E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Выбирайте себе любую: уральский дедушка-кузнец написал 500 картин и готов раздать их екатеринбуржцам

Выбирайте себе любую: уральский дедушка-кузнец написал 500 картин и готов раздать их екатеринбуржцам

Каждую из них можно взять бесплатно на месяц и повесить дома

Александр Лысяков недавно закончил пятисотую картину

Александр Лысяков, известный на Урале кузнец, очень похожий на Деда Мороза, оказывается, работает не только с железом и огнем, но и с красками. За несколько лет он написал 500 картин! Закончив недавно юбилейную, Александр Андреевич решил отправить все свои работы в путешествие по Екатеринбургу. Забрать их может любой желающий.

Среди картин дедушки-кузнеца много необычных портретов известных людей — Евгения Ройзмана, Сергея Лаушкина, Владимира Шахрина, Александра Пантыкина, Виталия Воловича, Гарика Сукачева, Михаила Боярского.

— Мои картины берутся из подсознания, — рассказывает Александр Лысяков. — Они необыкновенно чисты и свежи в своих идеях. Нарисовав 500 картин, я понял, что не я их истинный владелец. Мне будет очень приятно, если я вдруг зайду к вам в гости и увижу свою картину.

Проект путешествия работ по Екатеринбургу назвали «500 картин». Сейчас они хранятся на площадке арт-пространства «Палуба». Любой желающий может прийти посмотреть их, сфотографироваться. Если какая-то картина понравится настолько, что вы захотите иметь ее у себя дома или в офисе, вам дадут ее в безвозмездную аренду на месяц, помогут доставить и повесить. Через месяц можно заменить ее на другую картину или купить. Цены обговариваются с автором, начинаются они от 3000 рублей.

Посмотреть картины можно и на персональной выставке Лысякова, которая откроется в арт-пространстве «Палуба» 11 февраля по адресу ул. Гагарина, 8.

В интервью E1.RU год назад дедушка-кузнец рассказывал, как из фотокорреспондента переквалифицировался в кузнецы.

Фото, видео: арт-пространство «Палуба»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления