E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура фоторепортаж Фотограф, снимавший Джулию Робертс и Ди Каприо, устроил фотосессию с уральскими козами: как это было

Фотограф, снимавший Джулию Робертс и Ди Каприо, устроил фотосессию с уральскими козами: как это было

Франсуа Бертье приехал из Франции и отправился на ферму УГМК

Модель с козлёнком на руках смотрится очень необычно

Известный фешен-фотограф Франсуа Бертье несколько дней назад проводил для нас экскурсию по своей выставке в «Главном проспекте». Там на снимках звёзды Голливуда — Джулия Робертс, Скарлетт Йохансон, Дэниел Рэдклифф, Том Хэнкс, Вуди Аллен, Леонардо Ди Каприо… Но в России звёздный фотограф в поисках интересных сюжетов отправился не на съёмочные площадки фильмов, а на козью ферму.

Недалеко от посёлка Садового за Верхней Пышмой разводят коз для сырного производства «УГМК-Агро». Здесь 1700 животных — от маленьких, только что родившихся козлят до взрослых особей. Все они живут в своих загонах, где, скажем честно, очень сильно пахнет. Работники фермы привыкли и не замечают, а для тех, кто пришёл с улицы впервые, запах бьёт в нос. В таких условиях приходится работать фотографу и моделям, но они стойко терпят аромат.

В одном из козьих загонов по просьбе Франсуа смонтировали студию с белыми стенами и полом, расставили профессиональное освещение. Если не смотреть по сторонам, то и не догадаешься, что ты на ферме.

Белоснежная студия на ферме

— Это мой первый опыт работы с животными, — говорит Франуса. — За несколько дней до съёмки я приехал сюда со своей командой, выбрал локацию и козочек, которые будут играть роль топ-моделей вместе с девушками-моделями. Я мог бы сказать, что выбирал коз с самыми длинными ногами и самым красивым золотистым окрасом, но нет, на самом деле выбирали просто миленьких козочек, не слишком больших, чтобы девушкам не сложно было их держать.

На вопрос, не боится ли Франсуа, что козы окажутся капризней некоторых звёзд, фотограф отшучивается:

— Никакое животное не может сравниться по капризности с некоторыми актёрами, с которыми я работал!

Вместе со стилистом фотограф выбрал одежду и макияж для девушек так, чтобы они контрастировали с милыми козлятами. Моделей одели в чёрные обтягивающие лосины и открытые топы, сделали им широкие чёрные стрелки на глазах и яркие красные губы, на шею добавили массивные золотые цепочки. Действительно, с маленьким козлёнком, которому всего три дня, такая женщина-вамп смотрится экстравагантно.

В это время девушек красят. Стилист тоже приехала из Франции

Зверей готовили не менее тщательно — помыли, высушили, причесали. Малыш, который принимал участие в съёмке, ещё не умеет вести себя в кадре, поэтому на руках у девушки то и дело норовит уткнуться мордочкой ей в плечо и отвернуться от камеры. А на призывы фотографа повернуться, на хлопки и махи руками не реагирует — сотрудники фермы объясняют, что он ещё слишком маленький, ничего не понимает. Козлёнок не знает даже своего имени, его просто нет, но девушки-ветеринары обещают назвать его Франсуа, когда будут заносить в книгу регистрации.

Пока в белоснежной студии слышны щелчки затвора, в паре метров от неё пасутся взрослые козы и козлы и не реагируют на происходящее. Им главное, чтобы их вовремя покормили.

А это козлёнок-модель, который родился всего три дня назад
Его тщательно причесали
Первое знакомство
Съёмочный процесс
Франсуа за работой
Взрослые козы и козлы не понимают, что происходит
Им главное, чтобы их накормили
А это совсем малыши, которые родились вчера
Кушают они ещё только из бутылочки
Животные очень ласковые и любят, когда их гладят
А ещё у них сильны инстинкты
На ферме несколько тысяч коз
Сыр из здешнего молока Франсуа понравился. Говорит, что он как во Франции

Почитать репортаж о том, как в «УГМК-Агро» делают сыр из козьего молока, можно в нашем репортаже.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления