E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура live Толпы больше, чем в День города: в Екатеринбурге прошла «Ночь музыки»

Толпы больше, чем в День города: в Екатеринбурге прошла «Ночь музыки»

Мы следили за фестивалем в режиме онлайн

В Екатеринбурге этой ночью прошла самая музыкальная ночь в году. До рассвета артисты фестиваля Ural Music Night выступали на сотне площадок по всему центру. Мы рассказали обо всём, что происходило в городе, в режиме онлайн. Гид по фестивалю — здесь.

Если вы тоже побывали на «Ночи музыки», делитесь впечатлениями, шлите фото и рассказывайте нам о происшествиях. Наша почта: news@corp.e1.ru, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704 57 70.

Спонсор онлайн-трансляции — Русская медная компания.

Привет, друзья! Надеемся, вы уже немного отошли от нашествия иностранцев во время ЧМ и готовы снова тусить до утра. Давайте проведём вместе самую музыкальную ночь года.

Смотрите, как мы гуляли с вами «Ночью музыки».

Известно, что всего в городе сегодня выступят около двух тысяч музыкантов из 20 стран. Полный список всех площадок, тайминг и список артистов — на сайте «Ночи музыки». Там же можно скачать приложение, в котором можно составить свою программу.

А список всех хэдлайнеров и время их выступлений ищите в нашем гиде по фестивалю.

Некоторые площадки начали работу в семь часов вечера, а какие-то откроются позже. Пока можно посмотреть на то, что происходит на разных сценах, в официальной трансляции фестиваля (камера переключается между сценами каждые 15 минут).

А в 21:30 наши корреспонденты сами выйдут на улицы, в прямом эфире пройдутся по поющему центру и пообщаются с вами в стриме.

Немного о хэдлайнерах. Их много, но некоторые выступают в одно время на разных сценах, поэтому придётся выбирать. Это группа Therr Maitz (они закроют фестиваль в два часа ночи на Октябрьской площади), Трофим, Нейромонах Феофан, звёзды 80-х — группы Baccara, Joy и Arabesque, а также Эмир Кустурица, Иван Дорн, Noise MC и Feduk.

Кстати, в Ельцин-центре сегодня «Ночь музыки» началась не ночью, а даже утром. Там прошёл фестиваль авторского кино — Unknown Film Festival, среди работ участников были короткометражки и музыкальные клипы. Единственное требование к ним — чтобы это была первая работа режиссёра.

Прямо сейчас на Городском пруду работает сцена на воде. Со стороны Плотинки установили понтоны, на которых танцуют артисты из разных коллективов. Вот, например, фото выступления театра «Провинциальные танцы».

В этом году фестиваль Ural music night проходит в Екатеринбурге уже в четвёртый раз. Это самое масштабное музыкальное событие для Урала. Ежегодно фестиваль привлекает тысячи гостей и участников из регионов России и зарубежных стран. В эту ночь уральская столица превратится в одну большую концертную площадку. Две тысячи музыкантов и исполнителей представят свое творчество. Сами уральцы и гости Екатеринбурга будут танцевать, петь и веселиться. За самыми интересными событиями следите в нашей онлайн-трансляции. Её спонсор — Русская медная компания.

На улице, кстати, не жарко, а на небе ходят угрожающие тучи. Поэтому, если собираетесь на фестиваль, возьмите с собой куртку и на всякий случай зонтик.

А на площадке возле Уральского центра развития дизайна (Горького, 4а) сегодня можно стать одним из актёров фильма о Василии Татищеве, который в душе настоящая рок-звезда, но с детства боится и ненавидит музыку. Подробнее об этом проекте можно почитать здесь.

Ещё немного фото со сцены на воде:

На сцену на площади 1905 года вышла группа Baccara. За ними выступят зажигательные Joy, а потом Arabesque. Если вам ничего не говорят эти названия, значит, вы точно родились не раньше 1990-х годов. Потому что это зарубежные звёзды прошлого века, невероятно популярные в 80-е.

Как-то так выглядят сейчас эти элегантные женщины, сводившие с ума миллионы поклонников 30 лет назад:

Страницы в Instagram екатеринбуржцев постепенно начали заполняться фотографиями и видео с фестиваля.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Музыку играют сегодня повсюду — даже в переходах. Впрочем, в этом переходе и так часто тусуются уличные музыканты, но сегодня всё масштабнее.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления