидит.

На закрытой вечеринке в первый день работы выставки собралась, кажется, вся элита Екатеринбурга – от начальника Управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяны Ярошевской до лидера группы "Сансара" Александра Гагарина. А кроме них – всё те же светские дамы, бизнесмены, фотографы и медиа-персоны.

На фотографиях Игоря Усенко обнажённые женские тела вместе с животными – енот, змея, огромные собаки, маленькая золотая рыбка, котята, лемур, сова, варан и другая экзотика.

Девушка с лемуром. Грудь видно, лицо – нет

– Мне не очень нравится, когда используют животных, потому что дети и животные всегда побеждают в искусстве. Но я очень люблю этого фотохудожника, мне априори нравится всё, что делает Игорь Усенко. Я с интересом посмотрела выставку, – поделилась впечатлениями с E1.RU начальник Управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская. – В молодости я участвовала в таких фотосессиях. Как Ксении Собчак сейчас все припоминают её проделки 10-летней давности, я тоже могу сказать, что ничто человеческое мне не чуждо. Я всегда была девушкой искусства, поэтому у меня такой экспириенс был, но сейчас мне это не нравится, сейчас бы на это не решилась.

Среди публики были и сами модели, но распознать их не так просто. Даже когда угадываешь по цвету и длине волос, по тому, как долго девушка стоит у одной картины и несколько раз просит сфотографировать её на этом фоне, как перешёптывается с подругами или своим спутником – всё равно не все готовы признаться, что на фото именно их грудь и попа. Те, кто признаются, уверяют, что съёмки проходили в расслабленной атмосфере.

На каждой фотографии – необычный зверь. Но взгляд приковывает не он

– Мне муж подарил фотосессию, и я пошла. Как я решилась – выпила бутылку вина, всё просто! – призналась одна из девушек на фото, попросившая не называть её имени. – Раздеться было просто.

– Я очень переживала и готовилась, раздеться перед людьми, которых я абсолютно не знаю, было тяжело, – рассказала другая участница фотосессии, бизнес-леди Татьяна. – Обстановка была раскрепощённой, ребята создали для меня комфортную атмосферу, поддерживали меня. Я получила кучу положительных эмоций и осталась довольна, хотя вообще впервые участвовала в фотосессии. Меня снимали с котятами, чтобы сделать контраст – маленькие котята и высокая я.

Сам фотограф уверяет, что уговорить моделей было несложно, наоборот, было очень много желающих принять участие в этих проектах.

– Шли только уверенные в себе девушки, которые знают, что у них хорошая фигура, – говорит Игорь Усенко. – Их имена и фамилии мы не будем раскрывать, пока они сами не захотят рассказать об этом. Но по описанию можно угадать некоторых.

Предлагаем вам самим посмотреть на откровенные снимки и попробовать угадать, кто есть кто.

Завуалированное описание тех, кто принял участие в фотосессии
Фигуры у всех моделей такие, что раздеться не стыдно
В приложении фотографии "оживают"
Мужчины особенно рады этой выставке
На одном из видео лемур гладит женскую грудь лапой
Некоторые кадры вызвали бурное обсуждение
Маленькие котята на контрасте с высокой девушкой
Селфи с фотографом Игорем Усенко
Татьяна Ярошевская в молодости и сама снималась без одежды
Саша Гагарин тоже пришёл посмотреть на известных голых женщин
На закрытую вечеринку пришло немало народу
"Сфотографируй меня между двух поп!" – попросил этот мужчина
Развлечения для публики – арфа и живая сова
Одна из самых разглядываемых фотографий на выставке
А эта – с маленькой золотой рыбкой между ног – одна из самых обсуждаемых
Автор проекта Игорь Усенко говорит, что никого не пришлось уговаривать раздеться

Напомним, Игорь Усенко – официальный фотограф конкурса «Мисс Екатеринбург», а кроме того, он знаменит и другими своими проектами. Например, недавно мы писали о фотосессии Софии Никитчук в стиле 90-х. Её тоже снял Усенко.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления