E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура «Как может лжец давать публичную оценку»: Земфира — о музыкальном критике Михаиле Козыреве

«Как может лжец давать публичную оценку»: Земфира — о музыкальном критике Михаиле Козыреве

Певица высказалась из-за поста Козырева о фильме про Майкла Джексона «Покидая Неверленд»

Певица и музыкальный критик были завязаны в скандале 15 лет назад

В начале марта на американском канале HBO вышел документальный фильм «Покидая Неверленд» о двух мальчиках, которых, предположительно, совратил Майкл Джексон, когда им было 7 и 10 лет. Фильм стал поводом для многих споров, и именно из-за него Земфира высказалась в адрес Козырева.

Еще 12 марта музыкальный критик из Екатеринбурга Миша Козырев опубликовал пост, в котором предположил, что из-за этого фильма популярность Майкла Джексона пошатнется. Везде, кроме России.

— Песни будут звучать реже, клипы будут менее востребованы, — высказался Козырев. — И в конечном счёте каждому поклоннику надо будет найти слова, как объяснить ребёнку, что это поёт тот дядя, который учил семилетних мальчиков отсасывать свой [мужской половой орган]. Это будет непростой разговор, но он теперь будет неизбежным. Везде, кроме нашей страны. Здесь ничего не изменится.

17 марта на этот пост, после просмотра фильма «Покидая Неверленд», отреагировала Земфира.

— Пишу я для того, чтобы пнуть по голове неуемных и чрезмерно болтливых «деятелей» от музыки, — написала Земфира после просмотра фильма. — Людей, которые не имеют к ней никакого отношения, но всегда стараются влезть и вякнуть. Миша Козырев, человек, оболгавший меня 15 лет назад, продолжающий лгать по сей день. Как может этот человек судить о других? Как может лжец давать публичную оценку кому бы то ни было, чему бы то ни было? А еще и вещать от имени большинства, используя местоимение «мы».

Спустя какое-то время Земфира обновила пост.

— Я не сказала, что не верю этому фильму, — объяснила она. — Я говорю нет козыревым, паразитирующим на этой ситуации. Прихвостням, ходящим по радиостанциям, и абсолютно аморальным людям.

В июле Земфира, которая не дает интервью журналистам, стала отвечать на вопросы своих подписчиков во «ВКонтакте». Самые интересные ответы мы собрали в одном материале. А началось импровизированное интервью из-за поста Земфиры, где она назвала голос Монеточки омерзительным. Кстати, и Козырев высказывался по поводу голоса уральской певицы. Он посоветовал ей читать рэп. А в ноябре мы взяли у него интервью.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Земфира / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления