E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Культура подробности У екатеринбурженки, ставшей писателем года, вышла книга с историями про СССР и армию

У екатеринбурженки, ставшей писателем года, вышла книга с историями про СССР и армию

А сейчас Дарья Мясникова готовит книгу для детей

Обложка книги екатеринбурженки выглядит так 

Российский союз писателей выпустил сборник юмористических рассказов преподавателя УрФУ Дарьи Мясниковой, которая выиграла всероссийский конкурс «Писатель года — 2017». Дарья рассказала E1.RU, что книга разбита на несколько глав для разных возрастов: для тех, кто пошел в школу; взрослеет; строит карьеру; собирается создать семью. Рассказов — порядка 70 штук.

К примеру, рассказ «Пусть поспеют» — это история о советской семье, которая купила недоспевшие бананы, а потом ела их втайне друг от друга. «Плюшевый медведь» — о пухлощеком парне, ставшем красавцем после армии.

Презентация книги «Жизнь. Руководство пользователя» состоялась в большом зале правительства Москвы 21 марта, позднее книга должна появиться в интернет-магазинах и городских библиотеках страны. Тираж — 999 экземпляров.

Дарья на презентации своей книги 

— Это моя первая книга, 28 иллюстраций и обложку создали студентки кафедры культурологии и дизайна УрФУ — Анастасия Черткова и Анастасия Хорошева, — рассказала Дарья Мясникова.

28 иллюстраций к книге «Жизнь. Руководство пользователя» сделали студентки УрФУ 

Сейчас к выпуску готовится вторая книга Дарьи с детскими рассказами «Чудоба, или Приключения Алочки и Васи». В ней бабушка вспоминает о своем послевоенном детстве с братом Васей. Эту книгу Дарья, мама четверых детей, выпустит за свой счет.

Сборник детских рассказов Дарьи сейчас готовится к выпуску 

Дарья Мясникова — доцент кафедры инноватики и интеллектуальной собственности физико-технологического института, бизнес-консультант, маркетолог. На конкурсе ее отметили за рассказ «Пусть поспеют». На том же конкурсе высоко оценили екатеринбуржца Александра Коротича: друг Вячеслава Бутусова стал лучшим детским писателем.

По произведениям еще одного уральца Алексея Иванова снимают фильмы и сериалы. По книге «Вилы» о восстании Пугачева сделать это только планируют, а картина по книге «Тобол» уже вышла. Сам Иванов разнес фильм в пух и прах, назвав его «дракой табуретками».

Фото: предоставлены Дарьей Мясниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления